Saint-Quentin (02) - Piste (Poussins à Minimes)

L'US Biette-Gauchy a organisé ce samedi 14 avril 2018, à Saint-Quentin (Aisne), sur le vélodrome, une journée piste, réservée aux poussins, pupilles, benjamins et minimes.

Classement (Poussins 1) :

1 DROUET Léo EC VALLEE DE L`AISNE Poussin 1 27,69 1 2   2 5
2 CAUDRON Yaël VC TERNOIS Poussin 1 28,8 3 1   1 5
3 POULET FABBRI Marcelino AC NESLOIS Poussin 1 28,5 2 3   3 8
4 DUPRE LEROUX Alexis AOS COURMELLES Poussin 1 33,73 4   4   4 12
5 COURTIADE Cécile EC CHATEAU THIERRY Poussin 1 F 34,25 5   5   5

Classement (Poussins 2) :

1 MONFRONT Théo US BIETTE GAUCHY Poussin 2 25,1 2 2 2 6
2 MAERTENS RODRIGUES MATTEO US HAM Poussin 2 25,64 4 1 1 6
3 SLOWINSKI Estéban EC VALLEE DE L`AISNE Poussin 2 24,56 1 3 3 7
4 LORIOT Joris EC VALLEE DE L`AISNE Poussin 2 25,55 3 4 6 13
5 VILLET THEO AOS COURMELLES Poussin 2 29,86 5 5 4 14
6 RIGAUT Paul AC NESLES Poussin 2 32,56 6   6   5 17

Classement (Pupilles 1) :

1 BUGNOT Mael EC CHATEAU THIERRY Pupille 1 25,67 2 1 1 4
2 MULLER Corentin EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 1 25,3 1 2 2 5
3 COURTIADE Emma EC CHATEAU THIERRY Pupille 1 F 26,81 3 3 3 9
4 THIERY Linda ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Pupille 1F 37,3 4 4 4 12

Classement (Pupilles 2) :

1 HUTIN Samuel VC LAONNOIS Pupille 2 22,82 1   1   1 3
2 JANSSENS Corentin VC AMATEUR St Quentin Pupille 2 23,7 3   3   4 10
3 FORBRAS Julie AC MONTDIDIER Pupille 2 F 24,44 5   2   3 10
4 COVIN Lukas HAINAUT CYCLING TEAM Pupille 2 23,95 4   5   2 11
5 MARBAIS Corentin US BIETTE GAUCHY Pupille 2 23,48 2 4 6 12
6 PARINGAUX Owen EC CHATEAU THIERRY Pupille 2 25,25 6 6 5 17
7 CHARPENTIER Natéa VC TERNOIS Pupille 2 F 27,46 7 7 7 21
8 LORIOT Maëli EC VALLEE DE L`AISNE Pupille 2 F 27,69 8 8 8 24
9 GERMAIN Arthur ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Pupille 2 32,85 9 9 9 27
10 GERMAIN Suzanne ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Pupille 2 F 37,63 10 10 10 30

Classement (Benjamins 1) :

1 PACHECO GONCALVES Tomas AOS COURMELLES Benjamin 1 18,97 1 2 2 5
2 DROT Evan AOS COURMELLES Benjamin 1 21,27 4 1 1 6
3 RIGOUT Cyril AC NESLES Benjamin 1 20 2   3   3 8
4 DELBARTE Mathis HAINAUT Cyclisme Benjamin 1 20,32 3 4 4 11
5 HENRY Clémence EC VALLEE DE L`AISNE Benjamin 1 F 22,67 5 5 5 15
6 POIRIE Cassandra EC CHATEAU THIERRY Benjamin 1 F 24,58 6 6 6 18

Classement (Benjamins 2) :

1 VAN SNICK Nathan EC VALLEE DE L`AISNE Benjamin 2 17,18 2 1 1 4
2 BACHELLEZ Seth UV PINON ANIZY Benjamin 2 16,67 1 2 2 5
3 DESUMEUR Gabin HAINAUT CYCLING TEAM Benjamin 2 17,71 3 3 3 9
4 D`HOLLANDE Faustin EC VALLEE DE L`AISNE Benjamin 2 18,48 4 4 5 13
5 DUPRE LEROUX Maéva AOS COURMELLES Benjamin 2 F 20,5 6 5 5 16
6 DUWICQUET Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN Benjamin 2 19,48 5 7 7 19
7 POULET FABBRI Mathéo AC NESLOIS Benjamin 2 20,68 7 6 6 19
8 JOVER Enzo ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Benjamin 2 22,22 8 8 9 25
9 ANTOINE Tiphaine EC VALLEE DE L`AISNE Benjamin 2 F 23,13 9 9 8 26

Classement (Minimes 1) :

1 MONFRONT Sulyvan US BIETTE GAUCHY Minime 1 16,8 2 2 1 5
2 SEVESTRE Alexis ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Minime 1 17,22 4 1 2 7
3 ROBBE Simon US BIETTE GAUCHY Minime 1 16,85 3   3   4 10
4 KRZYMANSKI Logan ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Minime 1 16,79 1 5 5 11
5 PACHECO GONCALVES Diégo AOS COURMELLES Minime 1 17,41 5 4 3 12
6 DELAIDE Maxence ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Minime 1 17,51 6 6 6 18
7 GERMAIN Victor ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Minime 1 18,74 7 7 7 21
8 HENRY Juliette EC VALLEE DE L`AISNE Minime 1 F 21,83 8 8 8 24

Classement (Minimes 2) :

1 DUMINY Jules RETZ BIKE CLUB Minime 2 15,22 1 1 1 3
2 BAUDIN Louis ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Minime 2 15,68 2 3 3 8
2 MUNIER Riyan EC VALLEE DE L`AISNE Minime 2 15,9 3 2 4 9
4 GEOFFROY Antoine UV PINON ANIZY Minime 2 16,98 6 4 2 12
4 RANDON Mathis EC VALLEE DE L`AISNE Minime 2 16,08 4 6 6 16
6 JULIEN Louise ESPOIR CYCLISTE DE OGNES Minime 2 F 17,06 7 5 5 17
6 COVIN Kylian HAINAUT CYCLING TEAM Minime 2 16,69 5 7 7 19
8 ANTOINE Baptiste EC VALLEE DE L`AISNE Minime 2 19,31 8 8 8 24.