Senlis (02) - Mercredi Populaire (Prélicenciés à Minimes)

Oscar Coyot (CC Nogent-sur-Oise), Axel Delapierre (Beauvais Team Cycliste) Tom Cauwenberghis (SC Val d'Arre), Jordan Jalmain et Matys Grisel (CC Nogent-sur-Oise) se sont imposés ce mercredi 18 avril 2018, à Senlis (Oise), sur le vélodrome, dans leur catégorie respetive, à l'occasion du "Mercredi populaire", organisé par le SV Senlisien.

Classement (Prélicenciés) :

1     COYOT           OSCAR     PRE 2      CC NOGENT

Classement (Poussins) :

1     DELAPIERRE                AXEL       Pous 2     BEAUVAIS TEAM CYC
2    CAUWENBERGHS    LEO     Pous 1     SC VAL D'ARRE
3    DAUREIL           MAXIME    Pous 2     AC ESTREES  
4    STOFFAES         BENJAMIN  Pous 1     BEAUVAIS TEAM CYC   
5    SDENEUX        SILOUANE   Pous 1     SC VAL D'ARRE         
6    SIMON        ELINA     Pous 2     CC NOGENT

Classement (Pupilles) :

1    CAUWENBERGHS    TOM    Pupille 2    SC VAL D'ARRE
2     BRISPOT          MATHIS     Pupille 2    CC NOGENT
3    LONGUEPEEE      LAURA    Pupille 2    SC VAL D'ARRE
4    RADADI                   REDDAD   Pupille 1    CC FORMERIE  
5   LOISEL             JULES      Pupille 1    SC VAL D'ARRE     
6     BOUDAL           TIMEO    Pupille 1    AC CLERMONTOIS     
7   DELAPIERRE       YRIS       Pupille 2    BEAUVAIS  TEAM CYC    
8    LAGIN        MATHIEU   Pupille 2    CC NOGENT 
9    LE SCORNET       NEVEA    Pupille 2    SC VAL D'ARRE 
10     GOSSET          ENZO    Pupille 1    AC CLERMONTOIS

Classement (Benjamins) :

1    JALMAIN       JORDAN   Benj 2     CC NOGENT
2     COYOT           SACHA    Benj 1     CC NOGENT    
3    TRICOT          RAPHAEL    Benj 2     SC VAL D'ARRE
4    BLOIS            MAXIME    Benj 2     COMPIEGN SC 
5    MAHUTTE        MATHIS     Benj 2     SC VAL D'ARRE 
6    STOFFAES         NICOLAS    Benj 1     BEAUVAIS  TEAM CYC  
7    AMOURETTE       ERWAN    Benj 1     SC VAL D'ARRE    
8    KAUFMANN      ALEXIS      Benj 1     BEAUVAIS  TEAM CYC   
9    FERRE           CHARLES    Benj 2     BEAUVAIS  TEAM CYC
10    SEDDIK          AYMEN    Benj 2     CC NOGENT   
11    TROUVAIN      ALEXANDRE  Benj 1     CC NOGENT    
12    SIMON        CHARENTON Benj 1     CC NOGENT

Classement (Minimes) :

1    GRISEL            MATYS     Min 1      CC NOGENT    
2    DEREBERGUE      VICTOR    Min 1      CC NOGENT 
3    GUEFVENEU     SWAN    Min 1      CC NOGENT   
4    ENGELS           JULES      Min 2      CC NOGENT  
5    HERTELER        TOM    Min 1      CC NOGENT   
6    JALMAIN       ETHAN    Min 1      CC NOGENT.