Houdain (62) - Chpts Nord Pas De Calais (Élites)

Alexandre Baillet (ESEG Douai) a remporté ce remporté ce Dimanche 4 Décembre 2016, le Chpts Nord Pas De Calais de Cyclo-cross à Houdain (62) (Élites). Florian Trigo (UV Fourmisienne) et Eddy Lefevre (UV Fourmisienne) ont complété le podium.

Cyclo-Cross

Classement :

1 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 1.01.13
2 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1.01.33
3 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 1.03.00
4 DEVOS Romain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1.03.37
5 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1.03.56
6 LEVASSEUR Nicolas AC BOURTHES ET SES ENVIRONS 1.04.14
7 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1.05.49
8 BENOIT Jérémy RLC PUNEENNE 1.06.28
9 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 1 TOUR

Classement Scratch :

1 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI 
2 TRIGO Florian UV FOURMISIENNE 1.01.33
3 LE BESQ Nicolas AC CENTULOISE 1.02.37
4 MONTANARO Clément RETZ BIKE CLUB 1.02.47
5 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 1.03.00
6 BOUSSEKEY Jérôme CV LIEVINOIS 1.03.21
7 DEVOS Romain DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 1.03.37
8 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1.03.56
9 LEVASSEUR Nicolas AC BOURTHES ET SES ENVIRONS 1.04.14
10 CARESMEL Alexis EC RAISMES PETITE FORET PORTE DU HAINAUT 1.05.49
11 BENOIT Anthony RLC PUNEENNE 1.05.51
12 WYPELIER Alexandre PEDALE MADELEINOISE 1.05.59
13 FERON Rudy EC ABBEVILLOISE 1.06.41
14 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1.06.55
15 BENOIT Jérémy RLC PUNEENNE 1.06.28
16 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 1.06.28
17 BONVALET Loïc RETZ BIKE CLUB 1 TOUR
18 BUGNICOURT Cyril UV FOURMISIENNE 1 TOUR
19 TAVERNIER Christophe RETZ BIKE CLUB 1 TOUR
20 LEFRANCQ Ludovic CV LIEVINOIS 1 TOUR
21 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVINOIS 1 TOUR
22 OROY Nicolas CC NOGENT / OISE 1 TOUR
23 DELBERGUE Guillaume AC MONTDIDIER 1 TOUR
24 POUPART Pierre VC PONTHIEU VIMEU 1 TOUR
25 PAUCHET Kévin UV FOURMISIENNE 1 TOUR
26 BLANPAIN Kévin UV FOURMISIENNE 1 TOUR
27 DEGRAEVE Yann ES ARQUES 2 TOURS
28 GATOUX Sullivan AC CENTULOISE 2 TOURS
29 KRAWCZYK Benjamin AS HELLEMMES 2 TOURS
30 TELLIER Teddy BLAIREAUX DE PICQUIGNY 2 TOURS
31 DUEZ Guillaume TEAM VTT EKOI PAYS DE PEVELE 2 TOURS
32 LIAL Denis ES ARQUES 2 TOURS
33 PRISSETTE Jean Michel UV FOURMISIENNE 3 TOURS
34 LEPRINCE Arnaud CC SALOUEL 3 TOURS
35 TOURSEL Yohann CC ISBERGUES 3 TOURS
36 MAJORCZYK Stéphane CL BARLIN 4 TOURS
37 DEHONGHER Matthieu CC ARMENTIEROIS 4 TOURS
38 HUTIN Michaël MUDDY TRACKS BIKERS 4 TOURS

Abandons :

PRIEZ Mickaël VC PONTHIEU VIMEU 
DUBOIS Charles Antoine UV FOURMISIENNE 
DASSONVILLE Geoffrey CV LIEVINOIS 
REGOST Elie RLC PUNEENNE 
BATAILLE Anthony CC NOGENT / OISE 
BELGUISE Mathieu BLAIREAUX DE PICQUIGNY 
RAMPONNEAU Marc BLAIREAUX DE PICQUIGNY 
FINGAR Clement AC AELIENGE
OLIVIER Alexandre AS HELLEMMES 
LEPRINCE Jérémy CC SALOUEL
GOBAILLE Francois VTT XC TEAM
CHEVALIER Laurent CC CHAVIGNON

Crédit Photo : Maité Corriette