Grand Prix du Pays d'Aix : (Elite Nationale)

Le Grand Prix du Pays d'Aix se dispute ce samedi 18 Février 2017 à Puyricard (13)

Organisateur : AVC Aix-en-Provence

Catégorie : Elite Nationale

Départ : 11:30 -

Distance : 138km

Route

Les Engagés :

AVC AIX-EN-PROVENCE

1 BARBAS Yoann
2 BRAYBROOKE Alexander
3 CASTELLARNAU Florent
4 JOLIBERT Clément
5 CONVERSET Matthieu
6 SCHMITZ Ivan
7 TARRIDE Grégoire
8 TRARIEUX Julien

TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX

9 BONNET Pierre
10 FOURNET-FAYARD Sébastien
11 LAUK Karl-Patrick
12 LECUISINIER Pierre-Henri
13 PEREIRA Florent
14 PREAU Julien
15 ROSE Corentin
16 VIMPERE Théo

SCO DIJON-TEAM MATERIEL-VELO.COM

17 DEFAYE Jérémy
18 GAUTHIER Guillaume
19 GUILLONNET Adrien
20 LOUVET Louis
21 PACOT Alexandre
22 PASCUAL Benjamin
23 PELLEGRIN Mathieu
24 SOUTON Julien

UC MONACO

25 BONNEFOIX Edouard
26 DELCO Lorenzo
27 FEELEY Daire
28 GERRITS Ben
29 PETROVSKI Andrej
30 VAGA Kristo
31 LANGELLOTTI Victor
32 VENINGA Benjamin

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

33 BERNARD Quentin
34 DELVART Marvyn
35 DENDIEVEL Cyril
36 DERIAUX Florian
37 GARCIA Tom
38 GAREZ Raphaël
39 HUBAU Pierre
40 LERAT Franck

CC ETUPES

41 AUBERT Rémi
42 BRUNEL Alexys
43 GARNIER Matthieu
44 IDJOUADIENE Pierre
45 PFRIMMER Arnaud
46 ROBERT Maxime
47 SAUVAGE Paul
48 SEIGLE Romain

LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION

49 DUSSOL Loïck
50 GARAND Marceau
51 GERBON Julien
52 HEROLD Maxime
53 MCVEY Charlie
54 ROUAT Geoffrey
55 SAINT-GUILHEM Thibaud
56 VANHOYE Théo

VC ROUEN 76

57 ANTI Enzo
58 CARPENTIER Adrien
59 MAOMA Silver
60 NICOLAS Théo
61 NISU Oskar
62 PIRY Christopher
63 RONDEAU Fabien
64 WATRELOT Jean-Lou

GUIDON CHALETTOIS

65 BENARFA Rémi
66 DEMEAUTIS Matthieu
67 DUGUENET Stéphane
68 HENRIO Ewen
69 LE TIEC Maxime
70 RONXIN Pierre
71 THOMAS Adrien
72 WASTIAUX Joey

CC NOGENT-SUR-OISE

73 BACON Romain
74 GARBET Nicolas
75 GINELLI Vincent
76 LALOUETTE Kévin
77 LEROUX Samuel
78 MAFFEIS Dany
79 PENVEN Clément
80 VAN HAVERBEKE Julien

TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES

81 AURIGNAC Samy
82 CEROVIC Goran
83 CORDIER Marius
84 KONSTANTINOV Radoslav
85 LAHODYCH Nazar
86 PERNOT Nathan
87 TOLMAU Vincent

M SANTE CYCLISME

89 BAUDOIN Lionel
90 CHAUVIN Dimitri
91 COUTURIER Florent
92 DIAZ Valentin
93 GARCIA Thomas
94 LAGO Lucas
95 THOMAS Nicolas
96 VAN DAMME Damien

VC LA POMME MARSEILLE

97 ARNOULT Floryan
98 COUANON Jonathan
99 DE ROSSI Lucas
100 DELETTRE Alexandre
101 FACHE Florent
102 KAGGESTAD Erwan
103 MERIGNAT Sofiane
104 NAVARRO Corentin

BOURG-EN-BRESSE AIN CYCLISME

105 ARNAUD Vincent
106 BRAVARD Antoine
107 BRUN Frédéric
108 BUTTNER Simon
109 GENETIER Francis
110 LAFAY Victor
111 LEMLER Tony
112 SAVICKAS Zydrunas

TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE

113 BOILEAU Léo
114 BONNEFOY Adrien
115 BONNET Guillaume
116 BRUN Xavier
117 CHARREYRON Damien
118 FLET Axel
119 JEANNES Matthieu
120 PLA Cédric

CR4C ROANNE

121 BOUCHARD Geoffrey
122 CARISEY Clément
123 CHATELUS Axel
124 DUMOURIER Florian
125 GUGLIELMI Simon
126 JAMET Alexandre
127 LIONNET Aurélien
128 PAPILLON Lucas

TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN

129 BOUCHET Baptiste
130 MEYLEU Alexandre
131 MEYLEU Quentin
132 PACCALET Alexandre
133 QUINET Baptiste
134 VAIDEM Josten
135 VAN GUCHT Sten
136 VANOVERSCHELDE Quentin

DELIO GALLINA COLOSIO

137 DE MORI Mattia
138 TAGLIANI Filippo
139 MERIS Mario
140 CALZAFERRI Thomas
141 GIULIANI Giacomo
142 RADICE Raffaele
143 BRUGNA Alessio
144 MARENGO Umberto

EQUIPE EXPLOIT-GOOMAH BIKE

145 BALLABIO Giacomo
146 BALLET Alexandre
147 BELLIA Matteo
148 GUEX Quentin
149 LOMAZZI Cyril
150 MARENGO Alberto
151 ROMAN Martial
152 RUSSENBERGER Leon

GENERAL STORE BOTTOLI ZARDINI

153 LONARDI Giovanni
154 BASSO Leonardo
155 TOMIO Giacomo
156 SCARONI Cristian
157 PADOVAN Mirco
158 FERRI Gregorio
159 CRISTOFALETTI Mattia
160 BALDO Mattia

SC NICE JOLLYWEAR

161 GEHIN Lucas
162 NAVARRO Thomas
163 PIOLINE Renaud
164 ROSE Christophe

VS HYEROIS

165 DELACROIX Tristan
166 LE ROUX Eddy
167 MATONTI Théo
168 PAILLARD Romain

CC VILLENEUVE SAINT-GERMAIN

169 KUENTZ Anthony
170 LEGRAS Nicolas
171 PIGNET Jean
172 RICHARD Valentin
173 ROBERT Esteban
174 SOMOGYI Grégoire
175 TANIS Quentin
176 ZEHNICH Dorian

VC SAINTE-CROIX-EN-PLAINE

177 BRANDT Alexandre

VC TOUCY

178 BRAVARD Guillaume

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS

179 PEYROTON-DARTET Thomas

TEAM MACADAM'S COWBOYS

180 FELLRATH Pierre
181 LAVOISIER Matthias

OLYMPIQUE MARSEILLE CYCLISME

182 JANIN Audric

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

183 GRAS Rémy

RO BRIGNOLES

184 FAURE Marc

ARMEE DE TERRE

185 ROSTOLLAN Thomas

UC AUBENAS

186 BATONDOR Benoît