Chpts de France - CLM Juniors Hommes : Horaires de départ

Le Championnat de France de l'Avenir se dispute de jeudi à dimanche à Saint-Amand-Montrond (Cher).Le Championnat de France du contre-la-montre Juniors Hommes aura lieu ce jeudi 27 Juillet 2017 à partir de 13h54, 22,1 kilomètres sont au programme.

597874c41e4e5

Les horaires de départ :

13:54 NOLLOT Florian (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. CORBAS
13:56 GIRARDET Mathias (J2) PROVENCE - COTES D'AZUR V.C. LE THOR GADAGNE
13:58 COSS Loris (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
14:00 CHARRIN Aloïs (J1) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.S. ROMANAIS PEAGEOIS
14:02 PASTUREL Maxime (J2) BRETAGNE EC RENNAISE
14:04 MEUNIER Lucas (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES EVIAN VELO
14:06 CARLOT Matéo (J1) NORMANDIE VC ROUEN 76
14:08 BILLOUIN Victor (J1) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
14:10 HAMON Nicolas (J1) LIMOUSIN U.C.CONDAT
14:12 BACHERY Julien (J1) HAUTS-DE-FRANCE CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
14:14 ROSENFELDER Thomas (J1) PROVENCE - COTES D'AZUR OCC ANTIBES
14:16 DELPHIS Thomas (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES V.C. VAULX EN VELIN
14:18 CAMPIONI Luca (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
14:20 WILL Dilhan (J1) GUYANE VELO CLUB GUYANAIS
14:22 DESTOUCHES Yehudi (J1) SAINT-MARTIN ASS. SPORTIVE DE MARIGOT
14:24 GIRARDOT Aimé (J2) CENTRE VAL DE LOIRE VINEUIL SPORTS
14:26 GUERNALEC Victor (J1) BRETAGNE VC CHATEAULINOIS
14:28 POMA Maxime (J2) LANGUEDOC ROUSSILLON MOUSQUETAIRES CYCLISTES PRADEENS
14:30 GILLES Cyprien (J1) NORMANDIE UC ALENCON DAMIGNY
14:32 JUDAS Leo (J2) PAYS DE LA LOIRE VC CHALLANDAIS
14:34 BEURVILLE Maximilien (J2) GRAND-EST U.V.AUBE
14:36 BONIFACE Lucas (J1) LIMOUSIN U.C.CONDAT
14:38 BRULE Louis (J1) HAUTS-DE-FRANCE O GRANDE SYNTHE
14:40 GAZAGNAIRE Timotey (J2) PROVENCE - COTES D'AZUR MS MANDELIEU
14:42 MONTCHAMP Tristan (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
14:44 COUTELLE Bastien (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE AMICALE CYCLISTE BISONTINE
14:46 PAYET Styven (J2) GUYANE U.S.L. MONTJOLY
14:48 ARRONDELL Reni (J1) SAINT-MARTIN ASS. SPORTIVE DE MARIGOT
14:50 NONNEZ Théo (J2) ILE DE FRANCE PARISIS A.C. 95
14:52 LE MONNIER DE GOUVILLE Guy (J2) CENTRE VAL DE LOIRE AC TOURAINE
14:54 RENARD Alexis (J2) BRETAGNE CC PLANCOETIN
14:56 ROGER Gabriel (J1) LANGUEDOC ROUSSILLON CLUB CYCLISTE BOULOU
14:58 LOUVEL Matis (J2) NORMANDIE VC ROUEN 76
15:00 DEVANNE Antoine (J1) PAYS DE LA LOIRE CYCLISME REGION POUZAUGES
15:02 RAUGEL Antoine (J2) GRAND-EST VC ECKWERSHEIM
15:04 FAURE Louis (J2) LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE
15:06 HUENS Rémi (J2) HAUTS-DE-FRANCE O GRANDE SYNTHE
15:08 WALKOWIAK Hugo (J1) PROVENCE - COTES D'AZUR VITROLLES VELO CLUB BMX
15:10 HERCHEL Dylan (J2) AUVERGNE-RHONE-ALPES VELO CLUB RIOMOIS
15:12 JUSSELIN Théo (J2) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15:14 FRAUMAR Dave (J2) GUYANE ESPOIR CYCLISTE GUYANAIS
15:16 GRONDIN Donavan Vincent (J1) ILE DE FRANCE TEAM 94 CYCLING
15:18 VANDEPITTE Nathan (J1) MIDI-PYRENEES INTEGRALE BICYCLE CLUB ISLE JOURDAIN
15:20 MILLON Simon (J1) CENTRE VAL DE LOIRE VS NEUILLE PONT PIERRE
15:22 TAOCALI Fabien (J1) LA REUNION VELO CLUB DE L'EST
15:24 MAINGUENAUD Tom (J1) POITOU-CHARENTES P.ST FLORENT NIORT
15:26 LECAMUS LAMBERT Florentin (J2) BRETAGNE AC BROLADRIENNE