Vauxbuin (02) - Prix de la Ville (2-3-Juniors)

Prix de la Ville à Vauxbuin (02) - Lundi 31 Juillet 2017

Organisateur : Cc Villeneuve St Germain Soissons Aisne

Catégorie : 2 - 3 et Juniors

Dossards : 18:00 - Podium

Départ : 19:00 - Podium

Distance : 84.00km

LES ENGAGÉS :

AC DE BOURTHES ET SES ENVIRONS

SKRZYPCZAK David - 3ème Catégorie

AMIENS SPORT CYCLISTE

IWAMA Raiku - 3ème Catégorie
TAKASHIMIZU Tensyo - Junior

CC IGNY PALAISEAU 91

MURICE Maxime - Junior

CC NOGENT / OISE

DEJOYE Florian - Junior
LARENAUDIE Axel - 2ème Catégorie

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

ELOY Christophe - 3ème Catégorie
ELOY Maxime - Junior
GRANDHOMME Sophie - Pass`Cyclisme
GUGGEMOS Alec - 1ère Catégorie
MALINGRE Tom - Junior
PAGNIER David - 3ème Catégorie
PUNG Peeter - 1ère Catégorie
RICHARD Valentin - 1ère Catégorie
TALLONNEAU Gwénnaël - 1ère Catégorie
VAHTRA Norman - 1ère Catégorie
VAN SNICK Florian - 2ème Catégorie
ZEHNICH Dorian - 2ème Catégorie

CM AUBERVILLIERS 93

DISCONTIGNY Maxime - Junior
DUPUY Quentin - Junior

CS VILLETANEUSE

BLANC Ronan - 3ème Catégorie

EC MONTGERON VIGNEUX

LAVIE Ianis - 2ème Catégorie

ESC MEAUX

GOUTAUDIER Fabrice - 3ème Catégorie

OLYMPIQUE C.V.O.

CHEVALIER Théo - Junior

P.SUIPPASE

LAIDOUN Julien - 2ème Catégorie

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

DIRHEIMER Mickaël - 3ème Catégorie
GILLAIN Christian - 3ème Catégorie
MARTIN Gilles - 3ème Catégorie

PARISIS A.C. 95

ALIA Florian - 2ème Catégorie
DEMAZURE Aurélien - Junior
LACAINE Alexis - 2ème Catégorie
NOEL Aurélien - 2ème Catégorie
ROMIGUIERE Louis - 3ème Catégorie
ROTGER Frédéric - 3ème Catégorie
SELLIER Valentin - Junior

SC VAL D'ARRE

BERTINI Vincent - 3ème Catégorie
KADOTA YUSUKE - 3ème Catégorie
NAKAI Kodai - Junior

U.V.AUBE

DUCROCQ Quentin - 2čme Catégorie
LARCHER Baptiste - 2ème Catégorie

US POIGNY RAMBOUILLET

GIANOLIO Olivier - 3ème Catégorie

USSA PAVILLY BARENTIN

HINO Tatsuyoshi - 2ème Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

COEUGNET Thibault - 2ème Catégorie
GRATIOT Alexandre - 1ère Catégorie
MARTIN Alexis - 1ère Catégorie
PASTOT Vincent - 1ère Catégorie
PELLERIAUX Nicolas - 1ère Catégorie

VC CHATEAU THIERRY METROPOLE

VAN NIMMEN Romuald - Pass`Cyclisme Open

VC HETTANGE GRANDE

KIRCHMANN Brice - 2ème Catégorie

VC ROUEN 76

CARLOT Matéo - Junior
HEYMANS Antoine - Junior

VELO CLUB GUYANAIS

CHONG PAN Yoann - 3ème Catégorie
DE NAYS CANDAU Patrice - 2ème Catégorie
DE NAYS CANDAU Warren - 2ème Catégorie
GRINVILLE Harrison - 3ème Catégorie
HORTH Stan - 3ème Catégorie
MATOS MONTILLA Yohandis - 3ème Catégorie

VS CHARTRAIN

DE JONCKHEERE Johan - 1ère Catégorie