Cuise La Motte (60) - Prix de la Ville (2-3-Juniors)

Prix de la Ville à Cuise La Motte (60) - Samedi 29 Juillet 2017

Organisateur : Ac Margny Les Compiegne

Catégorie : 2 - 3 et Juniors

Dossards : 14:30 -

Départ : 15:30 -

Distance : 92.00km

LES ENGAGÉS :

A. C. B. B.

LEROUX Xavier - 3ème Catégorie

AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS

SKRZYPCZAK David - 3ème Catégorie

AC MARGNY LES COMPIEGNE

CHORON Geoffrey - Pass`Cyclisme Open
D`ANGELO Baptiste - Pass`Cyclisme Open
GUEZOU Gwendal - Junior

AS CORBEIL ESSONNES

LORDIER Frédéric - 3ème Catégorie

C.R.4 CHEMINS/ROANNE

GROULARD Clément - 3ème Catégorie

CC CAMBRESIEN

HASLIN Pierrick - Junior

CC FORMERIE

BYTEBIER Baptiste - 3ème Catégorie
MACHEPY Clément - 3ème Catégorie

CC NOGENT / OISE

BOURDINOT Gauthier - Junior
DEJOYE Florian - Junior
LARENAUDIE Axel - 2ème Catégorie
SIMON Frédéric - 3ème Catégorie

CC SALOUEL

DENEVE Grégoire - 2ème Catégorie

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

MARCILLE Gauthier - 3ème Catégorie
VAN SNICK Florian - 2ème Catégorie

CM AUBERVILLIERS 93

DANTON Arnaud - 3ème Catégorie
DUPUY Quentin - Junior
LABEYRIE Mélanie - 2ème Catégorie
LEROY Maxime - Junior
MARTIN Jérémy - 3ème Catégorie

CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION

MORTIER Louis - Junior

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

ESPIGAT Marc - 3ème Catégorie

EC ABBEVILLOISE

LANIER Benoit - 3ème Catégorie

EC MONTGERON VIGNEUX

MARION Franck - 3ème Catégorie

ESC MEAUX

GOUTAUDIER Fabrice - 3ème Catégorie
LE BOULANGER Stéphane - 3ème Catégorie
VILLIELM Patrice - 3ème Catégorie

ESEG DOUAI

VENEL Thomas - 3ème Catégorie

G.M.C. 38 (EYBENS FORMATION)

FONTCUBERTA Pierre - 2ème Catégorie

OLYMPIQUE C.V.O.

LAURENT Adrien - Junior
CHEVALIER Théo - Junior
DEMANET Thomas - Junior

P.SUIPPASE

LAIDOUN Julien - 2ème Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

GILLAIN Christian - 3ème Catégorie
MARTIN Gilles - 3ème Catégorie
MONNIER Gérald - 3ème Catégorie
MULLER Jorg - 3ème Catégorie

PARISIS A.C. 95

ALIA Florian - 2ème Catégorie
LIOT Sébastien - Pass`Cyclisme Open
NOEL Aurélien - 2ème Catégorie
ROMIGUIERE Louis - 3ème Catégorie
SACCOMANDI John - 2ème Catégorie
SELLIER Valentin - Junior

SC VAL D'ARRE

GRIFFON Laurent - 3ème Catégorie
LORIEUL Alexandre - 3ème Catégorie

TEAM PELTRAX - CSD

LEGRAND Stéphane - 3ème Catégorie

US POIGNY RAMBOUILLET

GIANOLIO Olivier - 3ème Catégorie

USM GAGNY

MODOLO Eric - Junior

VC AMATEUR ST QUENTIN

RONDEAU Thibaut - Junior
CHEVAL Valentin - 2ème Catégorie
NOIREAUX Constant - 2ème Catégorie

VC MONTIGNY BRETONNEUX

LE BOUDEC Yann - 3ème Catégorie
TREILLAT Alexandre - 3ème Catégorie

VC NAYAIS

BRISMONTIER Nicolas - 2ème Catégorie

VC PACEEN

MARIE Judicaël - 3ème Catégorie
MERLINAT Arnaud - 3ème Catégorie

VC ROUEN 76

HANSART Philéas - Junior

VC WITTENHEIM

VASSEUR Ludovic - 2ème Catégorie

VCA DU BOURGET

LONGA Yohan - 3ème Catégorie
CONNAN Marc - 2ème Catégorie
POLI Alessandro - 2ème Catégorie

VELO CLUB GUYANAIS

CHONG PAN Yoann - 3ème Catégorie
DE NAYS CANDAU Patrice - 2ème Catégorie
DE NAYS CANDAU Warren - 2ème Catégorie
GRINVILLE Harrison - 3ème Catégorie
HORTH Stan - 3ème Catégorie
MATOS MONTILLA Yohandis - 3ème Catégorie