Bavay (59) - 71ème Prix de la Ville

71ème Prix de la Ville de Bavay (59) - 20/08/2017

Organisateur : VC Bavaisien

Catégorie : Élite Nationale

Dossards : 10:00 - Salle des Fêtes (rue Pierre Mathieu)

Départ : 14:000 - Grand Place

Distance : 158.00 km (14 tours)

LES ENGAGÉS :

ASPTT NANCY

BOTEREL Stéphen - 1ère Catégorie
CHARDON Bruno - 1ère Catégorie
TASANE Jaanus - 1ère Catégorie
TROUILLOT Loïc - 2ème Catégorie

CC NOGENT / OISE

BECRET Geoffroy - 1ère Catégorie
GARBET Nicolas - 1ère Catégorie
HAVOT Sébastien - 1ère Catégorie
LALOUETTE Kévin - 1ère Catégorie
LEROUX Samuel - 1ère Catégorie
PENVEN Clément - 1ère Catégorie
SAGNIER Théo - 1ère Catégorie
VAN HAVERBEKE Julien - 1ère Catégorie
VICEK Guillaume - 2ème Catégorie

CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE

GUGGEMOS Alec - 1ère Catégorie
HANCKE Charles - 1ère Catégorie
HEIDERSCHEID Colin - 1ère Catégorie
PUNG Peeter - 1ère Catégorie
RICHARD Valentin - 1ère Catégorie
TANIS Quentin - 1ère Catégorie
VAN SNICK Florian - 2ème Catégorie

CLUB NEUTRE NORD PAS DE CALAIS

GRESSIER Maxime - 1ère Catégorie

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

BERNARD Quentin - 1ère Catégorie
DELVART Marvyn - 2ème Catégorie
DERIAUX Florian - 1ère Catégorie
GAREZ Raphaël - 1ère Catégorie
HUBAU Pierre - 1ère Catégorie
LELEU Antoine - 1ère Catégorie
LERAT Franck - 2ème Catégorie
MONCOMBLE Nicolas - 1ère Catégorie

E.C. ST ETIENNE - LOIRE

FLET Axel - 1ère Catégorie

ESEG DOUAI

BAILLET Alexandre - 1ère Catégorie
BIGO Mathias - 2ème Catégorie
CARESMEL Alexis - 1ère Catégorie
GOUEL Valentin - 1ère Catégorie
HUYGENS Maxime - 1ère Catégorie
POIRET Benjamin - 1ère Catégorie
VAN ESLANDER Florian - 1ère Catégorie

GSC BLAGNAC VELO SPORT 31

GRAS Rémy - 1ère Catégorie

O GRANDE SYNTHE

HOUCKE Killyan - 2ème Catégorie
VANDERMEERSCH Emilien - 3ème Catégorie

OLYMPIQUE C.V.O.

ANSARD Alexis - 2ème Catégorie
BILLON Alexandre - 1ère Catégorie

S.C.OLYMPIQUE DE DIJON

BOYER Kévin - 1ère Catégorie
DEBEAUMARCHE Nicolas - 1ère Catégorie
GAUTHIER Guillaume - 1ère Catégorie
PACOT Alexandre - 1ère Catégorie
PASCUAL Benjamin - 1ère Catégorie
PELLEGRIN Mathieu - 1ère Catégorie
RIGOLLOT Mathieu - 1ère Catégorie

U.V.AUBE

DUCROCQ Joris - 1ère Catégorie
GUINET Dylan - 1ère Catégorie
HEYMANS Florian - 1ère Catégorie
PAROISSIEN Pierre - 2ème Catégorie
TOULOUSE Nicolas - 1ère Catégorie

U.V.C.A TROYES

LEBLOND Philippe - 2ème Catégorie
STALBERG Tair - 2ème Catégorie
TARASSOV Kirill - 2ème Catégorie

U.V.LIMOUSINE

KIVISTIK Gert - 1ère Catégorie

USSA PAVILLY BARENTIN

DELEHAYE Bryan - 1ère Catégorie
DUPONQ Clément - 1ère Catégorie
NAKAMURA Keisuke - 1ère Catégorie
TIELEMANS Pierre - 1ère Catégorie

V.C. VILLEFRANCHE BEAUJOLAIS

VEKEMAN Maxime - 1ère Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

BODIOT Alexis - 1ère Catégorie
BREYE Florent - 1ère Catégorie
GRATIOT Alexandre - 1ère Catégorie
HOPIN Dimitri - 2ème Catégorie
LE ROUX Pascal - 1ère Catégorie
MARTIN Alexis - 1ère Catégorie
NOIREAUX Constant - 2ème Catégorie
PAQUE Johan - 1ère Catégorie
PASTOT Vincent - 1ère Catégorie
PELLERIAUX Nicolas - 1ère Catégorie
PINAUD Anthony - 1ère Catégorie
POULLAIN Benoît - 1ère Catégorie

VC HETTANGE GRANDE

BOUCHER Johan - 2ème Catégorie
CORRIETTE Dimitri - 2ème Catégorie
EMOND Gaylord - 2ème Catégorie
GRIMARD Antoine - 2ème Catégorie

VC ROUEN 76

ANTI Enzo - 1ère Catégorie
GUERIN Alexis - 1ère Catégorie
MAOMA Silver - 1ère Catégorie
NICOLAS Théo - 1ère Catégorie
OUSTRY Thomas - 1ère Catégorie
RONDEAU Fabien - 1ère Catégorie

VCA DU BOURGET

BACON Thomas - 1ère Catégorie
BOUCHER Robin - 1ère Catégorie
SOUFFLET Guillaume - 1ère Catégorie

VS CHARTRAIN

CHOPIER Loïc - 1ère Catégorie
DE JONCKHEERE Johan - 1ère Catégorie