Denain (59) - Grand Prix de Bellevue (2-3-Juniors)

Adrien Pascal (ECV Boulzicourt) a remporté ce dimanche 13 mars 2016 Grand Prix de Bellevue à Denain (2-3-Juniors). Axel Larenaudie (CC Nogent / Oise) et Valentin Ortillon (Team Peltrax - CSD) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 PASCAL Adrien E C V BOULZICOURT
2 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE
3 ORTILLON Valentin TEAM PELTRAX - CSD
4 GODIOT Jérémy CC CASTELBRIANTAIS
5 DECROIX Jordan GAZ ELEC C DE DOUAI
6 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN
7 LESAINT Jérèmy FLANDRE ELITE CYCLISME
8 ROBIN Jérôme CL BARLIN
9 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE
10 PIGNET Jean CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
11 COEUGNET Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN
12 CREPIN Félicien U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
13 DUFAU Axel O GRANDE SYNTHE
14 MARIE Judicaël VC PACEEN
15 DELISSE Philippe ALLEZ DENAIN
16 ROUSSEAU Maxime U.S.C.NOUVION
17 CHALAS Jean-Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM
18 HOUCKE Killyan O GRANDE SYNTHE
19 HELLIN Maxime SC BOULONNAIS
20 DELANGUE Thomas EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
21 GODIMUS Fabien GAZ ELEC C DE DOUAI
22 DUSSART Quentin SC BOULONNAIS
23 ORTILLON Alexis E C V BOULZICOURT
24 BODIN Clément GAZ ELEC C DE DOUAI
25 AINI Issam GAZ ELEC C DE DOUAI
26 LLORES Alexandre FLANDRE ELITE CYCLISME
27 MENARD Vincent VC SAULCEEN ELBEUF LES T.V.O
28 KADOTA Yusuke SC VAL D'ARRE
29 FOURNIER Julien VC EVREUX
30 DEQUEKER Arnaud CL BARLIN
31 DUBOIS Benoît GAZ ELEC C DE DOUAI
32 BACHELOT Thierry FLANDRE ELITE CYCLISME
33 GAILLIEZ Vincent CC CAMBRESIEN
34 ARDHUIN Jérôme CC CAMBRESIEN
35 BERNARD Baptiste EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
36 LEFEBVRE Timothé EC BERMERAIN
37 VANOTTI Paul PEDALE MADELEINOISE
38 TORNU Valentin EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE
39 LEFEBVRE Timothé Alain EC BERMERAIN
40 HUCK Léandre CV LIEVINOIS
41 DUHAMEL Valentin DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME
42 BRUNET David EC ABBEVILOISE
43 BLONDEAU Benoît CSC FERRIEROIS
44 JULIEN Bastien ES OGNES
45 DELSAUX Damien GAZ ELEC C DE DOUAI
46 WINS Stéphane VC MAUBEUGEOIS
47 DERYCKE CHEMIN Gauthier VC AMATEUR ST QUENTIN
48 FRANCOIS Fabrice VC MAUBEUGEOIS
49 FROMENT Julien VC EVREUX
50 MAERTENS David VC LAONNOIS
51 DUFOUR Julien GAZ ELEC C DE DOUAI
52 VAN SNICK Florian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
53 SIMON Mathieu U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ
54 THIERY Thomas FLANDRE ELITE CYCLISME
55 HELBECQUE Tristan FLANDRE ELITE CYCLISME
56 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN
57 LALOUX Guillaume PEDALE MADELEINOISE
58 PETIT Maxence SC BOULONNAIS
59 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
60 LEFEBVRE Thibaut EC BERMERAIN
61 MARTIN Jérèmy UC WATTIGNIES
62 BEHAGUE Fabian UC WATTIGNIES
63 DEJONCKHEERE Aurélien VC NOEUXOIS