Dammarie Les Lys (77) - Souvenir Jean Pierre Arnaud (2-3-Juniors)

Souvenir Jean Pierre Arnaud à Dammarie Les Lys (77) - Mardi 20 Juin 2017

Organisateur : Team Peltrax - Csd

Catégorie : 2 - 3 et Juniors

Dossards : Podium, Avenue A. AMPERE

Départ : 20:00 - Avenue A. AMPERE

Distance : 72km

LES ENGAGÉS :

A. C. B. B.

IBRAHIME Stéphane - 2ème Catégorie
MAITRE Cyril - 2ème Catégorie
ROMA Jérémy - 2ème Catégorie
TONDO Pierrick - 3ème Catégorie

AS CORBEIL ESSONNES

HUYGHE Baptiste - 3ème Catégorie
MARTINOU Cédric - 3ème Catégorie
VALIN LAPOINTE William - Junior

AV THIAIS

BENHAMOU Jérémy - 3ème Catégorie
GRIMBERT François - Pass`Cyclisme Open
MARIE BORNAND Tuavai - 3ème Catégorie

CC IGNY PALAISEAU 91

MURICE Maxime - Junior

CC PONTHIERRY PRINGY

LAUDE Dorian - Junior
MISSON Eric - Pass`Cyclisme Open

CM AUBERVILLIERS 93

MARTIN Jérémy - 3ème Catégorie

CSM CLAMART

DURIEUX Florian - Junior
FREBY Thibault - 3ème Catégorie
POZZO Lilian - 3ème Catégorie

CSM PUTEAUX

DIBANDI Johan - Pass`Cyclisme Open
VILLEMIN Alan - Junior
VILLEMIN Pierre Michaël - 3ème Catégorie

EC MONTGERON VIGNEUX

BERNERON Maxime - 3ème Catégorie
BERNERON Paul - Junior
GREGOIRE Tom - Junior
LEMELLE Hugo - Junior
LOSY Patrick - Pass`Cyclisme Open
MALET Robin - 3ème Catégorie
TARDIF Aurélien - Junior

ES GERVAIS LILAS

DEMANDRILLE Alexandre - 3ème Catégorie

ES STAINS

PINHEIRO Nicolas - Encadrement Cyclisme Pro

ESC MEAUX

LE BOULANGER Stéphane - 3ème Catégorie
MARTIGNON Jérémy - 3ème Catégorie
MATUSZEWSKI Sébastien - 3ème Catégorie

GUIDON CHALETTOIS

MOUQUET Vincent - 2ème Catégorie

LAGNY PONTCARRE CYC.

CREPIN Anthony - 3ème Catégorie

OLYMPIQUE C.V.O.

CHALEL Yacine - 2ème Catégorie
MARTINS Vincent - 3ème Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

DA CUNHA John - 2ème Catégorie
DUCROCQ Jean Baptiste - 3ème Catégorie
DUMAS Jean Baptiste - 2ème Catégorie
HORREAUX Tristan - 3ème Catégorie
MACHADO FERREIRA Jonathan - 3ème Catégorie
MARTIN Thomas - 3ème Catégorie
PHILIPPE Thomas - 3ème Catégorie

PEDALE COMBS LA VILLAISE

ORTIZ Grégory - 3ème Catégorie

PEYREHORADE SC

GUERRERO Norbert - 3ème Catégorie

RO VILLUIS EVERLY

BOURRY Nicolas - 3ème Catégorie

TEAM PELTRAX - CSD

BARBOSA Guillaume - 2ème Catégorie
BERTON MANI Alexandre - 3ème Catégorie
BOUARD Brendan - Junior
BOUSSER Sébastien - 3ème Catégorie
DELORY Cyril - 2ème Catégorie
GRANDET Mathieu - 3ème Catégorie
GREVIN Jérôme - 2ème Catégorie
GUILLAUME Jean Charles - 3ème Catégorie
JAVELLY Luis - 2ème Catégorie
JUMEAUX Louis - Junior
LABROSSE Cédric - 3ème Catégorie
LE CORRE William - 2ème Catégorie
LE NEUN Florian - 2ème Catégorie
LEGRAND Stéphane - 3ème Catégorie
MADORRE Thibaut - 3ème Catégorie
MILLARD Anthony - 3ème Catégorie
QUILLET Téo - 3ème Catégorie
SABOURIN Michaël Jordan - 3ème Catégorie
SAILLARD Cyrille - 3ème Catégorie
SELLIER Adrien - 3ème Catégorie
SELLIER Alexandre - 3ème Catégorie
WETZSTEIN Thibaut - 2ème Catégorie

UC BORDS DE MARNE

HUMBLET Jean Claude - Pass`Cyclisme Open

US CRETEIL

GABILONDO Carl - 3ème Catégorie

US METRO TRANSPORTS

POULIZAC Matthieu - 2ème Catégorie

US NEMOURS ST PIERRE

BOUARD Dorian - Pass`Cyclisme Open

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

PAQUET Davy - 3ème Catégorie

VC COURCY AUX LOGES

MARIE Josquin - Pass`Cyclisme Open
PONCEAU François - Pass`Cyclisme Open

VC FONTAINEBLEAU AVON

CRAPARD Eric - 3ème Catégorie

VC GARENNOIS

LOMBARD Stéphane - 2ème Catégorie

VC TOUCY

COUTARD Valentin - 2ème Catégorie

VCA DU BOURGET

BARE Anthony - 2ème Catégorie

VELO CLUB ARPAJON

ALVES Arnaud - 3ème Catégorie