St Martin De Landelles (50) - Trophée Madiot (Cadets)

Trophée Madiot à St Martin De Landelles (50) - Dimanche 30 Juillet 2017

Organisateur : Co Polynormande

Catégorie : Cadets

Dossards : 08:30 - places Bignons

Départ : 09:30 -

Distance : 62.00km

LES ENGAGÉS :

AC AMIENOISE

OSSART David - Cadet

AC BAS-BERRY

MEUNIER Arthur - Cadet

AC BELMONTAISE

CABARET JOSSELIN - Cadet
LEDREUX LILIAN - Cadet

AC CHERBOURG COTENTIN

LEROY Lucas - Cadet

AC LANESTER 56

CADORET CELESTIN - Cadet

AC MONTDIDIER

CASPER Kenny - Cadet
DELIMAUGES Etienne - Cadet

AG ORVAL COUTANCES

DUREL Alexis - Cadet
FEUILLIE Florian - Cadet
HERMAN Louis - Cadet
LECOLLEY Baptiste - Cadet
REGNAULT Nathan - Cadet

ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95

MORVAN Thomas - Cadet

AS ROMILLE CYCLISME

GRUEL BAPTISTE - Cadet
LEMAITRE GERMAIN - Cadet
LEMAITRE XAVIER - Cadet

AS TOURLAVILLE CYCLISME

HERON Antonin - Cadet
JOSSET Thibaut - Cadet
POTAIRE Antony - Cadet

ASPTT RENNES CYCLISME

MOREAU NIELS - Cadet

BOCAGE CYCLISTE MAYENNAIS

GAUTIER BAPTISTE - Cadet
MILLET HUGO - Cadet

CC LIFFRE

RADIER JULIEN - Cadet

CC NOGENT / OISE

BAUWENS Théo - Cadet
DUBOIS FERARY Florian - Cadet

CC PLANCOETIN

REBILLARD SULIAC - Cadet

CC VITREEN

DELAMARCHE Benjamin - Cadet
GROUSSARD NOLAN - Cadet

CG ORLEANS LOIRET

CHANTIER MOLTRECHT Nicolas - Cadet
GIRAULT Dylan - Cadet
LOMBARD Paulin - Cadet

COC FOUGERAIS

COQUELIN MARTIN - Cadet
FOUREAU SIMON - Cadet
GAZENGEL PIERRE - Cadet
PETIT ANTOINE - Cadet
PETIT JOSSELIN - Cadet

CS BONNEVILLE

PONCHELLE Thomas - Cadet

CS CHINONAIS

FERNANDES Nathan - Cadet

CS VILLETANEUSE

SAINT ANGE Killian - Cadet

CYCLO CLUB ERNEEN

POULAIN VALENTIN - Cadet

DREUX CYCLO CLUB

JALLIER Loris - Cadet

EC CONDE SUR NOIREAU

CHAMPIN Julian - Cadet

EC VALLEE DE L'AISNE

LAMAND Thomas - Cadet
LEGAL Romann - Cadet

EC VERNOUILLET V. T.

