Barentin (76) - Boucles De L'Austreberthe (Elite Nationale)

Boucles De L'austreberthe à Barentin (76) - Dimanche 18 Juin 2017

Organisateur : Ussa Pavilly Barentin

Catégorie : Elite Nationale

Dossards : 10:00 - Club House du stade Guillemot - Barentin Centre commercial Carrefour

Départ : 13:20 - départ fictif - 13h 30 départ réel - Parking centre commercial Carrefour Barentin

Distance : 158.00km

LES ENGAGÉS :

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

BONJEAN Maxence - 1ère Catégorie

CC NOGENT / OISE

HAVOT Sébastien - 1ère Catégorie
JOLY Thomas - 1ère Catégorie
LALOUETTE Kévin - 1ère Catégorie
VAN HAVERBEKE Julien - 1ère Catégorie
VICEK Guillaume - 2ème Catégorie

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

KUENTZ Anthony - 1ère Catégorie
LEGRAS Nicolas - 1ère Catégorie
RICHARD Valentin - 1ère Catégorie
ROBERT Esteban - 1ère Catégorie
TALLONNEAU Gwénnaël - 1ère Catégorie
TANIS Quentin - 1ère Catégorie

CDC CALVADOS DE LA FFC

CHAN TSIN Romain - 1ère Catégorie
ELIE Maxime - 2ème Catégorie
JOSSET Hugo - 2ème Catégorie
PESNEL Xavier - 1ère Catégorie

CHAMBERY CYCLISME FORMATION

MILLASSEAU Guillaume - 1ère Catégorie

CM AUBERVILLIERS 93

HATTIER Bruno - 1ère Catégorie
PIRY Sébastien - 1ère Catégorie

COTES D'ARMOR CYCL.

BALFOUR Stuart - 1ère Catégorie
BARKET FLORIAN - 1ère Catégorie
CAM FLORIAN - 1ère Catégorie
CAM Maxime - 1ère Catégorie
GUICHETEAU QUENTIN - 1ère Catégorie
GUILLEMOT FREDERIC - 1ère Catégorie
JAMES OWEN - 1ère Catégorie
JEGOU JULIEN - 2ème Catégorie
LE LAVANDIER Maxime - 1ère Catégorie
LE MONTAGNER BENJAMIN - 1ère Catégorie
LEGROS ADRIEN - 1ère Catégorie
ROLLAND JULES - 1ère Catégorie
SCHMIDT FABIEN - 1ère Catégorie

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

BERNARD Quentin - 1ère Catégorie
DERIAUX Florian - 1ère Catégorie
GAREZ Raphaël - 1ère Catégorie
HUBAU Pierre - 1ère Catégorie
LERAT Franck - 2ème Catégorie
MONCOMBLE Nicolas - 1ère Catégorie

EC ARMEE DE TERRE

LEVASSEUR Jordan - Elite Professionnel

GUIDON CHALETTOIS

BENARFA Rémi - 1ère Catégorie
DEMEAUTIS Matthieu - 1ère Catégorie
HENRIO Ewen - 1ère Catégorie
RACAULT Ronan - 1ère Catégorie
RONXIN Pierre - 1ère Catégorie
THOMAS Adrien - 1ère Catégorie
WASTIAUX Joey - 1ère Catégorie

HENNEBONT CYCLISME

RAGOT VINCENT - 1ère Catégorie

OCEANE TOP 16

DESLANDES Vadim - 1ère Catégorie

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

GUILLONNET Adrien - 1ère Catégorie

TEAM PELTRAX - CSD

BARROSO Romain - 1ère Catégorie
DO REGO Fabio - 1ère Catégorie
PATAT Clément - 1ère Catégorie
PATOUX Jérémy - 1ère Catégorie
PEYROTON DARTET Thomas - 1ère Catégorie
RIEGERT Alexandre - 1ère Catégorie
VALETTE Pierre - 1ère Catégorie

UC ORLEANS

EL KOURAJI Mohcine - 1ère Catégorie
POIRET Alexandre - 1ère Catégorie
ROMIAN Nicolas - 1ère Catégorie

USSA PAVILLY BARENTIN

DELEHAYE Bryan - 1ère Catégorie
DUPONQ Clément - 1ère Catégorie
LEFEBVRE Thomas - 1ère Catégorie
MOULIN Luc - 2ème Catégorie
NAKAMURA Keisuke - 1ère Catégorie
RUFFAUT Pierre - 1ère Catégorie
TIELEMANS Pierre - 1ère Catégorie
TROPARDY Arthur - 1ère Catégorie
TUEUR Corentin - 2ème Catégorie

V.C.LA POMME MARSEILLE

FACHE Florent - 1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

GRATIOT Alexandre - 1ère Catégorie
HOPIN Dimitri - 2ème Catégorie
LE ROUX Pascal - 1ère Catégorie
MARTIN Alexis - 1ère Catégorie
PAQUE Johan - 1ère Catégorie
PELLERIAUX Nicolas - 1ère Catégorie
PINAUD Anthony - 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît - 1ère Catégorie

VC PAYS DE LOUDEAC

BOMME CLEMENT - 1ère Catégorie
GICQUIAU IVAN - 1ère Catégorie
GUERIN CAMILLE - 1ère Catégorie
LAPIERRE Louis - 1ère Catégorie
LEMOINE GAETAN - 1ère Catégorie
LEPLINGARD ANTOINE - 1ère Catégorie
MOTTIER JUSTIN - 1ère Catégorie
PATOUX CYRILLE - 1ère Catégorie
TELLIER LUC - 1ère Catégorie

VC ROUEN 76

ANTI Enzo - 1ère Catégorie
CANALES Wilfried - 1ère Catégorie
MONTANA Sylvain - 1ère Catégorie
NICOLAS Théo - 1ère Catégorie
OUSTRY Thomas - 1ère Catégorie
PIRY Christopher - 1ère Catégorie
RAID Risto - 1ère Catégorie
ROUSSEL Julien - 1ère Catégorie
RULLIERE Melvin - 1ère Catégorie
WARAS Corentin - 1ère Catégorie

VC TOUCY

BEAUCHAUD Mathieu - 1ère Catégorie
BRAVARD Guillaume - 1ère Catégorie
GAZUT Damien - 1ère Catégorie
LE GALL Tom - 1ère Catégorie
LOUICHE Vincent - 1ère Catégorie
WILD Damian - 1ère Catégorie

VCA DU BOURGET

BACON Thomas - 1ère Catégorie
BOUCHER Robin - 1ère Catégorie
SOUFFLET Guillaume - 1ère Catégorie

VENDEE U PAYS DE LA LOIRE

MAITRE FLORIAN - 1ère Catégorie

VS CHARTRAIN

BIDEAU Ludovic - 1ère Catégorie
CHOPIER Loïc - 1ère Catégorie
CLERE Emilien - 1ère Catégorie
GOUPIL Bertrand - 1ère Catégorie
HOUANARD Steve - 2ème Catégorie
ILONGO Dimitri - 1ère Catégorie