Brimeux (62) - Prix André Delrue (2-3-Juniors)

Jean Baptiste Taleux (O Grande Synthe) a remporté ce dimanche 19 mars 2017 le prix André-Delrue à Brimeux (2-3-Juniors-Pass’Open), organisé par le CC Brimeux. Guillaume Sergent (SC Boulonnais) et Charles Antoine Dourlens (O Grande Synthe) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 TALEUX Jean Baptiste O GRANDE SYNTHE 2h08'00
2 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 2h08'25
3 DOURLENS Charles Antoine O GRANDE SYNTHE 2h08'25
4 SAISON Antoine TOUQUET ACC 2h08'30
5 LARENAUDIE Axel CC NOGENT / OISE 2h08'33
6 TILLIER Quentin OLYMPIQUE C.V.O. 2h08'33
7 MAITRE Cyril A. C. B. B. 2h08'33
8 PEREIRA MARTINS Julien OLYMPIQUE C.V.O. 2h08'33
9 LEJEUNE Rémi EC ABBEVILLOISE 2h08'33
10 BEUGNET Grégory GAZ ELEC C DE DOUAI 2h08'33
11 DELALEAU Alexis O GRANDE SYNTHE 2h08'45
12 DECROIX Jordan GAZ ELEC C DE DOUAI 2h08'45
13 DURAND Guillaume CC FORMERIE 2h08'45
14 RINGOT Romain TOUQUET ACC 2h08'45
15 THERY Thomas FLANDRE ELITE CYCLISME 2h08'45
16 KADOTA YUSUKE SC VAL D'ARRE 2h08'45
17 HELLIN Maxime SC BOULONNAIS 2h08'45
18 ANANIE Léo ES ARQUES 2h08'45
19 VANDERMEERSCH Emilien O GRANDE SYNTHE 2h08'45
20 RICOUART Gérard O GRANDE SYNTHE 2h08'45
21 GODQUIN Steven EC ABBEVILLOISE 2h08'45
22 LELIEVRE Michel TOUQUET ACC 2h08'45
23 DELVART Marvyn DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2h08'45
24 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI 2h08'45
25 DELOBEL Florian ES ARQUES 2h08'45
26 DEGRUTERE Corentin FLANDRE ELITE CYCLISME 2h08'45
27 FAY Maxime UVC CALAIS 2h08'45
28 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 2h08'45
29 MACHART Luc ES ARQUES 2h08'45
30 BAZIN Simon AC CHERBOURG COTENTIN 2h08'45
31 SPECENIER Rémi VC ROUBAIX LILLE METROPOLE 2h08'45
32 IBRAHIME Stéphane A. C. B. B. 2h08'45
33 PASSARD Matéo ESEG DOUAI 2h08'45
34 BOURY Thibaut SC VAL D'ARRE 2h08'45
35 GARENAUX Christophe TOUQUET ACC 2h08'45
36 ROBIN Jérôme CL BARLIN 2h08'45
37 TONDO Pierrick A. C. B. B. 2h08'45
38 GRIFFON Laurent SC VAL D'ARRE 2h08'45
39 GHISLAND Dylan ESEG DOUAI 2h08'45
40 TILLIER Clément OLYMPIQUE C.V.O. 2h08'45
41 COLLIN Matthieu VC HAUTOT SUR MER 2h08'45
42 POUILLE Maxime O GRANDE SYNTHE 2h08'45
43 CHEVAL Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN 2h08'45
44 FLIGNY Arnaud TOUQUET ACC 2h08'45
45 DEMANET Thomas OLYMPIQUE C.V.O. 2h08'45
46 HASLIN Pierrick CC CAMBRESIEN 2h08'45
47 MORTIER Louis CONTOIRE HAMEL TEAM ORGANISATION 2h08'45
48 DEU Gauthier VC HAUTOT SUR MER 2h08'45
49 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVINOIS 2h08'45
50 LEROUX Maxime VC AMATEUR ST QUENTIN 2h08'45
51 THUILLEZ Anthony EC ABBEVILLOISE 2h08'45
52 MINET Florent ES ARQUES 2h08'45
53 DONZ Pascal CLUB CYCLISTE ST-LOUISIEN 2h08'45
54 DURAND Thibaut CC FORMERIE 2h08'45
55 PIERRE Adrien DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME 2h08'45
56 FOURRIER Gautier CL BARLIN 2h08'45
57 VANDAELE Julien ARRAS VC 2h08'45
58 CORNE Antoine EC ABBEVILLOISE 2h08'45
59 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS 2h08'45
60 VALENTIN Remi SC BOULONNAIS 2h08'45
61 DEQUEKER Arnaud CL BARLIN 2h08'45
62 POUPART Pierre VC PONTHIEU VIMEU 2h08'45
63 GOSSELIN Guillaume SC VAL D'ARRE 2h08'45
64 JOYE Luka OLYMPIQUE C.V.O. 2h08'45
65 NOIREAUX Constant VC AMATEUR ST QUENTIN 2h08'45
66 BOISSADY Maxence EC ABBEVILLOISE 2h08'45
67 DOURLENS Eric SC VAL D'ARRE 2h08'45
68 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. 2h08'45
69 TRINEL Jérôme FLANDRE ELITE CYCLISME 2h08'45
70 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 2h08'45
71 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN 2h08'45
72 DEGRAEVE Yann ES ARQUES 2h08'45
73 LLORENS Alexandre FLANDRE ELITE CYCLISME 2h08'45
74 FRANCOIS André CC BRIMEUX 2h08'45
75 PAYEN Jérome VC HAUTOT SUR MER 2h08'45
76 LEBORGNE Pierre UVC CALAIS 2h08'45
77 DESITTER Anthony UVC CALAIS 2h08'45
78 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME 2h08'45
79 DEMARET Alexandre UVC CALAIS 2h08'45
80 DELARACE Marc O GRANDE SYNTHE 2h08'45
81 DELARACE Xavier O GRANDE SYNTHE 2h08'45
82 BRUCHET Guillaume US GRAVELINOISE 2h08'45
83 DURET Jordan SC VAL D'ARRE 2h08'45
84 LEBRUN Xavier O GRANDE SYNTHE 2h08'45

Crédit Photo : Maïté Corriette