Circuit des Plages Vendéennes : Étape 5

Circuit des Plages Vendéennes : Étape 5 se dispute ce samedi 18 Février 2017 autour de Challans

Organisateur : 

Catégorie : Elite Nationale

Départ : 13:30 -

Distance : 149,700km

Route

Les Engagés :

EV ANGERS DOUTRE

1 DUCHENE Jeremy
2 FERRON Olivier 
3 FOURCHE Benjamin 
4 NICOLAS Arthur 
5 NORMAND Clement 
6 RIDEAU Victor 

TEAM U CUBE 17

7 BODIN AMIEL Louis 
8 DROTZ Antoine 
9 GALYANOV Vladislav 
10 GASIOROWSKI Mariusz 
11 LAMY Antoine 
12 LARPE Killian

CM AUBERVILLIERS 93

13 EVENOT Killian 
14 GOUSSET Victor 
15 LEBRETON Pierre 
16 PIRY Sébastien
17 SALMON Maxime 
18 THOMINET Camille

VC AVRANCHES

19 AUFFRET Rodrigue 
20 AUGER Guillaume
21 BOUTELOUP Paul 
22 CHOPART Dimitri 
23 LE LAY Aurelien 
24 MARIE Alexandre 

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

25 KOHL Roman 
26 LE COURT DE BILLOT 
27 MAURELET Flavien  
28 MONCASSIN Maxence  
29 VERARDO Yoan 
30 ZIMINE Boris  

UC CHOLET 49

31 BOISSET Thibault 
32 LEBRETON Romain 
33 LEPLINGARD Nathan 
34 ROTURIER Anthony 
35 SALLAYONNEL Dylan  
36 TIJOU Clement  

COTES D'ARMOR-MARIE MORIN

37 GUILLEMOT Frederic
38 LE LAVANDIER Maxime
39 LEGROS Adrien 
40 ROLLAND Jules 
41 SCHMIDT Fabien 
42 SCHMIDT Nicolas

CREUSE OXYGENE GUERET

43 AMAND Manuel 
44 CONSTANTIN Baptiste 
45 DUFOUR Florian 
46 GIRARD Thomas 
47 GOUMON Arthur
48 LE MONTAGNER Maxi 

LA ROCHE-SUR-YON VENDEE CYCLISME

49 CHAUVET Baptiste
51 GENAUDEAU Alexandre 
52 LOISEAU Mathieu 
53 ROMIAN Davy
54 VOSS Arnaud 

TEAM FYBOLIA-BERTIN LOCMINE

55 ABGRALL Anthony 
56 BERCHE Pierre antoine 
57 COQUEN Guillaume
58 DESLANDES Maxime 
59 FLEGEO Baptiste 
60 PIRIOU Kevin 

TEAM U NANTES ATLANTIQUE

61 BOISSET Enzo 
62 GUEVEL Stephen 
63 MADOUAS Valentin 
64 MARY Clement 
65 ROUEIL Jules 
66 SINNER Benoit 

CG ORLEANS LOIRET

67 BATISTA Camille 
68 CHAMPALOU Sebastien 
69 KERBORIOU Julien 
70 LHUISSIER Maxime 
71 PARTROPFORT Pascal 
72 RETHORE Wilfried 
73 LEGENDRE Bertrand 
74 MERIGUET Jean philipp 
75 PHILIPPE Geoffrey 
76 ER RAFAI Mohamed 
77 ROMIAN Nicolas 
78 THIBAULT Quentin 

