Bourg-de-Péage (26) : Rudy Kowalski 1er

Rudy Kowalski (Charvieu-Chavagneux IC) a remporté ce Samedi 18 Mars 20117 le Grand Prix Rhône-Alpes Sud, disputé autour de Bourg-de-Péage (Drôme). Tony Lemler (Bourg-en-Bresse Ain Cyclisme) et Daire Feeley (UC Monaco). ont complété le podium.

Route

Classement :

1 KOWALSKI Rudy Charvieu Chav FRA 1 c les 149,5 km en 3h44'25'' (moy. 39,97 km/h)
2 LEMLER Tony Bourg Ain C FRA 1 c 0 1
3 FEELEY Daire Monaco UC IRL 1 c 0 2
4 DE ROSSI Lucas La Pomme Mars FRA 1 c 0 4
5 DELACROIX Tristan Hyères VS FRA 1 c 0 10
6 CHANCRIN Camille Bourg Ain C FRA 1 c 0 10
7 DANES Léo Chambéry Form FRA 1 c 0 12
8 MERIGNAT Sofiane La Pomme Mars FRA 1 c 0 12
9 CHAUVIN Dimitri M Santé C FRA 1 c 0 12
10 MARTIN Hugo Aix AVC FRA 2 c 0 12
11 PARET-PEINTRE Aurélien Chambéry Form FRA 1 c 0 13
12 KONSTANTINOV Radoslav Martigues SC BUL 1 c 0 14
13 JULLIEN Anthony Chambéry Form 2 c 0 15
14 VAUBOURZEIX Thomas Sprint Tropez FRA 1 c 0 22
15 LAHODYCH Nazar Martigues SC UKR 1 c 3 58
16 BAZE Robin NICE JOLLYWE FRA 2 c 3 58
17 BIONDI Andrea Charvieu Chav FRA 1 c 3 58
18 COUANON Jonathan La Pomme Mars FRA 1 c 3 59
19 GRAS Rémy Blagnac GSC FRA 1 c 3 59
20 ROUAT Geoffrey Pont SEsprit FRA 1 c 3 59
21 BALASCOVIC Tom UCMV FRA 3 c 3 59
22 GODIN Nicolas Carcassonne C FRA 2 c 3 59
23 OLAVARRIA ABARCA Arnold cristobal Bourg Ain C CHI 1 c 3 59
24 SHPAKOUSKI Yahor Hyères VS BLR 1 c 4 0
25 GEHIN Lucas NICE JOLLYWE FRA 1 c 4 0
26 PULIDORI Jérôme Sprint Tropez FRA 1 c 4 0
27 SARROU Jordan St Etienne EC FRA 1 c 4 1
28 BATONDOR Benoit Albenassienne FRA 1 c 4 1
29 DELETTRE Alexandre La Pomme Mars FRA 1 c 3 56
30 PASCAL Gregory VSRP FRA 1 c 4 7
31 DELCO Lorenzo Monaco UC SUI 1 c 4 22
32 AURIGNAC Samy Martigues SC FRA 1 c 6 32
33 DIAZ Valentin M Santé C FRA 1 c 9 1
34 VENINGA Benjamin Monaco UC NED 2 c 9 1
35 HENNEBELLE Anthony Hyères VS FRA 2 c 9 1
36 SCHMITZ Ivan Aix AVC FRA 1 c 9 7
37 DUJARDIN Sandy St Etienne EC FRA 1 c 9 7
38 ROCHE Alexis NICE JOLLYWE FRA 2 c 11 46
39 JOHANSON Kristjan Albenassienne EST 1 c 11 47
40 CEROVIC Goran Martigues SC FRA 1 c 11 47
41 ESCHARD Guillaume UCMV FRA 3 c 11 47
42 GERRITS Ben Monaco UC NED 2 c 11 52
43 ROSTALSKI Guillaume Grenoble C 38 FRA 2 c 12 4
44 MKRTCHYAN Mher Charvieu Chav ARM 1 c 56 12 22
45 REY Valentin VSRP FRA 2 c 17 40
46 DIDIER Clément Bourg Ain C FRA 2 c 17 41
47 BRUN Mickaël Affinois Pelu FRA 1 c 17 42
48 GROLLEAU Quentin Chambéry Form FRA 2 c 18 19
49 ANDRE Raphaël Albenassienne FRA 2 c 18 20
50 VAILHE Clément NIMES CYCLISM FRA 2 c 18 21
51 CHAMPOUSSIN Clement Chambéry Form FRA 2 c 18 21
52 ESQUER Florian Pont SEsprit FRA 1 c 18 21
53 NAVARRO Corentin La Pomme Mars FRA 1 c 18 21
54 ARNOULT Floryan La Pomme Mars FRA 1 c 18 21
55 GAUGET Lucas VC Lodevois FRA 2 c 18 21
56 MILLASSEAU Guillaume Chambéry Form FRA 1 c 18 21
57 PETROVSKI Andrej Monaco UC MKD 2 c 18 21
58 PESCE Julien Montfavet CVC FRA 2 c 18 21
59 RIVERA VARGAS Brandon smith Monaco UC COL 1 c 18 22
60 OTTENDER Sten erik Albenassienne EST 1 c 18 22
61 KAGGESTAD Erwan La Pomme Mars FRA 1 c 18 22
62 KORETZKY Clément Charvieu Chav FRA 1 c 18 22
63 PAILLER Yoann Aix AVC FRA 3 c 18 23
64 SWAN David Aix AVC GBR 2 c 18 23
65 GERBERT Florian Affinois Pelu FRA 2 c 18 23
66 MATONTI Theo Hyères VS FRA 1 c 18 23

Source : Directvelo.com