Long (80) - Souvenir Léon Scombart (2-3-Juniors)

Souvenir Léon Scombart à Long (80) - Samedi 22 Avril 2017

Organisateur : Ec Abbevilloise

Catégorie : 2 - 3 et Juniors

Dossards : 13:30 -

Départ : 14:30 -

Distance : 99.00km

LES ENGAGÉS :

AC CENTULOISE

LE BESQ Nicolas - 3ème Catégorie

AC MARGNY LES COMPIEGNE

D`ANGELO Baptiste - Pass`Cyclisme Open

ARRAS VC

VANDAELE Julien - 3ème Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

GROULARD Clément - 3ème Catégorie

CC BRIMEUX

LEROUX Ludovic - Pass`Cyclisme Open

CC FORMERIE

BYTEBIER Baptiste - 3ème Catégorie
DURAND Guillaume - 3ème Catégorie
DURAND Thibaut - 3ème Catégorie
PELLERAY Florian - 3ème Catégorie

CC NOGENT / OISE

DONZ Pascal - 3ème Catégorie
LARENAUDIE Axel - 2ème Catégorie
SIMON Frédéric - 3ème Catégorie

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

GUILLOU Thibault - 3ème Catégorie
PAYEN Guillaume - 3ème Catégorie

CL BARLIN

CRESPIN Alexis - 3ème Catégorie
DURANEL Olivier - 3ème Catégorie
ROBIN Jérôme - 3ème Catégorie
VINCENT Yann - Pass`Cyclisme Open

CM AUBERVILLIERS 93

CARO Nicolas - Junior
CASPER Rémi - Junior
DANTON Arnaud - 3ème Catégorie
DISCONTIGNY Maxime - Junior
DUPUY Quentin - Junior
DURAND Nicolas - 2ème Catégorie
FREITAS Jérémy - Junior
GUDESTE Thomas - Junior
LEROY Maxime - Junior
MARTIN Jérémy - 3ème Catégorie
MEXMES Yanis - 2ème Catégorie
PELLEGRINELLI Théo - Junior
PLAISANT Julien - Junior

CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

MORTIER Louis - Junior

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

ESPIGAT Marc - 3ème Catégorie

CS GRAVENCHON

LE GALLOU Alain - Pass`Cyclisme Open

EC ABBEVILLOISE

BLAIS Justin - Junior
CORNE Antoine - 3ème Catégorie
DELBERGUE Damien - 3ème Catégorie
FERON Rudy - 3ème Catégorie
GODQUIN Steven - 3ème Catégorie
JORDENS Stéphane - Pass`Cyclisme
LANIER Benoit - Pass`Cyclisme
LEGOUT Pierre - 3ème Catégorie
LEJEUNE Rémi - 3ème Catégorie
MASSON Anthony - 3ème Catégorie
RIQUIER Rudy - Pass`Cyclisme Open
TETU Thomas - Pass`Cyclisme
THILLOY Jean Claude - 3ème Catégorie
THILLOY Thomas - 3ème Catégorie
THUILLEZ Anthony - 3ème Catégorie

EC BERMERAIN

LEFEBVRE Alain - Pass`Cyclisme Open
LEFEBVRE Timothé - Junior

EC TOURQUENNOISE

TRUBACZ Laurent - Pass`Cyclisme Open

ESC MEAUX

MOUCHARD Guillaume - 3ème Catégorie
STUMPF Fanny - 3ème Catégorie
STUMPF Florian - 2ème Catégorie

ESEG DOUAI

PRUVOT Nicolas - 1ère Catégorie
VENEL Thomas - 2ème Catégorie

ESPOIR CYCLISTE DE OGNES

JULIEN Bastien - 3ème Catégorie

GAZ ELEC C DE DOUAI

GODIMUS Fabien - 2ème Catégorie

O GRANDE SYNTHE

TALEUX Jean Baptiste - 2ème Catégorie

OLYMPIQUE C.V.O.

ANSARD Alexis - 2ème Catégorie
BILLON Alexandre - 1ère Catégorie
EDMONT Guillaume - 3ème Catégorie
NIAY François - 3ème Catégorie
PEREIRA MARTINS Julien - 2ème Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

DUMAS Jean Baptiste - 2ème Catégorie
HOFFMANN Alexis - 3ème Catégorie

PARISIS A.C. 95

ALIA Florian - 2ème Catégorie
ANDREO Maximilien - 2ème Catégorie
CRISIAS Raphaël - Junior
DEMAZURE Aurélien - Junior
NONNEZ Théo - Junior
POLAERT Alexandre - 3ème Catégorie
ROMIGUIERE Louis - 3ème Catégorie
SACCOMANDI John - 2ème Catégorie
SELLIER Valentin - Junior

SC BOULONNAIS

FORTIN Léo - 2ème Catégorie
HELLIN Maxime - 3ème Catégorie
PARSY Stéphanie - Pass`Cyclisme Open
ROUSSEL Léo - 2ème Catégorie
SERGENT Guillaume - 2ème Catégorie
VERGNIEZ Valentin - 3ème Catégorie

SC VAL D'ARRE

BERTINI Vincent - 3ème Catégorie
BOURY Thibaut - 3ème Catégorie
DOURLENS Eric - 3ème Catégorie
DOURLENS Thomas - Junior
DUBOS Cédric - 3ème Catégorie
DURET Benjamin - Junior
GOSSELIN Guillaume - 2ème Catégorie
GRIFFON Laurent - 3ème Catégorie
KADOTA YUSUKE - 2ème Catégorie
VAN VYNCKT Edgard - 3ème Catégorie

TEAM FLIXECOURT 80

GUYART Julien - Pass`Cyclisme Open

USSA PAVILLY BARENTIN

BOULEUX Florian - 2ème Catégorie
PINCHON Nicolas - 3ème Catégorie
RECOULES Simon - 2ème Catégorie
ROGER Samuel - 3ème Catégorie

UV PINON ANIZY

DECROUY Stéphane - 2ème Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

BLAIZE Thibault - Junior
DELACROIX Matthieu - 3ème Catégorie
FERAT Fabrice - 3ème Catégorie
GIRARDOT Nathan - Junior

VC HETTANGE GRANDE

KIRCHMANN Brice - 2ème Catégorie

VC LAONNOIS

MAERTENS David - 3ème Catégorie
MIDELET Léandre - Junior

VC ROUEN 76

BOQUET Harold - 3ème Catégorie
LELEU Fanny - 1ère Catégorie

VC TOUCY

COUTARD Valentin - 2ème Catégorie

VCA DU BOURGET

LONGA Yohan - 3ème Catégorie