BRAIL Corentin - Cadet

ES LIVAROT

MARIE Octave - Cadet

ES MAINTENON PIERRES

LARDOUX Benoit - Cadet

ES TORIGNI

DAVID Nathan - Cadet

ESC MEAUX

MICHEL Cédric - Cadet

EV ANGERS DOUTRE

BRAMOULLE VALENTIN - Cadet

FLERS CYCLISME 61

CASTAGNA Gaetan - Cadet
LELIEVRE Albin - Cadet

GO FOUGERAIS

LEIROS LUCAS - Cadet
ROCHELLE EVAN - Cadet

GUIDON MACHECOULAIS

MAITRE ALEXANDRE - Cadet
MAITRE PIERRE - Cadet

LA CHERIZIENNE CHAUNY

MALOIGNE Corentin - Cadet

LA FEUILLIE CYCLISTE

CUMONT Hans - Cadet

LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME

BOULAIS JULES - Cadet

LA VALOGNAISE CYCLISME

TRUFFAUT Baptiste - Cadet

LAVAL CYCLISME 53

JEANNE BAPTISTE - Cadet

O HESDIN MARCONNE

RAMON Lucien - Cadet

PARISIS A.C. 95

NOEL Maxime - Cadet

PATRIOTE DE BONNETABLE

BELLANGER AXEL - Cadet

PERIERS CYCLISME

EURY Justin - Cadet

POC COTE DE LUMIERE

MASSOULIER ERWAN - Cadet
MONNIER BRYAN - Cadet

REDON OC

HAQUIN PIERRE - Cadet

RO BEGARROISE

BRIAND MAELIG - Cadet

SC VAL D'ARRE

AMOURETTE Maël - Cadet
RONCERAY Martin - Cadet
TRICOT Corentin - Cadet

SUD DE L'EURE CYCLISME

MOREAU Théo - Cadet

TEAM 94 CYCLING

PROSPER Nicolas - Cadet
SAMBA Andrew - Cadet
TINTI Hugo - Cadet

TEAM AVESNOIS

DE MAREZ Florian - Cadet
ZOLOPA Louis - Cadet

TEAM COTE DE GRANIT ROSE

JOUANJAN LILIAN - Cadet
MATHIEU NOLANN - Cadet

U.C.CONDAT

FRALIN Jamy - Cadet

UC BRICQUEBEC

ADAM Guillaume - Cadet
CAPELLE Alex - Cadet
DAVOURIE Baptiste - Cadet
LEBATARD Paul - Cadet
LEMARCHAND Adrien - Cadet

UC DU MORTAINAIS

GARREAU Romain - Cadet
LEDOS Aimeric - Cadet
MICHINEAU Alexis - Cadet

UC NANTES ATLANTIQUE

BRIEN TRISTAN - Cadet

UC TILLY VAL DE SEULLES

LEWANDOWSKI Martin - Cadet

UC VENDOMOISE

LAUNAY Corentin - Cadet

UNION CYCLISTE SUD 53

BEDIER MAXIME - Cadet

US CREPYNOISE C

DHENIN Pierre - Cadet

US METRO TRANSPORTS

CARON Antony - Cadet
LUIS Matéo - Cadet

USM SARAN CYCLISME

LEBRUN Clément - Cadet

USSA PAVILLY BARENTIN

BORRELLI Enzo - Cadet

UV PINON ANIZY

RUMAN Fabian - Cadet

V.C.THOUARS

BERNIER Alban - Cadet

VC AVRANCHES

CHARDRON Pierre - Cadet
EMOND Axel - Cadet
FOISNET Marceau - Cadet
HAMEL Nicolas - Cadet
RIVIERE Mattéo - Cadet

VC BEAUVAISIEN OISE

DA COSTA Théo - Cadet

VC BOCAGE VIRE

CORNU Benjamin - Cadet

VC CATENAY

BOCQUET Odin - Cadet
GENDRON Thomas - Cadet
SAVALLE Théo - Cadet

VC CHALLANDAIS

BILLET ADRIEN - Cadet
MERIAU PIERRE - Cadet

VC DINANNAIS

GEFFROY HUGO - Cadet
ROME AXEL - Cadet
WEISS THEO - Cadet

VC EVREUX

BEUX Clément - Cadet
BEUX Quentin - Cadet

VC FALAISIEN

GALLIER Nolwen - Cadet

VC HATTENVILLE FAUVILLE

MOUCHARD Gauthier - Cadet

VC HERBRETAIS

MARAIS BENJAMIN - Cadet

VC NONANTAIS

BON Louis - Cadet
LAMY Armand - Cadet

VC PAYS DE LOUDEAC

LE BIHAN VALENTIN - Cadet

VC ROUEN 76

PETREL Antonin - Cadet

VC SAINT HILAIRE

FERMIN Jérémy - Cadet
GUILLOUX CORENTIN - Cadet
LE MOUSSU Valentin - Cadet
LEMONNIER Frédéric - Cadet
MOTTAY JULIEN - Cadet
POIRIER Marius - Cadet

VC SAINT JAMES

JOURDAN Youen - Cadet

VC SAINT LO PONT HEBERT

FERON Clément - Cadet
LEPOITTEVIN DUBOST Joris - Cadet

VC SEBASTIENNAIS

CORBIN ALEXIS - Cadet
GUILLE LUCAS - Cadet

VC VERNON

BEAUNE Mavric - Cadet
ROLO Thomas - Cadet

VS CHARTRAIN

ANDRE Léopold - Cadet

VS FERTOIS

DOMAIN MAEL - Cadet

VS MESANGER

BRISARD ALEXANDRE - Cadet

VS MONNAIE

BOGACZ Antonin - Cadet
LESCANE Adrien - Cadet

VS PLABENNEC

LE BRIS AURELIEN - Cadet