Saint-Quentin (02) - 3e Manche du Challenge Espoir

Ce samedi 26 mai 2018, au vélodrome de Saint-Quentin (Aisne), s'est tenue la troisième manche du challenge "Espoir", organisée par l'US Biette-Gauchy.

Classement (Prélicenciés):

1    3    CAUDRON    Yael    VC TERNOIS    1'42'43
2    1    DUPRES LEROUX    Alexis    AOS COURMELLES,    1'54'99

Classement (Poussins) :

1    12    SLOWINSKI    Esteban    ECVA    1'39'40
2    10    MONFRONT    Théo    US BIETTE    1'40'93

Classement (Pupilles 1) :

1    18    DUC    Charles    TEAM FLIXECOURT    1'34'12
2    16    MULLER    Corentin    ECVA    1'35'23
3    17    THIERY    Linda    EC OGNES    2'06'10

Classement (Pupilles 2) :

1    22    HUTIN    Samuel    VC LAON    1'24'45
2    27    COVIN    Luka    TEAM HAINAUT    1'26'54
3    24    JANSSENS    Charly    VCA ST QUENTIN    1'28'52
4    21    MARBRAIS    Corentin    US BIETTE    1'30'02
5    25    GERMAIN    Arthur    EC OGNES    2'08'93

Classement (Benjamins 1):

1    36    DECHAUX    Maxime    VC ECKWERS    1'27'61
2    32    PACHECO    Thomas    AOS COURMELLES,    1'25'23
3    31    DROT    Evan    AOS COURMELLES,    1'35'63
4    34    POIRIE    Cassandra    EC CHATEAU THIE    1'31'85
5    37    DELSARTE    Mathis    HAINAUT CYCLING    1'37'08
6    33    HENRI    Clemence    ECVA    1'38'79
7    35    LEFEVRE    Robin    52x11 hirson    1'50'30

Classement (Benjamins 2) :

1    41    BACHELLEZ    Seth    UV PINON    1'15'42
2    48    DESUMEUR    Gabin    HAINAUT CYCLING    1'22'97
3    43    D'HOLLANDE    Faustin    ECVA    1'23'18
4    49    DUPRES LEROUX    Maéva    AOS COURMELLES,    1'27'34
5    44    ROUTIER    Nathan    ECVA    1'32'87
6    50    SPINELLI    Mathis    LA CHERIZIENNE    1'35'14
7    46    DUWICQUET    Nathan    VCA ST QUENTIN    1'36'59
8    45    BALIN    Nathan    52x11 hirson    1'37'55
9    42    ANTOINE    Tiphaine    ECVA    1'42'26
10    47    JOVER    Enzo    EC OGNES    1'43'08

Classement (Minimes 1) :

1    52    MONFRONT    Sulyvan    US BIETTE    2'29'43
2    59    SEVESTRE    Alexis    EC OGNES    2'35'71
3    51    PACHECO    Diego    AOS COURMELLES,    2'36'01
4    56    ROBBE    Simon    US BIETTE    2'46'45
5    58    KRZYMANSKI    Logan    EC OGNES    2'52'23
6    56    DELAIDE    Maxence    EC OGNES    3'02'79
7    60    LEDUC    Hugo    AOS COURMELLES,    3'01'10
8    57    GERMAIN    Victor    EC OGNES    2'54'60

Classement (Minimes 2) :

1    76    BAUDIN    Louis    EC OGNES    2'22'77
2    73    MUNIER    Riyan    ECVA    2'24'70
3    70    MERELLE    Théo    EC BEAUTOR    2'34'27
4    75    DUMINY    Jules    REYZ BIKE CLUB    2'29'98
5    74    RANDON    Mathis    ECVA    2'30'00
6    78    COVIN    Kylian    HAINAUT CYCLING    2'46'56
7    71    GEOFFROY    Antoine    UV PINON    2'35'02
8    77    JULIEN    Louise    EC OGNES    2'43'75
9    72    ANTOINE    Baptiste    ECVA    3'12'10.