Les résultats

Longjumeau (91) - Critérium Pro
Longjumeau (91) - Prix de la Ville (Minimes)
Vauxbuin (02) - Prix de la Ville (2-3-Juniors)
Montdidier (80) - Prix des Jeunes Parmentiers (Minimes)
Montdidier (80) - Prix des Jeunes Parmentiers (École de Vélo)
Cuise La Motte (60) - Prix de la Ville (2-3-Juniors)
Ledegem (Belgique) : Samuel Leroux Vainqueur en solitaire
Ninove (Belgique) : Fiona Dutriaux 9ème
Avesnes Le Comte (62) - Prix de la Ville (Pass'cyclisme)
Les Baux De Breteuil (27) - Prix du Comité des Fêtes (Pass D3/D4)
Les Baux De Breteuil (27) - Prix du Comité des Fêtes (Pass D1/D2)
Sempy (62) - Prix Cycliste De La Ville (Pass'cyclisme)
Sempy (62) - Prix Cycliste De La Ville (Cadets)
Sempy (62) - Prix Cycliste De La Ville (Minimes)
Busnette Gonnehem (62) - Prix Cycliste (3-Juniors)
Chpts de France - Juniors Hommes : Antoine Raugel 1er
Chpts de France - Cadets Hommes : Marc Bequet 1er
Saint Quentin (02) - Prix Souvenir Rene Huel (1-2-3-Juniors)
Don Bosco - Torhout (Belgique) : Valentin Gouel Vainqueur
Chpts de France - Espoirs Hommes : Victor Lafay 1er
Chpts de France - Juniors Dames : Evita Muzic 1er
Lisieux (14) - Critérium d'attente (3-Juniors)
Chpts de France - Minimes/Cadettes :
Chpts de France - CLM Espoirs Hommes : Alexys Brunel 1er
Chpts de France - CLM Juniors Hommes : Léo Judas 1er
Chpts de France - CLM Juniors Dames : Marie Le Net 1er
Vassy (14) - Prix du Crédit Agricole (2-3-Juniors)
Vassy (14) - Prix de la Sainte Anne (Pass D3/D4)
Tour de Wallonie : Et 5 : Le coup de chapeau de Dylan Teuns
Tour de Wallonie : Et 4 : Victoire de Drucker, Teuns conserve sa tunique jaune.
Hangest Sur Somme (80) - Prix Des Commerçants Artisans (Pass'cyclisme)
Hangest Sur Somme (80) - Prix Des Commerçants Artisans (2-3-Juniors)
Tour de Wallonie : Et 3 : Dylan Teuns c’est lui le patron !
Montgeron (91) - Prix Veloland S.Galland (3-Juniors)
Leuze En Hainaut (Belgique) : Louis Houriez 3ème
Angy (60) - Prix De La Municipalite (2-3-Juniors)
Tour d'Auvergne Féminin - Classement Général
Tour d'Auvergne Féminin - Étape 2 : Ambre Radadi 17ème
Pérenchies (59) - Grand Prix de la Ville
Merville (59) - Grand Prix Honoré Deprez (3-Juniors)
Tour de Wallonie : Et 2 : Jasper De Buyst au sprint
Bar-sur-Aube (10) - Critérium : Killian Evenot vainqueur
Veldegem (Belgique) : Quentin Tronet 13ème
Tour d'Auvergne Féminin - Étape 1 Lucie Delecourt 10ème
Noeux Les Mines (62) - Prix de la Ville (Pass'cyclisme)
Tour de Wallonie : Benjamin Thomas en solitaire
Grand Prix Glineur (Dames) : Fiona Dutriaux 5ème
Grand Prix Cerami 2017 : Wout Van Aert
St Martin Des Champs (92) - Prix de la Municipalité (Pass D2)
St Martin Des Champs (92) - Prix de la Municipalité (Pass D1)
Page 1 sur 71