Chpts de France - CLM Espoirs Hommes : Horaires de départ

Le Championnat de France de l'Avenir se dispute de jeudi à dimanche à Saint-Amand-Montrond (Cher). Le Championnat de France du contre-la-montre Espoirs aura lieu ce jeudi 27 Juillet 2017 à partir de 15h36. 27,3 kilomètres sont au programme.

597874c41e4e5

Les horaires de départ :

15:36 PREVELATO Guillaume (2) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
15:38 JULLIEN Anthony (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15:40 LAGREE Adrien (1) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
15:42 FINE Eddy (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
15:44 LINO Julian (1) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
15:46 DOLEATTO Aurélien (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15:48 COSTEPLANE Aurelien (1) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
15:50 BOILEAU Léo (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
15:52 SOUTON Julien (1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
15:54 ROCHAS Rémy (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
15:56 RAPIN Martin (1) BRETAGNE SOJASUN ESPOIR ACNC
15:58 MADOUAS Valentin (1) PAYS DE LA LOIRE UC NANTES ATLANTIQUE
16:00 PIGEON Hugo (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:02 DEFAYE Jérémy (1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16:04 BIONDI Andréa (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C.
16:06 AVOINE Kévin (1) HAUTS-DE-FRANCE ESEG DOUAI
16:08 CHAMPOUSSIN Clement (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:10 RIOU Alan (1) BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
16:12 DANES Léo (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:14 MAITRE Florian (1) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE
16:16 RICHARD Louis (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16:18 LOUVET Louis (1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
16:20 COSNEFROY Benoit (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:22 HENRIO Ewen (1) CENTRE VAL DE LOIRE GUIDON CHALETTOIS
16:24 PARET PEINTRE Aurélien (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:26 ANTI Enzo (1) NORMANDIE VC ROUEN 76
16:28 RUSSO Clement (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES E.C. ST ETIENNE - LOIRE
16:30 HAVOT Sébastien (1) HAUTS-DE-FRANCE CC NOGENT / OISE
16:32 ROGER Maxime (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES CHAMBERY CYCLISME FORMATION
16:34 BEZZA Quentin (2) GRAND-EST VC UNITE SCHWENHEIM
16:36 LEPLINGARD Antoine (1) BRETAGNE VC PAYS DE LOUDEAC
16:38 DUSSOL Loick (1) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB SPIRIPONTAIN
16:40 BUISSON Corentin (2) LIMOUSIN U.V.LIMOUSINE
16:42 DAVY Clément (1) PAYS DE LA LOIRE LAVAL CYCLISME 53
16:44 BRUNEL Alexys (1) BOURGOGNE FRANCHE COMTE CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD
16:46 MAISON Maxime (1) CENTRE VAL DE LOIRE VS CHARTRAIN
16:48 NEBOIT Romain (1) AQUITAINE CC MARMANDAIS
16:50 NICOLAS Théo (1) NORMANDIE VC ROUEN 76
16:52 ERMENAULT Corentin (E) HAUTS-DE-FRANCE TEAM WIGGINS
16:54 PIJOURLET Louis (1) AUVERGNE-RHONE-ALPES C.R.4 CHEMINS/ROANNE
16:56 LANCE Gautier (3) GRAND-EST TEAM MACADAM'S COWBOYS
16:58 GUERNALEC Thibault (1) BRETAGNE TEAM PAYS DE DINAN
17:00 ESQUER Florian (1) LANGUEDOC ROUSSILLON VELO CLUB SPIRIPONTAIN
17:02 MARTIN Welner (2) LA REUNION LEU BRAQUET D'OR OUEST
17:04 TURGIS Tanguy (1) ILE DE FRANCE BMC DEVELOPMENT TEAM
17:06 AMAND Manuel (1) LIMOUSIN CREUSE OXYGENE
17:08 DENIS Thomas (1) PAYS DE LA LOIRE VENDEE U PAYS DE LA LOIRE