Saint-souplet (59) - Prix de la Ville (Elite Nationale)

Prix de la Ville à Saint-souplet (59) - Dimanche 06 Août 2017

Organisateur : Cc Cambresien

Catégorie : Elite Nationale

Dossards : 11:00 - Foyer Rural

Départ : 14:00 - Place de la Mairie

Distance : 144.00km

LES ENGAGÉS :

AC LE NICKEL

PATRITTI GUILLAUME - 2ème Catégorie

CC NOGENT / OISE

JOLY Thomas - 1ère Catégorie
LALOUETTE Kévin - 1ère Catégorie
LEROUX Samuel - 1ère Catégorie

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

RICHARD Valentin - 1ère Catégorie
TANIS Quentin - 1ère Catégorie

ATOM6

NACHTERGAELE Niels

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

BERNARD Quentin - 1ère Catégorie
DERIAUX Florian - 1ère Catégorie
GAREZ Raphaël - 1ère Catégorie
HUBAU Pierre - 1ère Catégorie
LELEU Antoine - 1ère Catégorie
LERAT Franck - 2ème Catégorie
MONCOMBLE Nicolas - 1ère Catégorie

BMC DEVELOPMENT

BARBIER Pierre

ESEG DOUAI

BAILLET Alexandre - 1ère Catégorie
CARESMEL Alexis - 1ère Catégorie
GABISSON Clément - 1ère Catégorie
GOUEL Valentin - 1ère Catégorie
HAFFREINGUE Charles - 2ème Catégorie
HUYGENS Maxime - 1ère Catégorie
JAECQUES Simon - 2ème Catégorie
POIRET Benjamin - 1ère Catégorie
VAN ESLANDER Florian - 1ère Catégorie

TEURASIA

SHIMIZU Ohko
NARUMI Soh
OMACHI Kento
 

O GRANDE SYNTHE

DOURLENS Charles Antoine - 2ème Catégorie
HOUCKE Killyan - 2ème Catégorie
VANDERMEERSCH Emilien - 2ème Catégorie

USSA PAVILLY BARENTIN

DELEHAYE Bryan - 1ère Catégorie
DUPONQ Clément - 1ère Catégorie
LEFEBVRE Thomas - 1ère Catégorie
NAKAMURA Keisuke - 1ère Catégorie
TIELEMANS Pierre - 1ère Catégorie
TROPARDY Arthur - 1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

BODIOT Alexis - 1ère Catégorie
CHEVAL Valentin - 2ème Catégorie
GRATIOT Alexandre - 1ère Catégorie
HOPIN Dimitri - 2ème Catégorie
MARTIN Alexis - 1ère Catégorie
PAQUE Johan - 1ère Catégorie
PASTOT Vincent - 1ère Catégorie
PELLERIAUX Nicolas - 1ère Catégorie
PINAUD Anthony - 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît - 1ère Catégorie

VC HETTANGE GRANDE

KIRCHMANN Brice - 2ème Catégorie

VC ROUEN 76

CARPENTIER Adrien - 1ère Catégorie
NISU Oskar - 1ère Catégorie
OUSTRY Thomas - 1ère Catégorie
PIRY Christopher - 1ère Catégorie
RULLIERE Melvin - 1ère Catégorie
WARAS Corentin - 1ère Catégorie

VTT ST AMAND LES EAUX

PALADE Thomas - 2ème Catégorie

Remerciements : Yanick Lefebvre : FLANDRE FINISH