Maignely Montigny (60) - Prix Francis Congy (École de Vélo)

Prix Francis Congy à Maignely Montigny (60) - Samedi 22 Avril 2017

Organisateur : Espoir Sport Cycliste Beauvaisien

Catégorie : Ecole de vélo

Dossards : 13:30 -

Départ : 14:30 -

Distance : 0.00km

LES ENGAGÉS :

AC CLERMONTOIS

ANASTASOAIE OGER Dimitri - Benjamin
ANASTASOAIE OGER Emilian - Poussin
DELORD Noé - Prélicencié
EVRARD Pierre - Benjamin

AC MARINES

RICHE Kelly - Pupille

AC MONTDIDIER

AUGUET Antoine - Pupille
BOURY Hugo - Benjamin
CASPER Axelle - Benjamin
CASPER Lucas - Benjamin
CASPER Téa - Benjamin
DENEUX Maxime - Poussin
FONTAINE Charles - Benjamin
FORBRAS Julie - Pupille
FORBRAS Nicolas - Benjamin
GERARD Pierre - Benjamin
JOSSE Clara - Pupille
LABBE Pierrick - Pupille

AMIENS SPORT CYCLISTE

BOTEL Maêl - Benjamin

AS TREPORT CYCLISME

KLAES Lise - Benjamin

CC FORMERIE

MENAGER Nino - Pupille
RADADI Reddad - Poussin

CC NOGENT / OISE

BETGHA Abd Djalil - Poussin
BETGHA Abd Samad - Prélicencié
BETGHA Abd Wadoud - Baby Vélo
CHEMINANT Steven - Benjamin
CORNELIE Nehemy - Pupille
COUDIERE Vincent - Benjamin
COYOT Oscar - Prélicencié
COYOT Sacha - Pupille
DECORDE Sacha - Poussin
DEREBERGUE Victor - Benjamin
GRISEL Matys - Benjamin
HERTELER Tom - Benjamin
JALMAIN Ethan - Benjamin
JALMAIN Jordan - Benjamin
LAJEUNESSE Mattéo - Pupille
LAJEUNESSE Raphaël - Prélicencié
LAUDE Nathan - Benjamin
LESCOT Kyllian - Pupille
LONGUET Aurélien - Benjamin
REGAZA Iban - Pupille
SOUCHE Melvyn - Benjamin

COMPIEGNE SPORTS CYCLISTES

BLOIS Maxime - Benjamin
DAUREIL Maxime - Poussin
FRIAND Nolan - Benjamin
HAMONIAUX Gwendal - Benjamin
TROUVAIN Alexandre - Pupille
TROUVAIN Baptiste - Benjamin

EC ABBEVILLOISE

RIFFLET Josef - Poussin
RIFFLET Matis - Benjamin

EC VALLEE DE L'AISNE

D`HOLLANDE Faustin - Benjamin
VAN SNICK Nathan - Benjamin

ESPOIR SPORT CYCLISTE BEAUVAISIEN

DAGMEY Mathéo - Pupille
STOFFAES Benjamin - Prélicencié
STOFFAES Nicolas - Pupille
VASSEUR Maxence - Benjamin

NES BOUE ETREUX

MONFRONT Sulyvan - Benjamin
MONFRONT Théo - Poussin

RIVERY SPORTS

CLERY Tom - Benjamin
DUC Charles - Poussin
PECQUERY Leo - Prélicencié
PICART Mathis - Benjamin
PONCE Clément - Prélicencié
PONCE Sarah - Pupille

SC VAL D'ARRE

AMOURETTE Erwan - Pupille
CAUWENBERGHS Léo - Prélicencié
CAUWENBERGHS Tom - Pupille
CHADUFAUX Lucas - Poussin
DERVELLOIS Robin - Benjamin
DOUCHET Flavie - Minime
DUCHEMIN Loris - Minime
ENGELS Jules - Minime
ESTRELLA VIEGAS Enzo - Benjamin
FRUITIER Nathan - Poussin
LEMOINE Timeo - Prélicencié
LOISEL Jules - Poussin
LONGUEPEE Florent - Benjamin
LONGUEPEE Laura - Pupille
MAHUTTE Mathis - Benjamin
ONESIME Adèle - Pupille
TRICOT Raphaël - Benjamin
USSEGLIO Tom - Poussin

UC LIANCOURT RANTIGNY

LEROUX Baptiste - Pupille
MAROT Camille - Benjamin
ZAHEM Maël - Benjamin

US CREPYNOISE C

DHENIN Jules - Benjamin

VC BEAUVAISIEN OISE

CALLENS Lou - Pupille
CALLENS Mano - Minime
GUEFVENEU Swann - Benjamin
SCOTE VASSEUR Hugo - Prélicencié
VERCRUYSSE Léo - Benjamin

VC EUDOIS ET BRESLOIS

GODQUIN Tatiana - Benjamin
SAINT YVES Matéo - Benjamin
SAINT YVES Noa - Prélicencié

VC MERUVIEN

ANDRE Moera - Benjamin
BONNAND Léa - Benjamin
BONNAND TANIA - Baby Vélo
BRISPOT Mathis - Pupille
DE MAGALHAES TOM - Pupille
KAUFMANN Alexis - Pupille
MENU Victor - Poussin
TASSEL Alexis - Benjamin
TASSEL Noémie - Pupille