Tour du Haut Var-Matin : Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt

49ème Tour du Haut Var-Matin Le Cannet des Maures - Saint-Paul en Forêt 153KM - Samedi 18 et Dimanche 19 Février 2017

Organisateur : Olympique Cyclisme Centre Var Draguignan

Catégorie : 

Départ : 

Distance : 153km

Route

Les Engagés :

FDJ

1 VICHOT Arthur
2 EIKING Odd Christian
3 LADAGNOUS Matthieu
4 LE GAC Olivier
5 MOLARD Rudy
6 PINEAU Cedric
7 ROUX Anthony
8 ROY Jérémy

DS MADIOT Yvon

AG2R LA MONDIALE (ALM)

11 BAGDONAS Gediminas
12 CHEREL Mikael
13 DENZ Nico
14 DUMOULIN Samuel
15 DUVAL Julien
16 JAUREGUI Quentin
17 LATOUR Pierre Roger
18 VUILLERMOZ Alexis

DS JANNEL Didier

BMC RACING TEAM (BMC)

21 BOHLI Tom
22 BOOKWALTER Brent
23 CARUSO Damiano
24 DILLIER Silvan
25 GERTS Floris
26 ROSSKOPF Joseph
27 SCOTSON Miles
28 VENTOSO ALBERDI Francisco Jose

DS LEDANOIS Yvon

FORTUNEO - VITAL CONCEPT (FVC)

31 BOUET Maxime
32 BONNAMOUR Franck
33 DELAPLACE Anthony
34 FEILLU Brice
35 HARDY Romain
36 JEANNESSON Arnold
37 PERICHON Pierre Luc
38 VACHON Florian

DS TREHIN Roger

DIRECT ENERGIE (DEN)

41 CALMEJANE Lilian
42 CARDIS Romain
43 CHAVANEL Sylvain
44 DUCHESNE Antoine
45 HIVERT Jonathan
46 NAULEAU Bryan
47 QUEMENEUR Perrig
48 VOECKLER Thomas

DS ARNOULD Dominique

COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS (COF)

51 BONNAFOND Guillaume
52 BOUHANNI Rayane
53 CHETOUT Loic
54 GODON Dorian
55 LETURNIER Mathias
56 SIMON Julien
57 TURGIS Anthony
58 VAN STAEYEN Michaël

DS JONROND Jean Luc

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM (DMP)

61 SMUKULIS Gatis
62 COMBAUD Romain
63 DI GREGORIO Remy
64 EL FARES Julien
65 FINETTO Mauro
66 MADRAZO RUIZ Angel
67 MARTINEZ Yannick
68 PACHER Quentin

DS LECARPENTIER Freddy

ANDRONI GIOCATTOLI (AND)

71 BALLERINI Davide
72 BONUSI Raffaello
73 FRAPPORTI Marco
74 FRAPPORTI Mattia
75 GAVAZZI Francesco
76 MASNADA Fausto
77 TALIANI Alessio
78 VENDRAME Andrea

DS SPEZIALETTI Alessandro

WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT (WVA)

81 JULES Justin
82 KIRSCH Alex
83 NAESEN Lawrence
84 VANTOMME Maxime
85 WARNIER Antoine
86 ISTA Kevyn
87 DELFOSSE Sébastien
88 DE WINTER Ludwig

DS KAISEN Olivier

ROUBAIX - LILLE METROPOLE (RLM)

91 ANTOMARCHI Julien
92 CABOT Jeremy
93 CALLEEUW Joeri
94 KOWALSKI Dylan
95 LEVEAU Jérémy
96 POUILLY Félix
97 SEYNAEVE Lander
98 VERMEULEN Emiel

DS DELCAMBRE Frédéric

ARMEE DE TERRE (ADT)

101 LOUBET Julien
102 CAMPISTROUS Romain
103 DUCULTY Bastien
104 FERASSE Thibault
105 LEBRETON Kevin
106 LE ROUX Romain
107 MAINARD Jerome
108 TRONET Steven

DS BARRE Cédric

HP BTP - AUBER 93 (AUB)

111 BALDO Nicolas
112 BESCOND Jeremy
113 DASSONVILLE Flavien
114 GOUAULT Pierre
115 JAKIN Alo
116 LE CUNFF Kevin
117 MALDONADO Anthony
118 MENUT David

DS JAVALET Stéphane

ROTH - AKROS (TRA)

121 FUMEAUX Jonathan
122 BAILLIFARD Valentin
123 JAUN Lukas
124 LANG Pirmin
125 LÜSCHER Damian
126 REUTIMANN Matthias
127 STÜSSI Colin Chris
128 THALMANN Roland

DS PESCHEL Uwe

KUWAIT - CARTUCHO.ES (KWC)

131 REBELLIN Davide
132 KEUSER Andreas
133 GUTIERREZ REVUELTA Jose Manuel
134 COSTA SORIA Axel
135 MRAOUNI Salaheddine
136 JIM Songezo
137 TORRES Edwin
138 ALAJMI Abdulhadi

DS HURTADO Angel

GM EUROPA OVINI (GME)

141 BROGI Adriano
142 DI SANTE Antonio
143 LANDER Sebastian
144 PACCHIARDO Davide
145 PARRINELLO Antonio
146 ROTONDI Matteo
147 RUSCETTA Andrea
148 TIZZA Marco

DS DONATI Alessandro

AMORE & VITA - SELLE SMP (AMO)

151 CELANO Danilo
152 BERNARDINETTI Marco
153 FICARA Pierpaolo
154 ZAMPARELLA Marco
155 MARTINS SANDOVAL Uri
156 HALILAJ Redi
157 YOVCHEV Yovcho
158 GALARRETA UGARTE David

DS FRASSI Francesco