Montdauphin (77) - Prix de la Ville (Pass D2)

Emmanuel Sol (USM Gagny) a remporté ce Dimanche 19 Mars 2017 le Prix de la Ville a Montdauphin (77) (Pass D2). Nicolaie Bran (AC Orsay) et Guillaume Cloitre (AC Orsay). ont complété le podium.

Classement :

1 SOL Emmanuel USM GAGNY 2:01:28
2 BRAN Nicolaie AC ORSAY
3 CLOITRE Guillaume AC ORSAY
4 FOISELLE Laurent P.SUIPPASE
5 LLORCA Cédric VC FONTAINEBLEAU AVON
6 HERNANDEZ Francisco EC MONTGERON VIGNEUX
7 BEAULIEU Patrick VC FONTAINEBLEAU AVON
8 HUNGER Norbert TEAM PELTRAX - CSD
9 GAY Christophe LAGNY PONTCARRE CYC.
10 BERTHIER Nicolas AS CHELLES
11 USEL Thierry CC COULOMMIERS
12 LESVIGNES Franck JS FERTE GAUCHER
13 GOMES Pascal LA PEDALE FERTOISE
14 ARNOULT Christophe SC GRETZ TOURNAN
15 PARIS Richard LA PEDALE FERTOISE
15 PRUVOST Sébastien LA PEDALE FERTOISE
15 VALENTI Bruno EC NEUILLY PLAISANCE
15 CHANTEUR José AV THIAIS
15 GOIO Patrizio AV THIAIS
15 LOMBARD Cédric AV THIAIS
15 VIVOIX Cyrille AV THIAIS
15 COSSE Stéphane TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
15 BERGHEAUD Mickaël US METRO TRANSPORTS
15 JEANJEAN Patrick CSM PUTEAUX
15 PAUTRAT David CSM PUTEAUX
15 PAUTRAT Francis CSM PUTEAUX
15 DE OLIVEIRA Carlos TEAM PELTRAX - CSD
15 WETZSTEIN Laurent TEAM PELTRAX - CSD
15 MARY Richard US EZANVILLE ECOUEN
15 UHL Jérôme VCA DU BOURGET
15 ANIZAN Gilles EC MONTGERON VIGNEUX
15 CLOAREC Marine ESC MEAUX
15 MARTIGNON Thierry ESC MEAUX
15 LLORCA Simon VC FONTAINEBLEAU AVON
15 BORDAGE Simon USM GAGNY
15 GAREL Gilles USM GAGNY
15 LARRIEU Laurent TEAM CYCLO CROSS VTT 91
15 MAUNY Jean Michel AVENIR CYCLISTE DE LARDY
15 GONZALES Grégory P.SUIPPASE
15 DEROUBAIX Dominique ACCTB SEVRAN
15 SOUTTER Guillaume EC VELIZY 78
15 TEMPORELLI Olivier LA PEDALE FERTOISE
43 HERNANDEZ Leonides CC COULOMMIERS
44 MAIRE Didier CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS
45 TAIEB Franck AS CHELLES
46 DELCROIX Guillaume EC NEUILLY PLAISANCE
47 MARTIN Patrick A. C. B. B.
48 LACHAND Hugues EC NEUILLY PLAISANCE
49 BOUTIN Jean François CM AUBERVILLIERS 93
50 FAHY Cyril JS FERTE GAUCHER
51 FAHY Jérôme JS FERTE GAUCHER
52 MULLER Christophe LA PEDALE FERTOISE
53 LEGENTIL Serge EC NOISEENNE
54 BACH Jérôme TEAM PELTRAX - CSD
55 FONT LAPALISSE Thierry AVENIR CYCLISTE DE LARDY
56 MAGALHAES Nicolas CC PONTHIERRY PRINGY
57 ALBERTO Paulo PERSEVERANTE PONT/YONNE CYCLISME
58 LAVENANT Pascal LAGNY PONTCARRE CYC.
59 BOULET Christopher VC VINCENNES
60 NIDERCORNE Charlotte US METRO TRANSPORTS
61 BOURREAU Sébastien CC PONTHIERRY PRINGY
62 PAGES Wilfried USM GAGNY
63 DEWILDE Philippe EC NOISEENNE
64 ZACEK Frantisek PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
65 DAVIDOU Julien AV THIAIS
66 SEGUIN Frédéric TEAM PELTRAX - CSD
67 CAST Sylvio PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
68 GABRIEL Jean Marc SC GRETZ TOURNAN
69 DELEURME Sébastien AS CHELLES
70 DEBAISIEUX David RETZ BIKE CLUB
71 DE ALMEIDA José GUIDON PROVINOIS
72 COUERY Nicolas VC CHATEAU THIERRY METROPOLE
73 GAILLARD Thierry TEAM PELTRAX - CSD
74 COLAS Constantin LAGNY PONTCARRE CYC.
75 DARDAILLON Bertrand JS FERTE GAUCHER