Echo du Vélo
Accueil | Vie des clubs | Cyclisme | Cyclo-cross | Piste | VTT | Randonnées | Le vélo d’André Tignon | BMX
Vous êtes ici : Accueil » Les engagés

Erquery - Grand Prix de la Ville : Les engagés

Grand Prix de Ville d’Erquery (Picardie) - Samedi 29 Juin 2013

Organisateur : AC Clermontois

Catégorie : Ecoles de Cyclisme

Dossards : 13 h 30

Départ : 14 h 30

Circuit : Distance suivant catégorie

Les 126 engagés :

CC ISBERGUES MOLINGHEM

MARIEN Timéo (Poussin)

RETZ BIKE CLUB

VANDEPUTTE Noah (Prélicencié)

VC BEAUVAISIEN OISE

AMOURETTE Erwan (Prélicencié)
AMOURETTE Maël (Benjamin)
DEHUE Marius (Benjamin)
DELAFONTAINE Pauline (Benjamin)
DODARD Antonin (Benjamin)
DUHAMEL Lucy (Benjamin)
DUHAMEL Eleonore (Poussin)
LOREAL VERDREL Cyprien (Poussin)
SERRA Hugo (Poussin)
SILLIER Chloé (Pupille)
SIMON CHARENTON Lilian (Prélicencié)
VASSARDS Nicolas (Benjamin)

ESC BEAUVAISIEN

BRUNET Hugo (Benjamin)
BRUNET Tom (Pupille)
BRUZEAU Nicolas (Benjamin)
MARTIN Mickael (Pupille)
RADADI Ambre (Pupille)
RADADI Reddad (Prélicencié)
RICHE Kelly (Prélicencié)
RICHE Tony (Pupille)

LE GUIDON BRESLOIS

ARROYO Lola (Pupille)
DELVAL Cyprien (Pupille)
DUFOUR Ewen (Benjamin)
DUFOUR Gwendael (Pupille)
DUJARDIN Nolhan (Poussin)
DUMONT Hugo (Benjamin)
DUMONT Enzo (Pupille)
ESTRELLA VIEGAS Enzo (Poussin)
HUMBERT Jean (Poussin)
HUMBERT Alison (Benjamin)
MARIETTE Aline (Poussin)
MARIETTE Emilien (Benjamin)
NAPIERAY Aymeric (Benjamin)
ONESIME Adèle (Prélicencié)
ONESIME Louis (Pupille)

UC LIANCOURT

AUGUSTE Hugo (Poussin)
BOUVIER Juliette (Poussin)
BUYS Paul (Benjamin)
DE WOLF Benjamin (Benjamin)
DELAHAYE Loris (Poussin)
DENYS Justin (Pupille)
DUCROT Emilien (Pupille)
HRAPLAK Louis (Benjamin)
LHERMITTE Louis (Benjamin)
LHERMITTE Théo (Benjamin)
MAROT Camille (Poussin)
NOGUERRA Elian (Poussin)

VC MERUVIEN

CARDON Léo (Pupille)
FALIEX Lylian (Pupille)
FALIEX Florian
KAUFMANN Doriane (Pupille)
KAUFMANN Alexis (Prélicencié)
MASSON Corentin (Poussin)
PEZON Kyle (Benjamin)
PEZON Eryan (Pupille)
ROUDEAU Théo (Benjamin)

CC NOGENT / OISE

ARHUR Charlotte (Pupille)
BONTE Matias (Pupille)
BRUHIER Matteo (Pupille)
COUDIERE Alexis (Prélicencié)
COUDIERE Vincent (Poussin)
COVILLERS Yohann (Pupille)
COVILLERS Maëlle (Poussin)
DEREBERGUE Victor (Poussin)
DISCONTIGNY Florian (Benjamin)
DURAZZI Nolan (Pupille)
HERTELER Tom (Poussin)
JALMAIN Ethan (Poussin)
JALMAIN Jonathan (Pupille)
JALMAIN Jordan (Poussin)
JUNCA Sullivan (Benjamin)
JUNCA Brenda (Pupille)
LAGAIN Mathieu (Prélicencié)
YUNG Matisse (Poussin)

AC CLERMONTOIS

ANASTASOAIE OGER Dimitri (Poussin)
BURILLER Lucas (Benjamin)
DAIME Corentin (Poussin)
DAWAGNE Sandy (Prélicencié)
DAWAGNE Jérémy (Benjamin)
DEMAILLY Gaetan (Pupille)
DEMOLDER Sullivan (Benjamin)
DEMOLDER Brandon (Poussin)
DEMONTREUILLE Mathilde (Benjamin)
DESAUTY Kimberley
DESAUTY Kilian (Pupille)
DUPUY Quentin
GUEFVENEU Swann (Poussin)
LAHAYE Titouan (Poussin)
LARENAUDIE Marina (Benjamin)
LEMAIRE Erwan (Benjamin)
LINDAUER Cassandra (Benjamin)
THEENIS Remi (Benjamin)
VANGEEL Alexis (Benjamin)

SC VAL D`ARRE

CAUWENBERGHS Tom (Prélicencié)
COZETTE Luka (Prélicencié)
COZETTE Yann (Pupille)
CRESSON Théo (Prélicencié)
DELILLE Matthis (Pupille)
DOUCHET Flavie (Pupille)
DUFOUR Justin (Pupille)
DUHAMEL Alexandra (Poussin)
GUERIN Luca (Prélicencié)
LABBE Benjamin (Benjamin)
LABBE Pierrick (Prélicencié)
LONGUEPEE Laura (Prélicencié)
LONGUEPEE Florent (Poussin)
MAIER Raphael (Prélicencié)
MAIER Gabriel (Prélicencié)
MAIER Julien (Benjamin)
MAIER Antoine (Poussin)
MARGUIN Titouan (Prélicencié)
ORDON Nahil (Pupille)
ORDON Yanis (Pupille)
PARQUET Fanny
SALCEIN Alendre (Poussin)
SUCHET Matthieu (Pupille)
TRICOT Corentin (Benjamin)
TRICOT Raphael (Poussin)
VIMONT Ysaline (Prélicencié)
VIMONT Yaël (Pupille)

US CREPYNOISE C

DEBAISIEUX Enzo (Benjamin)

COMPIEGNE SC

BAUTRAIT Corentin (Pupille)
BERQUEZ Theo (Benjamin)
GUERNEZ Camille (Pupille)

Cycles Menet
 
LR Bike

Association Echo du Vélo - www.echoduvelo.com - Toute l'actualité du cyclisme en Nord Pas de Calais