USSA PAVILLY BARENTIN

79 CORDEVANT Eric
80 DUPONQ Clément 
81 HAUDIQUET Pierre 
82 LEFEBVRE Thomas 
83 NAKAMURA Keisuke 
84 RUFFAUT Pierre 

VC PAYS DE LORIENT

85 BAUTHAMY Dylan 
86 HALLEGUEN Mathieu 
87 LE VESSIER Steven 
88 LOREAU Antoine
89 RAUD Guillaume
90 TANGUY Sylvain

VC PAYS DE LOUDEAC

91 GUERIN Camille 
92 LEMOINE Gaetan 
93 LEPLINGARD Antoine 
94 LINO Julian 
95 PRIMAS Nicolas 
96 TELLIER Luc 

POC COTE DE LUMIERE

97 AUDEBRAND Axel 
98 GOURET Jean marie 
99 LE CLAIRE Bryan 
101 RAUTURIER Simon 
102 RENAULT Baptiste 

SOJASUN ESPOIR-ACNC

103 ARTUS Willy 
104 GUAY Julien 
105 GUEGAN Mael 
106 LEBRETON Fabien 
107 MORIN Emmanuel 
108 RENAULT Maxime 

VS VALLETAIS

109 DELACROIX Bastien 
110 MICHENEAU Jeremie 
111 RENAUD Alban 
112 RIDEAU Louison
113 TERRIEN Valentin
114 TESSON Jason 

VENDEE U

115 BOUCHEREAU Loic 
116 COSTEPLANE Aurelien 
117 GAILLARD Marlon 
118 JOURNIAUX Axel 
119 KRAINER Franz taruia
120 SELLIER Simon 

TEAM PAYS DE DINAN

121 BIHEL César 
122 BOULO Matthieu 
123 DANIEL Aurelien
124 LE BRETON Jerome
125 RIOU Alan 

US SAINT-HERBLAIN

126 DUPRE Julien 
127 FOUQUET Alexy 
128 GROSSI Mickael 
129 MICHAUD David
130 VALLET Baptiste 

TEAM U ANJOU 49

131 BIEMON Anael
132 POUGET Guillaume 
133 PROD'HOMME Jeremy 
134 QUEMARD Victor 

TEAM BRICQUEBEC COTENTIN

135 DELAPLACE Cédric 
136 GRISON Kévin 

HENNEBONT CYCLISME

137 JOSSO Thomas 
138 LE HUITOUZE Julien 

VS CHARTRAIN

139 DE JONCKHEERE Johan

UC QUIMPERLOISE

140 L'AZOU Morgan

OCEANE TOP 16

141 CAPOT Lucien 
142 DELETANG Alexandre
143 DILIGEARD Alexis 
144 PAILLOT Yoann 
145 PEYENCET Gabriel 
146 ROUSSEAU Jayson 

TEAM CYCLISTE PERIGORD 24

147 BARRET Jeremy 
148 LAPOUGES Damien 
149 CREMA Pierre 
151 BENEYROL Jeremy 
152 ACOSTA Thomas

LAVAL CYCLISME 53

153 BRENTERCH Erwan 
154 KERVRAN Kevin 
155 DAVY Clement 
156 MARIE Rodolphe 
157 GRANGER Mike 
158 POUGET Tommy

TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS

159 DO REGO Fabio 
160 BORROSO Romain 
161 HALLOP Greg 
162 PATAT Clément 
163 PATOUX Jérémy 
164 VALETTE Pierre 

Isère Cycliste Charvieux

165 BIONDI Andrea
166 FINE Gabin Charvieu 
167 JOIN Alexandre
168 KORETSKY Clément 
169 KOWALSKI Rudy 
170 MKRTCHYAN Mher 

VC AMATEUR SAINT-QUENTIN

171 PAQUE Johan 
172 BREYE Florent 
173 PINAUD Anthony 
174 MARTIN Alexis 
175 POULAIN Benoît 
176 HOPIN Dimitri 

ESEG DOUAI

177 BIGO Mathias 
178 CARESMEL Alexis 
179 HAFFREINGUE Charles
180 HUYGENS Maxime 
181 VAN ESLANDER Florian
182 WIGGINS Doron

CC PERIGUEUX DORDOGNE

183 ALLIN Antoine 
184 CLUZAN PRINCE Morga 
185 GARRAUD Simon 
186 LAMY Julien 
187 MENGES Franck 

SABLE SARTHE CYCLISME

188 BOISRAME Kevin 
189 GONNET Julien 
190 PAVY Fabien 
191 PETILLEAU Julien
192 TORTELIER Etienne 

TALOS ANEK LINES

193 TZORTZAKIS Polychron