St Martin De Landelles (50) - Prix de la Ville (3-Juniors)

Prix de la Ville à Saint Martin De Landelles (50) - Samedi 29 Juillet 2017

Organisateur : Vc Landellais

Catégorie : 3 et Juniors

Dossards : 16:30 - bar des sports

Départ : 17:30 - la pigeonniere

Distance : 82.00km

LES ENGAGÉS :

AC BAYEUX

DUBOIS Théo - Junior
PLOS Frédéric - Pass`Cyclisme Open

AC SOTTEVILLE

PITTINO Jordan - Pass`Cyclisme Open

ACC MARIGNY

LELIEVRE Alexandre - 3ème Catégorie
MONROCQ Gaylord - 3ème Catégorie

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

TOURNERIE JEROME - 3ème Catégorie

CABOURG CYCLO CLUB

JUSTIN Fabrice - Pass`Cyclisme Open

CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD

RICHARD Maxime - Junior

CC LANDIVYSIEN

BRARD DAMIEN - 3ème Catégorie
GALIBOURG JEROME - Pass`Cyclisme Open

CC RENNAIS

HOGUET GUILLAUME - 3ème Catégorie

CC VIERZONNAIS

ROTROU Xavier - 3ème Catégorie

CC VITREEN

DELAUNAY THOMAS - 3ème Catégorie

COC FOUGERAIS

BOURDIN Florent - Junior
DAGUET SERGE - 3ème Catégorie
DUPRE SEBASTIEN - Pass`Cyclisme Open
ROUXEL DESIRE - Junior

CYCLO CLUB ERNEEN

LAGOUTE PIERRICK - 3ème Catégorie
MARANDE MARTIN - Junior
SABLE JULES - Junior

DYNAMIC CLUB QUEDILLAC

DANION DAVID - 3ème Catégorie
DANION EWEN - Junior
PIRON CLEMENT - Junior
SAILLENFEST LEO - Junior

EC MAYENNAISE

LE BOUDEC FABIEN - Pass`Cyclisme Open

EC SAINT VIGORIENNE

OLARD Antoine - 3ème Catégorie
TAILLEFER Fabrice - 3ème Catégorie

ES TORIGNI

CARLIN Ludwig - Pass`Cyclisme Open

EV ANGERS DOUTRE

BRAMOULLE ADRIEN - Junior

FLERS CYCLISME 61

JAUNY Alexis - Junior
LELIEVRE Edmond - Junior

GO FOUGERAIS

BOUDIN EDOUARD - Pass`Cyclisme Open
MOULIN MAXIME - 3ème Catégorie
PAIN ALAN - Pass`Cyclisme Open
PRODHOMME YOHANN - 3ème Catégorie
ROYER JEREMY - Junior

JS DOLOISE CYCLISME

BOHUON DAVID - 3ème Catégorie
FESTOC ROMAIN - 3ème Catégorie
GARCIA JORGE - Pass`Cyclisme Open

LA VALOGNAISE CYCLISME

BACHELET Baptiste - 3ème Catégorie

LAVAL CYCLISME 53

DAUNAY HUGO - Junior
PONOT GABRIEL - Junior

M.SANTE CYCLISME

DALIGAULT ENZO - Junior

MOYON CYCLOSPORT

BLOT Mathis - Junior

RL BAZOUGEAISE

BESNARD THOMAS - Pass`Cyclisme Open
LHERMELIN Bruno - Pass`Cyclisme Open

TEAM PAYS DE DINAN

BEAUFILS Anthony - 3ème Catégorie
PAVOINE THOMAS - Pass`Cyclisme Open

TEAM SOJASUN CYCL.

GAUVIN CHRISTOPHE - 3ème Catégorie

TEAM SUD MANCHE LEUCEMIE

AUBREE Romain - 3ème Catégorie
BOUCE Florian - 3ème Catégorie
BOYAUX Sylvain - Pass`Cyclisme Open
BROUILLARD Jérémy - 3ème Catégorie
GUINEBAULT Sébastien - Pass`Cyclisme Open
HAMEL Anthony - 3ème Catégorie
HAMEL Julien - 3ème Catégorie
MORIN Yvan - Pass`Cyclisme Open
TOUCHAIS Arnaud - 3ème Catégorie

UC ALENCON DAMIGNY

BESNIER Pierre - 3ème Catégorie

UC BRICQUEBEC

POTIN Jérémie - Junior

UC BRIOCHINE

UDIN ALEXIS - 3ème Catégorie

UC DU MORTAINAIS

DAVY Tanguy - Junior
DESPAS Régis - 3ème Catégorie
FOISNET Julien - 3ème Catégorie
GONTIER Alban - Pass`Cyclisme Open
JOURDAN Louis - Junior
JOURDAN Sylvain - Pass`Cyclisme Open

UC IFS-HEROUVILLE

LECOQ Guillaume - 3ème Catégorie
PAGNY Paul - 3ème Catégorie
TRINQUET Dominique - 3ème Catégorie

UC LANDELLAISE

DUMONT Kévin - 3ème Catégorie
DUMONT Maxime - Junior
MOGIS Quentin - 3ème Catégorie
POTEL Alexandre - 3ème Catégorie

UC MAMERS SAOSNOIS

BESNARD VINCENT - 3ème Catégorie

UNION CYCLISTE SUD 53

BENATRE JACOB - 3ème Catégorie

US PETRUVIENNE

LEGER David - 3ème Catégorie

UV NEUBOURG

CHAPELLE Esteban - Junior
DUVIVIER Alexis - Junior
LAURENT David - Pass`Cyclisme Open
LAURENT Joffrey - Junior

VC AVRANCHES

BOISIVON Yann - Pass`Cyclisme Open
LEMONNIER Guillaume - 3ème Catégorie

VC DINANNAIS

ROUXEL NICOLAS - Pass`Cyclisme Open

VC DOMFRONTAIS

PHILIPPE Corentin - 3ème Catégorie

VC EVREUX

BEUX Cyril - Pass`Cyclisme Open

VC LANDELLAIS

DERENNES Benoit - Pass`Cyclisme
HOUSTIN Yoann - 3ème Catégorie
ROYER Claude - Pass`Cyclisme Open

VC PLELANAIS

BARON ADRIEN - Junior

VC PLURIENNAIS

TREHEL FABRICE - 3ème Catégorie

VC RENNAIS

DUVAL Florian - Pass`Cyclisme Open
LEVIEL CYRIL - Pass`Cyclisme Open

VC ROUEN 76

COUVIGNY Pierre - Junior

VC SAINT HILAIRE

BOURGNEUF MONCLAIR Lilian - 3ème Catégorie
CACHELIEVRE Julien - Junior
CLOLUS Kévin - Junior
TABOURET Clément - 3ème Catégorie

VC SAINT JAMES

COULANGE Florian - 3ème Catégorie

VC SAINT LO PONT HEBERT

GUERET Théo - Junior

VC SAINT MALO

THEBAULT BRIAC - Junior

VCS LOUVIGNEEN

CHAN TSIN Thomas - Pass`Cyclisme Open
MONTEMBAULT NICOLAS - Pass`Cyclisme Open

VS CHARTRAIN

HUGUET Clément - 3ème Catégorie