Montigny Le Bretonneux (78) - Grand Prix de Paques (Pass D1/D2)

Guy Dauphin (UC Gambaisienne) a remporté ce Dimanche 16 Avril 2017 le Grand Prix de Paques à Montigny Le Bretonneux (78) (Pass D1/D2). Alexandre Levrier (Team Chatou Cyclisme) et Grégory Weselaqui (A.C.B.B.) ont complété le podium.

Classement :

1 DAUPHIN Guy UC GAMBAISIENNE 1:46:15
2 LEVRIER Alexandre TEAM CHATOU CYCLISME
3 WESELAQUI Grégory A. C. B. B.
4 GARDIER Julien VC VERNON
5 BONNAVENTURE Gaëtan VERRIERES AC
6 UNGERER Thomas AV THIAIS
7 UDRY Cyrille US MAULE CYCLISME
8 PELLISSIER Julien EC VELIZY 78
9 GOASDOUE Loïc AC BOLLENE
10 MATRAT Gérard CC IGNY PALAISEAU 91
11 LEBRUN Stéphane USM GAGNY
12 MIELE Olivier EC VELIZY 78 à 01mn23 s
13 BENET Bertrand PARISIS A.C. 95
14 CARRE Matthieu EC VELIZY 78
15 ANDERSON Dominique EC VELIZY 78
16 VERDIER Thomas AV THIAIS
17 PRUDHOMME Alexandre US CRETEIL à 01mn38 s
18 ALLAIN Benoît TEAM CHATOU CYCLISME
19 LEBEAU Thierry VC MUREAUX
20 ROUSSEAU Jérôme TEAM CHATOU CYCLISME
21 DURAND Baptiste VC MONTIGNY BRETONNEUX
22 CHAUVET Gilles EC MONTGERON VIGNEUX
23 DAVIDOU Rémi AV THIAIS
24 NOAILLY Raoul PAU RACING LES ISARDS
25 CARMAGNAC Alain Michel PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
26 LE DISSEZ Christophe A. C. B. B.
27 LEBOEUF Laurent VC MUREAUX
28 FAUNE Jean Marc U.S. TROPIKANA
29 TOUBOUL Michel USM GAGNY
30 CHIDOYAN Sébastien EC VELIZY 78
31 MARTA Miguel CSM PUTEAUX
32 THOCQUENNE Aurélien VC MONTIGNY BRETONNEUX
33 HACHE Simon VC NAYAIS
34 BENICHON Gilles ESC MEAUX
35 FORCLOT Jordan AS CORBEIL ESSONNES
36 AMMAR KHODJA Valentin AC ORSAY
37 DENIMAL Marc Antoine TEAM CHATOU CYCLISME
38 SOUTTER Guillaume EC VELIZY 78
39 PLIGERSDORFFER Patrick US MAULE CYCLISME
40 LECORRE Romain US POIGNY RAMBOUILLET
41 AUVRAY Ghislain CO BOIS D'ARCY
42 MAGIMEL Marc VC MUREAUX
43 DIEU Frédéric UC GAMBAISIENNE
44 TOUCHEBOEUF Loïc US POIGNY RAMBOUILLET
45 LANDIE Titouan AV THIAIS
46 DELSART Eddy US MAULE CYCLISME
47 CARRE Frederic EC VELIZY 78
48 VIEIRA Stéphane EC DU HOUDANAIS
49 PERRET David USM GAGNY
50 POLAERT Baptiste VC MUREAUX
51 PAPILLON Eric TEAM CHATOU CYCLISME
52 CHARLEUX Thomas CO BOIS D'ARCY
53 DOOM Yohan CSM CLAMART
54 LAVERGNE Franck CC IGNY PALAISEAU 91
55 GUSTAVE Gérald AV THIAIS
56 LEGUILLIER Jérôme AV THIAIS
57 MARTIN Patrick A. C. B. B. à 1 T
58 MONTANT Jérôme ANTONY BERNY CYCLISTE
59 VALTA Marc ESC MEAUX
60 LE GOFF Alan TEAM CHATOU CYCLISME
61 REMY Gilles US METRO TRANSPORTS
62 BOTTINI William UC BORDS DE MARNE
63 CHARNAY Thierry CSM PUTEAUX
64 PERNA Julien AV THIAIS
65 CARMEL Christophe U.S. TROPIKANA
66 HERNANDEZ REY Juan Sebastian AV THIAIS
67 DUFOUR Marie CS MAINVILLIERS
68 BARREAU Michel EC VELIZY 78
69 DAVIDOU Julien AV THIAIS
70 MAIRE Didier CMOM TEAM CYCLISTE MORANGIS
71 ARNOULT Christophe SC GRETZ TOURNAN
72 GANDEBOEUF Philippe VC MONTIGNY BRETONNEUX
73 NARBONI Alain TEAM CHATOU CYCLISME
74 PAUTRAT Francis CSM PUTEAUX
75 CHABANE Malik Adam PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE