Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Résultats

Cyclo-Cross Championnats du Monde

Elites


Résultats

Classement :

1 ALBERT Niels BELGIUM 01:06:07
2 PEETERS Rob BELGIUM 00:24:00
3 PAUWELS Kevin BELGIUM 00:30:00
4 MEEUSEN Tom BELGIUM 00:34:00
5 AERNOUTS Bart BELGIUM 00:35:00
6 VANTORNOUT Klaas BELGIUM 01:09:00
7 NYS Sven BELGIUM 01:11:00
8 SIMUNEK Radomir CZECH REPUBLIC 02:15:00
9 WALSLEBEN Philipp GERMANY 02:25:00
10 ZAHNER Simon SWITZERLAND 02:31:00
11 CHAINEL Steve FRANCE 02:37:00
12 MOUREY Francis FRANCE 02:48:00
13 STYBAR Zdenek CZECH REPUBLIC 03:17:00
14 DUVAL Aurelien FRANCE 03:41:00
15 WUBBEN Niels NETHERLANDS 03:41:00
16 TARAMARCAZ Julien SWITZERLAND 03:42:00
17 DE KNEGT Gerben NETHERLANDS 03:42:00
18 TREBON Ryan UNITED STATES OF AMERICA 04:02:00
19 MEISEN Marcel GERMANY 04:06:00
20 HERMIDA RAMOS José Antonio SPAIN 04:06:00
21 VAN DEN BRAND Twan NETHERLANDS 04:07:00
22 GIL Mariusz POLAND 04:22:00
23 VAN AMERONGEN Thijs NETHERLANDS 04:40:00
24 PFINGSTEN Christoph GERMANY 05:10:00
25 HEULE Christian SWITZERLAND -1LAP
26 POWERS Jeremy UNITED STATES OF AMERICA -2LAP
27 WILDHABER Marcel SWITZERLAND -2LAP
28 FRANZOI Enrico ITALY -2LAP
29 GADRET John FRANCE -2LAP
30 POLNICKY Jiri CZECH REPUBLIC -2LAP
31 ZLAMALIK Martin CZECH REPUBLIC -2LAP
32 HUENDERS Mitchell NETHERLANDS -3LAP
33 KYZIVAT Vladimir CZECH REPUBLIC -3LAP
34 JOHNSON Timothy UNITED STATES OF AMERICA -3LAP
35 SUAREZ FERNANDEZ Isaac SPAIN -3LAP
36 FIELD Ian GREAT BRITAIN -3LAP
37 DLASK Petr CZECH REPUBLIC -3LAP
38 BOURGOIN Clément FRANCE -3LAP
39 WEBER Sascha GERMANY -3LAP
40 PONTA Marco ITALY -3LAP
41 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier SPAIN -3LAP
42 DRISCOLL James UNITED STATES OF AMERICA -3LAP
43 JONES Christopher UNITED STATES OF AMERICA -5LAP
44 TABACCHI Mirko ITALY -5LAP
45 TAKENOUCHI Yu JAPAN -5LAP
46 DARVELL Magnus SWEDEN -5LAP
47 HARING Martin SLOVAKIA -5LAP
48 BAUSCH Gusty LUXEMBOURG -5LAP
49 HELMIG Christian LUXEMBOURG -5LAP
50 COMINELLI Cristian ITALY -5LAP
51 RICHEY Craig CANADA -6LAP
52 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor SPAIN -6LAP
53 METLICKA Vaclav SLOVAKIA -6LAP
54 GEISMAYR Daniel AUSTRIA -6LAP
55 TSUJIURA Keiichi JAPAN -6LAP
56 GOLLINGER Karl Heinz AUSTRIA -7LAP
57 RATTRAY Lewis AUSTRALIA -7LAP
58 GEHBAUER Robert AUSTRIA -7LAP
59 QUIST David NORWAY -8LAP

Classement :

1 ALBERT Niels BELGIUM 01:06:07
2 PEETERS Rob BELGIUM 00:24:00
3 PAUWELS Kevin BELGIUM 00:30:00
4 MEEUSEN Tom BELGIUM 00:34:00
5 AERNOUTS Bart BELGIUM 00:35:00
6 VANTORNOUT Klaas BELGIUM 01:09:00
7 NYS Sven BELGIUM 01:11:00
8 SIMUNEK Radomir CZECH REPUBLIC 02:15:00
9 WALSLEBEN Philipp GERMANY 02:25:00
10 ZAHNER Simon SWITZERLAND 02:31:00
11 CHAINEL Steve FRANCE 02:37:00
12 MOUREY Francis FRANCE 02:48:00
13 STYBAR Zdenek CZECH REPUBLIC 03:17:00
14 DUVAL Aurelien FRANCE 03:41:00
15 WUBBEN Niels NETHERLANDS 03:41:00
16 TARAMARCAZ Julien SWITZERLAND 03:42:00
17 DE KNEGT Gerben NETHERLANDS 03:42:00
18 TREBON Ryan UNITED STATES OF AMERICA 04:02:00
19 MEISEN Marcel GERMANY 04:06:00
20 HERMIDA RAMOS José Antonio SPAIN 04:06:00
21 VAN DEN BRAND Twan NETHERLANDS 04:07:00
22 GIL Mariusz POLAND 04:22:00
23 VAN AMERONGEN Thijs NETHERLANDS 04:40:00
24 PFINGSTEN Christoph GERMANY 05:10:00
25 HEULE Christian SWITZERLAND -1LAP
26 POWERS Jeremy UNITED STATES OF AMERICA -2LAP
27 WILDHABER Marcel SWITZERLAND -2LAP
28 FRANZOI Enrico ITALY -2LAP
29 GADRET John FRANCE -2LAP
30 POLNICKY Jiri CZECH REPUBLIC -2LAP
31 ZLAMALIK Martin CZECH REPUBLIC -2LAP
32 HUENDERS Mitchell NETHERLANDS -3LAP
33 KYZIVAT Vladimir CZECH REPUBLIC -3LAP
34 JOHNSON Timothy UNITED STATES OF AMERICA -3LAP
35 SUAREZ FERNANDEZ Isaac SPAIN -3LAP
36 FIELD Ian GREAT BRITAIN -3LAP
37 DLASK Petr CZECH REPUBLIC -3LAP
38 BOURGOIN Clément FRANCE -3LAP
39 WEBER Sascha GERMANY -3LAP
40 PONTA Marco ITALY -3LAP
41 RUIZ DE LARRINAGA IBANEZ Javier SPAIN -3LAP
42 DRISCOLL James UNITED STATES OF AMERICA -3LAP
43 JONES Christopher UNITED STATES OF AMERICA -5LAP
44 TABACCHI Mirko ITALY -5LAP
45 TAKENOUCHI Yu JAPAN -5LAP
46 DARVELL Magnus SWEDEN -5LAP
47 HARING Martin SLOVAKIA -5LAP
48 BAUSCH Gusty LUXEMBOURG -5LAP
49 HELMIG Christian LUXEMBOURG -5LAP
50 COMINELLI Cristian ITALY -5LAP
51 RICHEY Craig CANADA -6LAP
52 HERNANDEZ GUTIERREZ Aitor SPAIN -6LAP
53 METLICKA Vaclav SLOVAKIA -6LAP
54 GEISMAYR Daniel AUSTRIA -6LAP
55 TSUJIURA Keiichi JAPAN -6LAP
56 GOLLINGER Karl Heinz AUSTRIA -7LAP
57 RATTRAY Lewis AUSTRALIA -7LAP
58 GEHBAUER Robert AUSTRIA -7LAP
59 QUIST David NORWAY -8LAP


Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais