Hazebrouck (59) - Grand Prix de la Ville (3-Juniors)

Grand Prix de la Ville (3-Juniors) d'Hazebrouck (59) - 20/08/2017

Organisateur : Flandre Elite Cyclisme

Catégorie : 3 et Juniors

Dossards : 14:00 - École (rues Ferdinand Buisson et Donckele)

Départ : 15:00 - Grand Place

Distance : 83.60 km (22 tours)

LES ENGAGÉS :

AS HELLEMMES

DUHAMEL Valentin - 3ème Catégorie

CL BARLIN

CRESPIN Alexis - 3ème Catégorie
DENIS Thibaut - Junior
DEQUEKER Arnaud - 3ème Catégorie
DURANEL Olivier - 3ème Catégorie
FOURRIER Gautier - Pass`Cyclisme Open
FOURRIER Vincent - 3ème Catégorie
ROBIN Jérôme - 3ème Catégorie
VINCENT Yann - Pass`Cyclisme Open

COURBEVOIE SPORTS CYCLISME

ESPIGAT Marc - 3ème Catégorie

CV LIEVINOIS

CAZE Alban - 3ème Catégorie
COLLE Yoan - 3ème Catégorie
DASSONVILLE Sébastien - 3ème Catégorie
GROSSI Jérémy - 3ème Catégorie
HERSOEN Enzo - 3ème Catégorie
HUCK Léandre - Junior
KONWINSKI Julien - Pass`Cyclisme Open

DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME

DUHAMEL Valentin - 3ème Catégorie
PIERRE Adrien - 3ème Catégorie

EC D'HERMELINGHEN

CABOCHE Antoine - Pass`Cyclisme Open

EC TOURQUENNOISE

TRUBACZ Laurent - Pass`Cyclisme Open

EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE

BEHAGUE Rémi - Junior
BERNARD Baptiste - Junior
TORNU Valentin - 3ème Catégorie

FLANDRE ELITE CYCLISME

BEAUSSART Jérome - Pass`Cyclisme
BOONE Geoffrey - Pass`Cyclisme
DEVIENNE Quentin - Junior
DUTRY Grégory - Pass`Cyclisme
FOURNIER Jérémy - 3ème Catégorie
LESAINT Jérémy - Junior
MOREL Sébastien - 3ème Catégorie
VIEZ Adam - 3ème Catégorie

GAZ ELEC C DE DOUAI

DELSAUX Damien - Pass`Cyclisme Open
DUFOUR Julien - 3ème Catégorie
HAVET Sébastien - 3ème Catégorie

O GRANDE SYNTHE

BAUTISTA Anthony - Pass`Cyclisme Open
REVILLON Anthony - Junior

PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE

MERCIER Nicolas - 3ème Catégorie

TOUQUET ACC

RINGOT Romain - 3ème Catégorie

UC WATTIGNIES

BEHAGUE Fabian - 3ème Catégorie
ROUGER Romuald - Pass`Cyclisme Open

US GRAVELINOISE

LLORENS Alexandre - Pass`Cyclisme Open
THERY Thomas - 3ème Catégorie

VC AMATEUR ST QUENTIN

GIRARDOT Nathan - Junior

VC MAUBEUGEOIS

FABRICE François - 3ème Catégorie
WINS Stéphane - Pass`Cyclisme Open

VC ROUBAIX LILLE METROPOLE

COLPIN Théo - Junior
SPECENIER Rémi - Junior
TRZEBOWSKI Marc Antoine - Junior

VC ROUEN 76

MOLLET Olivier - Pass`Cyclisme Open

VC ST OMER

DELHAYE Landry - 3ème Catégorie