Alexys Brunel remporte la première épreuve des Boucles du Haut-Var

Alexys Brunel (CC Etupes) a remporté en solitaire ce Lundi 13 Février 2017 la première épreuve des Boucles du Haut-Var, Sten Van Gucht (Team Vulco) et Simon Guglielmi (CR 4 Chemins/Roanne) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 BRUNEL* Alexys CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie les 114 km en 2h47'50'' (moy. 40,75 km/h)
2 VAN GUCHT Sten TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie 0:00:15
3 GUGLIELMI* Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
4 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
5 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
6 TRARIEUX Julien A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
7 BALLABIO* Giacomo EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
8 MARENGO Alberto EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
9 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
10 BECRET Geoffroy CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
11 BERGSTROM FRISK Hannes RYSKA POSTEN RACING TEAM 1ère Catégorie '
12 BELIA* Matteo EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
13 SCHMITZ Ivan A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
14 BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
15 PAILLARD Romain VS HYEROIS 1ère Catégorie PACA '
16 MEYLEU Alexandre TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
17 CARISEY Clément C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
18 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
19 IDJOUADIENE Pierre CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
20 ROUAT Geoffrey CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 1ère Catégorie '
21 MALDONADO* Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Catégorie PACA '
22 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
23 GEHIN Lucas SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Catégorie PACA '
24 FEELEY Daire UC MONACO 1ère Catégorie PACA '
25 PENVEN Clément CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
26 DELCO Lorenzo UC MONACO 1ère Catégorie PACA '
27 URBAIN Mathieu UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie '
28 SCHNEITER* Joab EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
29 VERGER* Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Catégorie '
30 TODESCHINI Alexis TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
31 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
32 BOILEAU* Léo E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE 1ère Catégorie '
33 LE TIEC* Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
34 COLLUCCINI* Nicolas SC DE NICE JOLLYWEAR 2e Catégorie PACA '
35 RICHARD Louis E.C. ST ETIENNE -0 LOIRE 1ère Catégorie '
36 GUINET* Dylan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie '
37 LEROUX Samuel CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
38 ORLHAC Boris USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie '
39 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
40 VANHOYE* Théo CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 2e Catégorie '
41 GOUBERT Jean VS HYEROIS 1ère Catégorie PACA '
42 VAIDEM Josten TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
43 QUINET Baptiste TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
44 VANOVERSCHELDE Quentin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
45 LANGELOTTI Victor UC MONACO PACA '
46 JANIN Audric OLYMPIQUE DE MARSEILLE 2e Catégorie PACA '
47 WIHK Jacob RYSKA POSTEN RACING TEAM 1ère Catégorie '
48 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
49 BALLET Alexandre EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
50 DUCROCQ Quentin UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 2e Catégorie '
51 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
52 LALOUETTE Kévin CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie '
53 DEMEAUTIS* Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
54 MARTIAL Roman EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
55 GARNIER Matthieu CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
56 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
57 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
58 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
59 AUBERT Rémi CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
60 THOMAS Adrien GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
61 TARRIDE Grégoire A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
62 MEYLEU Quentin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
63 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
64 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
65 LAUBER Edouard CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
66 PFRIMMER Arnaud CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
67 SAUVAGE Paul CC ETUPES LE DOUBS PAYS DE MONTBELIARD 1ère Catégorie '
68 GODIN Nicolas CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 2e Catégorie '
69 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
70 VAGA* Kristo UC MONACO 1ère Catégorie PACA '
71 DUCROCQ Joris UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie 0:13:20
72 LAFFAIRE Franck USP ISSOIRIENNE 1ère Catégorie '
73 LECHEVALIER Matthieu TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Catégorie '
74 HEYMANS* Florian UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie '
75 GERRITS* Ben UC MONACO 2e Catégorie PACA '
76 ALBERT* Lucas CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 2e Catégorie '
77 GAUGET* Lucas CR LANGUEDOC ROUSSILLON DE LA FFC 2e Catégorie '
78 RUSSO* Jonathan EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
79 PETROVSKI Andrej UC MONACO 2e Catégorie PACA '
80 LARIVE Alexandre USP ISSOIRIENNE 2e Catégorie '
81 BROSSEL Bérenger USP ISSOIRIENNE 2e Catégorie '
82 ROSE Christophe SC DE NICE JOLLYWEAR 1ère Catégorie PACA '
83 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
84 HENRIO* Ewen GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '

Crédit Photo : Régis Figoureux

Source : directvelo