Lanarvily (29) - Chpts de France (Juniors Hommes)

Maxime Bonsergent (Pays De La Loire) remporte le Championnat de France dans la catégorie Juniors Hommes. Antoine Benoist (Bretagne) et Nicolas Guillemin (Bretagne) ont complété le podium.

Cyclo-Cross

Classement :

1 BONSERGENT Maxime (J2) PAYS DE LA LOIRE 43'52''
2 BENOIST Antoine (J2) BRETAGNE à 27''
3 GUILLEMIN Nicolas (J2) BRETAGNE à 40''
4 MONTAUBAN Jeremy (J2) RHONE ALPES à 01'13''
5 KERRAUD Erwann (J2) ILE DE FRANCE à 01'14''
6 VALOGNES Thibault (J1) NORMANDIE à 01'56''
7 DELBOVE Joris (J1) CHAMPAGNE-ARDENNE à 02'05''
8 REMONDET Valentin (J2) BOURGOGNE à 02'06''
9 COURRIERE Anthony (J1) AQUITAINE à 02'09''
10 ELOY Maxime (J2) PICARDIE à 02'12''
11 ROGER Gabriel (J1) LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'19''
12 RIVET Benjamin (J1) LIMOUSIN à 02'21''
13 BENOIST Almenzo (J2) BRETAGNE à 02'34''
14 CHARRIN Alois (J1) RHONE ALPES à 02'36''
15 AZZARO Mathis (J1) PROVENCE à 02'43''
16 POTIN Jérémie (J2) NORMANDIE à 02'52''
17 CAYREL Adrian (J2) LANGUEDOC ROUSSILLON à 02'55''
18 LEFEBVRE Hugo (J2) LORRAINE à 02'56''
19 GILLES Cyprien (J1) NORMANDIE à 02'57''
20 SIVIGNON Pierrick (J2) BRETAGNE à 03'00''
21 GUERET Théo (J1) NORMANDIE à 03'05''
22 PATROIS Natan (J1) LORRAINE à 03'17''
23 FARAMOND Emile (J1) MIDI-PYRENEES à 03'30''
24 CHEDALEUX Ronan (J2) BRETAGNE ''
25 HENRISSAT Laury (J1) CHAMPAGNE-ARDENNE à 03'33''
26 FAIVRE VUILLIN Jordan (J1) FRANCHE COMTE à 03'34''
27 BERTRAND Ugo (J1) AUVERGNE à 03'39''
28 JUMEAUX Louis (J1) ILE DE FRANCE à 03'40''
29 GODEFROY Bastien (J2) NORMANDIE à 03'51''
30 BURGER Antoine (J1) ALSACE à 03'54''
31 CHAMPION Thomas (J2) PAYS DE LA LOIRE à 03'55''
32 MEUNIER Lucas (J2) RHONE ALPES à 03'58''
33 HOEZ Théo (J2) NORD PAS DE CALAIS à 04'04''
34 GIRARD Anthony (J1) LORRAINE à 04'06''
35 EMORINE Quentin (J1) RHONE ALPES à 04'07''
36 MACE Xavier (J2) ILE DE FRANCE à 04'08''
37 TOCAVEN Fabien (J2) MIDI-PYRENEES à 04'18''
38 MONTCHAMP Tristan (J2) RHONE ALPES à 04'21''
39 THOMAS Leo (J2) PAYS DE LA LOIRE à 04'22''
40 ARCANGELI Romain (J2) LANGUEDOC ROUSSILLON à 04'35''
41 LECLAINCHE Gwen (J1) RHONE ALPES à 04'37''
42 CLAY Antonin (J2) ILE DE FRANCE à 04'53''
43 BARON Mael (J2) RHONE ALPES à 05'40''
44 DEMAY Richard (J1) CENTRE VAL DE LOIRE à 05'43''
45 GUIRAUD Théo (J2) MIDI-PYRENEES à 1 Tr
46 BREL Antoine (J1) NORD PAS DE CALAIS à 1 Tr
47 CHEVILLARD Allan (J1) BRETAGNE à 1 Tr
48 PEYROUX Hugo (J1) LIMOUSIN à 1 Tr
49 COATRIEUX Hugo (J2) BRETAGNE à 1 Tr
50 MILLAT Hugo (J2) RHONE ALPES à 1 Tr
51 RETAILLEAU Valentin (J1) POITOU-CHARENTES à 1 Tr
52 HUYET Baptiste (J1) PICARDIE à 2 Tr
53 BANCHAREL Valentin (J1) AUVERGNE à 2 Tr
54 VAZEILLE Florian (J2) CENTRE VAL DE LOIRE à 2 Tr
55 FOUILLEN Clement (J1) BRETAGNE à 2 Tr

Abandons :

DNF RAUGEL Antoine (J2) ALSACE
DNF BOUCHERY Gaetan (J2) POITOU-CHARENTES
DNF COSS Loris (J1) RHONE ALPES
DNF THIERRY Damien (J2) ILE DE FRANCE

Crédit Photo : JPA/StSport.fr