Ronan Racault remporte la troisième épreuve des Boucles du Haut-Var

Ronan Racault (Guidon Chalettois) a remporté en solitaire ce Mercredi 15 Février 2017 la troisième épreuve des Boucles du Haut-Var entre Moissac-Bellevue et Montmeyan, Nicolas Garbet (CC Nogent/Oise) et Jonathan Couanon (VC La Pomme MarseilleMontauban) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie les 125 km en 2h55'55'' (moy. 42,63 km/h)
2 GARBET Nicolas CC NOGENT-SUR-OISE 2e Catégorie '
3 COUANON* Jonathan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie PACA '
4 GUGLIELMI* Simon C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
5 TRARIEUX Julien A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
6 HAVOT Sébastien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie '
7 MARENGO Alberto EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
8 RONDEAU* Fabien VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
9 SCHNEITER Joab EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
10 PIOLINE Renaud TEAM AZUREEN 1ère Catégorie PACA '
11 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
12 VERGER* Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Catégorie '
13 BALLABIO* Giacomo EQUIPE EXPLOIT 1ère Catégorie '
14 PLA Cédric TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie '
15 ARNOULT Floryan V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie PACA '
16 VAN GUCHT Sten TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
17 FEELEY Daire UC MONACO 1ère Catégorie PACA '
18 LANGELOTTI Victor UC MONACO 1ère Catégorie PACA '
19 GODIN Nicolas LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION 2e Catégorie '
20 GUERIN Alexis VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
21 MATONTI Theo TEAM AZUREEN 1ère Catégorie PACA '
22 GUINET Dylan UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie '
23 COLLUCCINI* Nicolas TEAM AZUREEN 2e Catégorie PACA '
24 DE ROSSI Lucas V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie PACA '
25 WATRELOT* Jean-Lou VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
26 BAZE Robin TEAM AZUREEN 2e Catégorie PACA '
27 JOLIBERT Clément A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
28 DEMEAUTIS* Matthieu GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
29 DE ALMEIDA Guillaume US MONTAUBAN 1ère Catégorie '
30 BATONDOR Benoit UC AUBENAS 1ère Catégorie 00:16
31 AURIGNAC Samy TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Catégorie PACA '
32 CORDIER Marius TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Catégorie PACA '
33 PULIDORI Jérôme TEAM SPRINTERS TROPEZIENS 1ère Catégorie PACA '
34 CHAUVIN Dimitri M.SANTE CYCLISME 1ère Catégorie PACA '
35 MAFFEIS Dany CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie '
36 PIN Anthony VC ROCHEVILLOIS 2e Catégorie PACA '
37 CANALES Wilfried VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
38 URBAIN Mathieu UV AUBE-CLUB CHAMPAGNE CHARLOTT' 1ère Catégorie '
39 DE CARVALHO Elie A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
40 PACCALET Alexandre TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
41 LE TIEC* Maxime GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
42 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie 00:28
43 PENVEN Clément CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie '
44 VANOVERSCHELDE Quentin TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
45 KONSTANTINOV Radoslav TEAM MARTIGUES SC-DRAG BICYCLES 1ère Catégorie PACA '
46 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
47 ORLHAC Boris ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère Catégorie '
48 VAN DAMME Damien M.SANTE CYCLISME 2e Catégorie PACA '
49 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie 00:36
50 PAPILLON Lucas C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie 00:39
51 CARISEY Clément C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
52 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
53 ATHANE Thibault C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
54 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
55 LEROUX Samuel CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie '
56 MEZURE Tony ES DE CANNES 2e Catégorie PACA '
57 JEANNES Matthieu TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie 00:48
58 CHARREYRON Damien TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie 00:52
59 RICHARD Louis TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie '
60 CONVERSET Matthieu A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA 00:57
61 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie 01:03
62 TODESCHINI Alexis TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie 01:12
63 BRUN Xavier TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie '
64 BARBAS Yoann A.V.C.AIX EN PROVENCE 1ère Catégorie PACA '
65 VAUBOURZEIX Thomas TEAM SPRINTERS TROPEZIENS 1ère Catégorie PACA '
66 JAMET Alexandre C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
67 LIONNET Aurélien C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
68 BACON Romain CC NOGENT-SUR-OISE 1ère Catégorie '
69 DUMOURIER Florian C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
70 NARBONNE ZUCCARELLI* Axel V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie PACA '
71 WIHK Jacob RYSKA POSTEN RACING TEAM 1ère Catégorie 07:58
72 ASTROM Olof RYSKA POSTEN RACING TEAM 1ère Catégorie '
73 HENNEBELLE Anthony TEAM AZUREEN 2e Catégorie PACA '
74 CATTA-SEKKIOU Kévin A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Catégorie PACA '
75 KALF Steven UC AUBENAS 1ère Catégorie '
76 ROSIER Romain TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie '
77 KANEL Florian GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 2e Catégorie '
78 LE MESNAGER* Samien V.C.LA POMME MARSEILLE 2e Catégorie PACA '
79 DAUGE Lucas M.SANTE CYCLISME 2e Catégorie PACA '
80 WASTIAUX Joey GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
81 LOUF Maxime M.SANTE CYCLISME 2e Catégorie PACA '
82 COUTURIER* Florent M.SANTE CYCLISME 2e Catégorie PACA '
83 ROUAT Geoffrey LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION 1ère Catégorie '
84 LAFFAIRE Franck ISSOIRE CYCLISME COMPETITION 1ère Catégorie '
85 ESQUER Florian LANGUEDOC-ROUSSILLON FORMATION 1ère Catégorie '
86 MALDONADO* Dylan A.V.C.AIX EN PROVENCE 2e Catégorie PACA '
87 CORNILLET Erwan TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
88 PETROVSKI Andrej UC MONACO 2e Catégorie PACA '
89 MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
90 OTTENDER Sten Erik UC AUBENAS 1ère Catégorie '
91 VAGA* Kristo UC MONACO 1ère Catégorie PACA '
92 NISU Oskar VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
93 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
94 VAIDEM Josten TEAM VULCO-VC VAULX-EN-VELIN 1ère Catégorie '
95 FAUSSURIER Romain C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie '
96 FLET Axel TEAM PROBIKESHOP SAINT-ETIENNE LOIRE 1ère Catégorie '

Source : directvelo