Montdauphin (77) - Prix de la Ville (Pass D1)

Alexandre Polaert (Parisis A.C. 95) a remporté ce Dimanche 19 Mars 2017 le Prix de la Ville a Montdauphin (77) (Pass D1). Gérard Monnier (Paris Cycliste Olympique) et Thomas Remy (Pedale Combs La Villaise). ont complété le podium.

Classement :

1 POLAERT Alexandre PARISIS A.C. 95 2:16:42
2 MONNIER Gérald PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
3 REMY Thomas PEDALE COMBS LA VILLAISE à 00mn54 s
4 DUPOUY Guillaume VC VINCENNES
5 MARTIGNOLE Eric PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
6 REUX Cyrille ESC MEAUX
7 PAULIAC Benoit CC PONTHIERRY PRINGY
8 MODOLO Eric USM GAGNY
9 FOUQUET Vincent VC CHALLANDAIS
10 VAN NIMMEN Romuald VC CHATEAU THIERRY METROPOLE
11 ROBIN Jérémy OLYMPIQUE C.V.O.
12 MARTIN Michaël LAGNY PONTCARRE CYC.
13 CHAUMERLIAT Rémi LAGNY PONTCARRE CYC.
14 GURHEM Christophe JS FERTE GAUCHER
15 DEVILLIERS Théo JS FERTE GAUCHER
16 BENGALA Jean Marc VCA DU BOURGET
17 MERLETTE Alexandre A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
18 MERESSE Fabrice CC COULOMMIERS
19 NOLIUS Jean Christophe USM GAGNY
20 RIOU Gilles TEAM PELTRAX - CSD
21 MEHAY Nicolas LA PEDALE FERTOISE
22 JERONIMO Carlos TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
23 UNGERER Thomas AV THIAIS
24 SIRNER Nicolas VCA DU BOURGET
25 TOUZARD Sébastien EC MONTGERON VIGNEUX
26 GRAND Thierry PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
27 DEVOLDER Alexandre USM GAGNY
28 MOUASSA Brahim VCA DU BOURGET
29 MISSON Eric CC PONTHIERRY PRINGY
30 ROUSSEL Laurent TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
31 TAHON Olivier TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
32 GAULTIER Laurent USM GAGNY
33 JAMBON Pascal USM GAGNY
34 DAVIDOU Rémi AV THIAIS
35 AITELHOCINE Fabrice JS FERTE GAUCHER
36 BENAMEUR Hamid EC NOISEENNE
37 POSENATO Claude VELO CLUB DU SENONAIS
38 GARDEZ Franck US MONTFERMEIL
39 LEPAGNEZ Henri EC NEUILLY PLAISANCE
40 GELLAERTS Emilien TEAM PELTRAX - CSD
41 DEVILLIERS Laurent JS FERTE GAUCHER
42 MOREAU Arthur PEDALE COMBS LA VILLAISE
43 NOAILLY Raoul PAU RACING LES ISARDS
44 GOIX Thomas CC IGNY PALAISEAU 91
45 DEBREU Sébastien PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
46 MATHIAS Mickaël PARISIS A.C. 95
47 LEMEY Eric VCA DU BOURGET
48 CHALOINE Dorian EC CHATEAU THIERRY
49 CIVALLERO José ESC MEAUX
50 FIFE Thierry AIRPORT A.O.C. WISSOUS
51 BUC Guillaume AV THIAIS
52 HAUTECOEUR Frédéric PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
53 JUNG Jason ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95