Chpts de France - Cadets Hommes

Le Championnat de France de l'Avenir se dispute de jeudi à dimanche à Saint-Amand-Montrond (Cher). 72 kilomètres 5 tours de 14,4 km sont au programme du Championnat de France Cadets. Le départ sera donné ce dimanche 30 Juillet 2017 à 9h30.

597874c41e4e5

Les Engagés :

1 BODARD Damien (C2) PDL ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME
2 ANDRADE Enzo (C2) PDL UNION CYCLISTE CHOLET 49
3 RATICHAUX Theo (C1) PDL GUIDON MACHECOULAIS
4 BIARD Francois (C2) PDL AC BELMONTAISE
5 GENAUDEAU Clarence (C2) PDL LA ROCHE SUR YON VENDEE CYCLISME
6 GICQUEL Dylan (C2) PDL VELO SPORT VALLETAIS
7 HOUSSEAU Florian (C2) PDL LAVAL CYCLISME 53
8 JAMIN Leo Paul (C2) PDL BEAUPREAU VELO SPORT
9 LAMBERT Mathieu (C2) PDL ST VINCENT LUCE BERCE CYCLISTE
10 LE CLAIRE Theo (C2) PDL US PONTCHATELAINE
11 CRESCENCE Théo (C2) MPY AS VILLEMUR
12 REVELLO Baptiste (C2) MPY ST JUERY OLYMPIQUE
14 LALBIN Sacha (C2) MPY AS VILLEMUR
15 CANNESANT Jean (C2) MPY CV MONTASTRUC
16 SALVAN Thibault (C2) MPY AS VILLEMUR
17 CASTELLS Sylvain (C2) MPY UV LOURDES
18 SELMAR Médrick (C1) GUA JEUNESSE CYCLISTE ABYMES
19 AGRICOLE Yannis (C1) GUA US CYCLISTE DE GOYAVE
20 TICHY Antoine (C2) GUA USR VELO
21 ARTHEIN Fabien Nicolas (C1) GUA UNI SPORT LAMENTINOIS
22 MARASCIA Antoine (C2) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
23 VIEUX PELON Florent (C2) PACA VS HYEROIS
24 HIRSINGER Paul (C2) PACA SC DE NICE JOLLYWEAR
25 JOLY Illian (C2) PACA OCC ANTIBES
26 PARDIES Paul (C2) PACA UC MONACO
27 BROUDEUR Guillaume (C2) PACA OCC ANTIBES
28 AMROUNE Yohann (C2) PACA A.C. BERRE
29 DALMASSO Enzo (C2) PACA OCC ANTIBES
30 PATELLARO Dorian (C2) PACA V.C.LA POMME MARSEILLE
31 SABONNADIERE Quentin (C2) PACA VC SAINT ANTOINE/GAVOTTE
32 PAGE Hugo (C2) CEN ES ALNELOISE CYCLISME
33 JACQUEMIN Colin (C2) CEN GUIDON CHALETTOIS
34 DIAZ Niko (C2) CEN GUIDON CHALETTOIS
35 MATHIOT Antonin (C1) CEN VC LIGNIEROIS
36 BAILLEUX Pierrick (C2) CEN GUIDON CHALETTOIS
37 FOUCHER Baptiste (C2) CEN GUIDON CHALETTOIS
38 NEDJARI Hugo (C2) CEN VS CACIEN
39 DESAIX Alexy (C2) CEN US ARGENTONNAISE
40 DHERVILLEZ Théo (C1) CEN GUIDON CHALETTOIS
41 COQUERET Louis (C2) GES U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
42 MICHEL Simon (C2) GES VELO TOUT TERRAIN CHAUMONTAIS
43 RICHARD Baptiste (C2) GES E C BARALBINE
44 LAGARDE Léo (C2) GES EC STEPHANOIS
45 BODNAR Bastien (C2) GES E C BARALBINE
46 VERLOO Rémi (C1) GES U.V.C.A TROYES
47 GABRIEL Timothé (C1) GES U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
48 ARNOULD Flavien (C2) GES VC HETTANGE GRANDE
49 TEWES Alexy (C2) GES EC STEPHANOIS
50 NAZON Mattéo (C2) GES VELOCE CLUB SPINALIEN
51 LAURANCE Axel (C2) BRE EC QUEVENOISE
52 * JEHANNO Mario (C2) BRE OC LOCMINE
53 D'HERVEZ Thibault (C2) BRE VC CHATEAULINOIS
54 GAREL Thomas (C2) BRE VC PAYS DE LOUDEAC
55 GICQUEL Felicien (C2) BRE REDON OC
56 HUBY Antoine (C2) BRE CC UZELAIS
57 LE BERRE Mathis (C2) BRE UC BRIOCHINE
58 TANGUY Maxan (C2) BRE ST RENAN IROISE VELO
59 TANGUY Quentin (C2) BRE OC LOCMINE
60 AJAGAMEL Rudy (C1) REU TEAM 974 SAINT PIERROISE
61 THEVENIN Thibault (C2) REU VELO CLUB DE L'EST
62 SATRE Louis (C1) REU VELO CLUB DE L'EST
63 DUJARDIN Brice (C2) LIM UNION CYCLISTE FELLETIN EN CREUSE
64 VADIC Baptiste (C1) LIM CREUSE OXYGENE
65 GADAUD Maxime (C2) LIM U.C.CONDAT
66 SARNECKI Corentin (C2) LIM V.C.LA SOUTERRAINE
67 VIGIER Marc Antoine (C1) LIM V.C.LA SOUTERRAINE
69 NOEL Kianny (C2) STM ASS. SPORTIVE DE MARIGOT
70 BABIN Francois (C2) AQU VC STE LIVRADE
71 BAREILLE Cedric (C2) AQU SC SERRES CASTET
