51ème Grand Prix Cerami 2017

Le GP Cerami (1.1) se dispute ce mercredi entre Saint-Ghislain et Frameries - Mercredi 19 Juillet 2017

départ fictif sera donné à 12h, le réel à 12h08
 

Distance : 210,8Km. 1 boucle de 171,3Km + 3 circuits de 13,2Km

 

affiche cerami2017

Les Engagés :

LOTTO-SOUDAL

11 WALLAYS Jelle
12 BOECKMANS Kris
13 DE BUYST Jasper
14 MAES Nikolas
15 SHAW James
16 VAN DER SANDE Tosh
17 VANENDERT Jelle
18 WOUTERS Enzo

QUICK-STEP FLOORS

21 ALAPHILIPPE Julian
22 CAVAGNA Rémi
23 DECLERCQ Tim
24 DEVENYNS Dries
25 KEISSE Iljo
26 LAMPAERT Yves
27 SCHACHMANN Maximilian
28 SERRY Pieter

BMC RACING TEAM

31 BOHLI Tom
32 DRUCKER Jean-Pierre
33 GERTS Floris
34 HERMANS Ben
35 SCOTSON Miles
36 TEUNS Dylan
37 VAN HOOYDONCK Nathan
38 VLIEGEN Loïc

WANTY-GROUPE GOBERT

41 ANTONINI Simone
42 BAUGNIES Jérôme
43 DEVRIENDT Tom
44 KREDER Wesley
45 MCNALLY Mark
46 MEURISSE Xandro
47 STENUIT Robin
48 VAN MELSEN Kevin

SPORT VLAANDEREN-BALOISE

51 ALLEGAERT Piet
52 DECLERCQ Benjamin
53 FARAZIJN Maxime
54 LIETAER Eliot
55 SPRENGERS Thomas
56 VAN GESTEL Dries
57 VAN HECKE Preben
58 VAN LERBERGHE Bert

VERANDAS WILLEMS-CRELAN

61 BILLE Gaetan
62 DE BONDT Dries
63 DUPONT Timothy
64 DUIJN Huub
65 GOOLAERTS Michael
66 KRUOPIS Aidis
67 MERLIER Tim
68 VAN AERT Wout

WB VERANCLASSIC AQUA PROTECT

71 DE WINTER Ludwig
72 DELFOSSE Sebastien
73 HABEAUX Gregory
74 ISTA Kevyn
75 JANS Roy
76 PARDINI Olivier
77 STASSEN Julien
78 VANTOMME Maxime

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ

81 ASSELMAN Jesper
82 BUDDING Martijn
83 KREDER Raymond
84 VAN DER HOORN Taco
85 VAN EMPEL Etienne
86 VAN GINNEKEN Sjoerd
87 VAN GOETHEM Brian
88 VERMELTFOORT Coen

DIRECT ENERGIE

91 CARDIS Romain
92 COQUARD Bryan
93 GUILLEMOIS Romain
94 HIVERT Jonathan
95 HUREL Tony
96 JEANDESBOZ Fabrice
97 MORICE Julien
98 NAULEAU Bryan

FORTUNEO-OSCARO

101 BONNAMOUR Franck
102 CORBEL Erwann
103 DANIEL Maxime
104 DELAPLACE Anthony
105 FONSECA Armindo
106 GERARD Arnaud
107 JARRIER Benoît
108 VALLÉE Boris

GAZPROM-RUSVELO

111 BOEV Igor
112 MAIKIN Roman
113 SOLOMENNIKOV Andrei
114 LAGUTIN Sergey
115 ERSHOV Artur
116 TRUSOV Nikolay
117 TSATEVICH Alexey
118 VOROBYEV Anton

AQUA BLUE SPORT

121 BLYTHE Adam
122 DENIFL Stefan
123 DUNNE Conor
124 FENN Andrew
125 GATE Aaron
126 IRVINE Martyn
127 KREDER Michel
128 HANSEN Lasse Norman

PAUWELS SAUZEN-VASTGOEDSERVICE CONTINENTAL TEAM

131 BOUCHER David
132 BOUVRY Dieter
133 DHAENE Brecht
134 DRUYTS Gerry
135 LEEMANS Rob
136 LIVYNS Arjen
137 MARKUS Barry
138 STEVENS Timothy

AGO-AQUA SERVICE

141 DE WINTER Gordon
142 GOEBEERT Pierre
143 LOY Antoine
144 MOLLY Kenny
145 MORTIER Julien
146 PALM Martin
147 SIX Franklin
148 TAMINAUX Lionel

T.PALM-POLE CONTINENTAL WALLON

151 ANDERBERG Hampus
152 BUNTINX Auxence
153 CORNET Olivier
154 HAAG Guillaume
155 HAUBRUGE Robin
156 KØRNER Max Emil
157 PICOUX Maximilien
158 VANDERMEER Laurens

ARMRE DE TERRE

161 CANAL Fabien
162 DUCULTY Bastien
163 FERASSE Thibault
164 GAUDIN Damien
165 GUYOT Yann
166 KNEISKY Morgan
167 THOMAS Benjamin
168 TRONET Steven

ROUBAIX-LILLE METROPOLE

171 CABOT Jeremy
172 CALLEEUW Joeri
173 KOWALSKI Dylan
174 LECROQ Jérémy
175 POUILLY Félix
176 SEYNAEVE Lander
177 VEREECKEN Nicolas
178 VERMEULEN Emiel

LEOPARD PRO CYCLING

181 BROCKHOFF Jan
182 KRIEGER Alexander
183 LEYDER Pit
184 MANDRYSCH John
185 NÖMMELA Aksel
186 PONS Gaetan
187 REYNDERS Jens
188 WIRTGEN Tom

TEAM LOTTO-KERN HAUS

191 FREIENSTEIN Raphael
192 HATZ Christopher
193 HUPPERTZ Joshua
194 KNAUP Tobias
195 RETSCHKE Robert
196 RUTSCH Jonas
197 SCHORMAIR Fabian
198 WESTMATTELMANN Daniel

ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS TEAM

201 VAN DER PLOEG Neil
202 FREIBERG Michael
203 SUNDERLAND Scott
204 CROME Sam
205 BAYLY Cameron
206 ELLIOTT Nathan
207 LEA Jason
208 LANE Patrick