St-Quentin (02) - Challenge Piste (École de Vélo)

Marcelino Poulet Fabri (AC Nesles), Zack Fieulaine (VC Amateur St Quentin), Corentin Muller (EC Vallée De l'Aisne), Samuel Hutin (VC Laonnois), Maxime Dechaux (US Biette Gauchy), Nathan Van Snick (EC Vallée De l'Aisne) et Matys Grisel (CC Nogent/Oise) ont remporté ce Jeudi 25 Mai 2017 dans leur catégorie respective le Challenge Piste a St-Quentin (02) (École de Vélo).

Piste

Classement Prélicenciés :

1 POULET FABRI Marcelino AC NESLES 54,64
2 CAUDRON Yaël VC TERNOIS 56,4
3 REMY Aydan 52*11 HIRSON 1,07,20
4 DUPRE LEROUX Alexis AOS COURMELLES 1,15,80

Classement Poussins 1 :

1 FIEULAINE Zack VC AMATEUR ST QUENTIN 1,11,70
2 MONFRONT Théo NES BOUE ETREUX 1,07,33
3 LORIOT Joris ECVA 1,09,90
4 LITTIERE PEUVION Lorenzo EC OGNES 1,24,05

Classement Poussins 2 :

1 MULLER Corentin EC VALLEE DE L'AISNE 1,00,93
2 LEROUX Evan UV PINON ANIZY 1,05,63
3 CAMELO Fabio UVPA 1,06,60
4 MONFRONT Timéo NES BOUE ETREUX 1,14,50
5 THIERY Linda EC OGNES 1,24,60
6 MORCRETTE Tom UVPA 1,02,90

Classement Pupilles 1 :

1 HUTIN Samuel VC LAONNOIS 53,8
2 MARBAIS Corentin US BIETTE GAUCHY 56,81
3 COVIN Lukas HAINAUT CYCLING TEAM 57,9
4 LEGRAND Matthéo UVPA 58,46
5 CHARPENTIER Natéa VC TERNOIS 1,00,90
6 LORIOT Maëli EC VALLEE DE L'AISNE 1,07,52
7 GERMAIN Arthur EC OGNES 1,14,41

Classement Pupilles 2 :

1 DECHAUX Maxime US BIETTE GAUCHY 52,01
2 PACHECO GONCALVES Tomas AOS COURMELLES 55,95
3 DROT Evan AOS COURMELLES 1,00,62
4 LEFEVRE Robin 52X11 HIRSON THIERACHE 1,18,10

Classement Benjamins 1 :

1 VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L'AISNE 47,05
2 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY 49,8
3 DUPRE LEROUX Maéva AOS COURMELLES 56,42
4 POULET FABRI Mathéo AC Nesle 57,2
5 JOVER Enzo EC OGNES 1,04,92

Classement Benjamins 2 :

1 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE 45,69
2 MONFRONT Sulyvan NES BOUE ETREUX 48,78
3 SEVESTRE Alexis EC OGNES 51,02
3 PACHECO GONCALVES Diégo AOS COURMELLES 49,85
5 ROBBE Simon US BIETTE GAUCHY 51,12
7 KRZYMANSKI Logan EC OGNES 54,85
6 DELAIDE Maxence EC OGNES 51,45
7 HENRY Maxime EC VALLEE DE L'AISNE 55,44
7 HENRY Juliette EC VALLEE DE L'AISNE 53,87
10 GERMAIN Victor EC OGNES 55,48
11 THIERRY Adam EC OGNES 58,2

Classement Minimes :

1 BAUDIN Louis VC TERNOIS 1,30,65
2 MUNIER Riyan EC VALLEE DE L'AISNE 1,37,58
3 JULIEN Louise EC OGNES 1,39,07
4 COVIN Kylian HAINAUT CYCLING TEAM 1,44,40
4 GEOFFROY Antoine UV Pinon 1,49,25
6 ANTOINE Baptiste EC VALLEE DE L'AISNE 2,02,91