72 CUMENAL Lucas (C2) AQU CC PERIGUEUX DORDOGNE
73 DURAND Alexandre (C2) AQU CA BEGLAIS
74 EYMARD Matteo (C2) AQU VC DU BOURGEAIS
76 MONLEZUN Kévin (C1) AQU US BOUSCATAISE
77 SELIVERT Fabien (C1) AQU SC SERRES CASTET
78 THEOT Hugo (C2) NOR SUD DE L'EURE CYCLISME
79 PETIT Clément (C2) NOR UV NEUBOURG
80 BEQUET Marc (C2) NOR USSA PAVILLY BARENTIN
81 HOUIVET Alexy (C2) NOR UC IFS-HEROUVILLE
82 PARDON Florian (C2) NOR UV NEUBOURG
83 SIMON Yohann (C2) NOR MOYON CYCLOSPORT
84 THOMINE Yaël (C2) NOR VC SAINT LO PONT HEBERT
85 TOUMIRE Hugo (C2) NOR VC CATENAY
86 VAUQUELIN Kévin (C2) NOR UC TILLY VAL DE SEULLES
87 CORVAISIER Antonin (C2) PCH V.C.CHARENTE OCEAN
88 ROTH Nathan (C2) PCH C.POITEVIN
89 LAUSEILLE Théo (C2) PCH P.JONZAC
90 PAUL Erwan (C2) PCH V.C.ROCHEFORT
91 THOMAS Clement (C1) PCH U.V.POITIERS
92 AUFFRET Ronan (C2) IDF US METRO TRANSPORTS
93 GIRARD Damien (C2) IDF TEAM PELTRAX - CSD
94 HOUDOUIN Tristan (C2) IDF VC ETAMPES
95 LABICHE Kilian (C2) IDF PARISIS A.C. 95
96 ORGIAZZI Thomas (C2) IDF ESC MEAUX
97 PAGNIER Louka (C2) IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
98 PENHOET Paul (C2) IDF CSM CLAMART
99 PIERRE Eliott (C2) IDF PARISIS A.C. 95
100 RICHARD ANDRADE Florian (C1) IDF US METRO TRANSPORTS
101 GAILLARD Florian (C2) LAR VELO CLUB SALINDRES
102 LAURANS Theo (C1) LAR VELO CLUB MENDE LOZERE
103 MARTY Loic (C2) LAR VELO SPRINT NARBONNAIS
104 MOUILLARD Lilian (C2) LAR VELO CLUB LODEVOIS
105 PERICON MORA Axel (C2) LAR AS CARCASSONNE CYCLISTE
106 BOURE Erwann (C2) LAR NIMES CYCLISME
107 HUENS Axel (C2) HDF VC AMATEUR ST QUENTIN
108 LEROY Sullivan (C2) HDF CC ISBERGUES MOLINGHEM
109 BETHENCOURT Mathieu (C1) HDF CSC FERRIEROIS
110 DISCONTIGNY Florian (C2) HDF CC NOGENT / OISE
111 LABBE Benjamin (C2) HDF EC ABBEVILLOISE
112 LALEU Timothée (C2) HDF CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
113 LECHANTRE Bastien (C2) HDF VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
114 LECOINTE Valentin (C2) HDF CL BARLIN
115 PAILLARD Baptiste (C2) HDF EC ABBEVILLOISE
116 RIFFLET Simon (C2) HDF AC AMIENOISE
117 CHEMIER Lilian (C2) BFC ES CHAUFFAILLES
118 YAZLOVETSKY Florian (C2) BFC AMICALE CYCLISTE BISONTINE
120 BOSONI Victor (C2) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
121 CHAMBRE Romaric (C2) BFC U. COSNOISE SPORTIVE
122 GRISOT Aymeric (C2) BFC E.C. BAUME LES DAMES
123 LAFOUGE Thibaut (C2) BFC CREUSOT CYCLISME
125 LOPES Lucas (C1) BFC V.C.DE MONTBELIARD
126 MARICHY Théo (C2) BFC S.C.OLYMPIQUE DE DIJON
127 PARET PEINTRE Valentin (C2) AURA V.C. ANNEMASSE
128 VERCHER Mattéo (C2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
129 JARNET Theo (C2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
130 BAUDIN Alex (C2) AURA G.O. LA LECHERE
131 BONETTO Damien (C2) AURA A C V AURILLACOIS
132 CHARCOSSET Romain (C2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
133 CHAUSSINAND Joris (C1) AURA V.C. FRANCHEVILLE
134 DEGACHE Théo (C2) AURA U.C. MONTMEYRAN VALENCE
135 GROS Logan (C2) AURA V.C. VAULX EN VELIN
136 TRESCARTE Vincent (C2) AURA UNION CYCLISTE LE PUY EN VELAY
137 TRONCHON Bastien (C1) AURA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM
138 VERNIENGEAL Eliot (C2) AURA V.C. ANNEMASSE
139 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi (C1) GUY CROIX DU SUD
161 ALMANSA Clément (C2) MPY CA CASTELSARRASIN
178 SENICOURT Kylian (C2) AQU EC FOYENNE
192 BOURDIAUX Pierre (C1) BFC JGS NIVERNAISE
193 GARNIER Aymerick (C1) BFC V.C.DE MONTBELIARD
195 PRIORE Luca (C1) BFC VELO SPORT MACONNAIS