Saint Inglevert (62) - Tour Des 2 Caps (Prologue)

Tour Des 2 Caps à Saint Inglevert (62) - Vendredi 07 Avril 2017

Organisateur : Sc Boulonnais

Catégorie : 2-3-Juniors

Dossards : 11:00 - Salle de la Mairie

Départ : 17:00 - rue de Hauteville

Distance : 2.40km

page 0 18

LES ENGAGÉS :

CDC EURE DE LA FFC

DUBOS Aurélien - 3ème Catégorie
FOURNIER Julien - Junior
FROMENT Julien - Pass`Cyclisme Open
MARIE Judicaël - 3ème Catégorie
MENARD Vincent - 2ème Catégorie
NEGARET Nicolas - 3ème Catégorie

CL BARLIN

CRESPIN Alexis - 3ème Catégorie
DEQUEKER Arnaud - 3ème Catégorie
FOURRIER Gautier - Pass`Cyclisme Open
FOURRIER Vincent - 2ème Catégorie
ROBIN Jérôme - 3ème Catégorie
VINCENT Yann - Pass`Cyclisme Open

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DELVART Marvyn - 2ème Catégorie
DEVOS Romain - 2ème Catégorie
LERAT Franck - 2ème Catégorie
PIERRE Adrien - 3ème Catégorie

EC ABBEVILLOISE

FERON Rudy - 3ème Catégorie
GODQUIN Steven - 3ème Catégorie
LEJEUNE Rémi - 3ème Catégorie
MASSON Anthony - 3ème Catégorie
THILLOY Jean Claude - 3ème Catégorie
THUILLEZ Anthony - 3ème Catégorie
BRUNET David - 3ème Catégorie
CORNE Antoine - 3ème Catégorie

EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE

BERNARD Baptiste - Junior
DELANGUE Thomas - Junior
HELLIN Gatien - 3ème Catégorie
KAPRAL Bastien - 3ème Catégorie
TORNU Valentin - 3ème Catégorie
TRUWANT Timothy - 2ème Catégorie
LEBON Cyril - 2ème Catégorie

ES ARQUES

ANANIE Léo - Junior
DEGRAEVE Yann - 3ème Catégorie
DELOBEL Florian - Junior
FAYOLLE Maxime - Junior
MACHART Luc - Pass`Cyclisme Open
MINET Florent - 3ème Catégorie

ESEG DOUAI

BAILLOEUIL Alexis - 3ème Catégorie
BIGO Mathias - 2ème Catégorie
DELAHAYE Hugo - Junior
GABISSON Clément - 2ème Catégorie
HAFFREINGUE Charles - 2ème Catégorie
PASSARD Matéo - Junior

FLANDRE ELITE CYCLISME

DEGRUTERE Corentin - Junior
DEVIENNE Quentin - Junior
LESAINT Jérémy - Junior
MOREL Sébastien - 3ème Catégorie
TRINEL Jérôme - 3ème Catégorie
VIEZ Adam - 3ème Catégorie

O GRANDE SYNTHE

DELARACE Xavier - 3ème Catégorie
DOURLENS Charles Antoine - 3ème Catégorie
HOUCKE Killyan - 3ème Catégorie
RICOUART Gérard - 2ème Catégorie
TALEUX Jean Baptiste - 2ème Catégorie
VANDERMEERSCH Emilien - 3ème Catégorie

P.CHALONNAISE

BARDIN Jeremy - 3ème Catégorie
BARDIN Julien - 2ème Catégorie
BERWEILLER Kevin - 3ème Catégorie
DABOT Raphaël - Junior
LOUIS Alexandre - 3ème Catégorie
MUNIER Fabian - 3ème Catégorie

SC BOULONNAIS

DEFONTAINE Mathieu - 3ème Catégorie
DUSSART Quentin - 2ème Catégorie
HELLIN Maxime - 3ème Catégorie
ROUSSEL Léo - 2ème Catégorie
SERGENT Guillaume - 2ème Catégorie
VERGNIEZ Valentin - 3ème Catégorie
GRESSIER Bastien - 3ème Catégorie

SC VAL D'ARRE

BOURY Thibaut - 3ème Catégorie
DOURLENS Thomas - Junior
DURET Jordan - 3ème Catégorie
GOSSELIN Guillaume - 2ème Catégorie
GRIFFON Laurent - 3ème Catégorie
KADOTA YUSUKE - 2ème Catégorie

TEAM PELTRAX - CSD

DELORY Cyril - 2ème Catégorie
GREVIN Jérôme - 2ème Catégorie
JAVELLY Luis - 2ème Catégorie
JUMEAUX Henry - 1ère Catégorie
MADORRE Thibaut - 3ème Catégorie
ORTILLON Valentin - 2ème Catégorie
LE NEUN Florian - 2ème Catégorie
LEGRAND Matthieu - 2ème Catégorie

TOUQUET ACC

BRABANT Antoine - Pass`Cyclisme Open
FLIGNY Arnaud - 3ème Catégorie
GARENAUX Christophe - Pass`Cyclisme Open
LELIEVRE Michel - 3ème Catégorie
RINGOT Romain - 3ème Catégorie
SAISON Antoine - 3ème Catégorie

U.V.AUBE

CARPENTIER Yoann - 2ème Catégorie
DELBOVE Jordan - 2ème Catégorie
DUCROCQ Quentin - 2ème Catégorie
LARCHER Baptiste - 2ème Catégorie
MESSANT David - 2ème Catégorie
PAROISSIEN Pierre - 2ème Catégorie

US GRAVELINOISE

BRUCHET Guillaume - 3ème Catégorie
FAUVEZ Sébastien - 2ème Catégorie
GILLIERS Emmanuel - 3ème Catégorie
HEDDEBAUX Franck - 3ème Catégorie
LLORENS Alexandre - Pass`Cyclisme Open
THERY Thomas - 3ème Catégorie

UVC CALAIS

DEMARET Maxime - Junior
DESITTER Anthony - 3ème Catégorie
FOURE Maxence - Junior
LEBORGNE Pierre - 3ème Catégorie
MASSON Nicolas - Junior
TRONET Quentin - Junior

VC AMATEUR ST QUENTIN

COEUGNET Valentin - 2ème Catégorie
DERYCKE CHEMIN Gauthier - 2ème Catégorie
HOPIN Dimitri - 2ème Catégorie
LEROUX Maxime - Junior
NARDOT Benjamin - Junior
NOIREAUX Constant - 2ème Catégorie

VC HETTANGE GRANDE

BOUCHER Johan - 2ème Catégorie
CORRIETTE Dimitri - 2ème Catégorie
HAY Frédéric - 3ème Catégorie
HUSS Joffrey - 2ème Catégorie
KIRCHMANN Brice - 2ème Catégorie
MARASCO Lorenzo - 3ème Catégorie
EMOND Gaylord - 2ème Catégorie