Villers Brulin (62) - Prix Cycliste de la Ville (2-3-Juniors)

Clément Gabisson (ESEG Douai) a remporté ce Lundi 17 Avril 2017 le Grand Prix Cycliste de la Ville à Villers Brulin (62) (Pass'Cyclisme). Michaël Welvaert (Gaz Elec C De Douai) et Corentin Waras (VC Rouen 76) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 GABISSON Clément ESEG DOUAI 2:19:30 2:19:30
2 WELVAERT Michaël GAZ ELEC C DE DOUAI 2:19:30 ''
3 WARAS Corentin VC ROUEN 76 2:19:34 0:00:04
4 LACHAT Nicolas PARISIS A.C. 95 2:19:40 0:00:10
5 CRESPIN Alexis CL BARLIN 2:19:45 0:00:15
6 DURANEL Olivier CL BARLIN 2:19:45 ''
7 TUEUR Corentin USSA PAVILLY BARENTIN 2:19:45 ''
8 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE 2:19:45 ''
9 DEGRUTERE Corentin FLANDRE ELITE CYCLISME 2:19:45 ''
10 VIEZ Adam FLANDRE ELITE CYCLISME 2:19:45 ''
11 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN 2:19:45 ''
12 DEPLANQUE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES 2:19:45 ''
13 MINET Florent ES ARQUES 2:19:45 ''
14 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM 2:19:45 ''
15 ANANIE Léo ES ARQUES 2:19:45 ''
16 BOURY Thibaut SC VAL D'ARRE 2:19:45 ''
17 DELOBEL Florian ES ARQUES 2:19:45 ''
18 VERGNIEZ Valentin SC BOULONNAIS 2:19:45 ''
19 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME 2:19:45 ''
20 ROBIN Jérôme CL BARLIN 2:19:45 ''
21 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS 2:19:45 ''
22 CHEVAL Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN 2:19:45 ''
23 HUCK Léandre CV LIEVINOIS 2:19:45 ''
24 BRUNET David EC ABBEVILLOISE 2:19:45 ''
25 BEHAGUE Rémi EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 2:19:45 ''
26 CORNE Antoine EC ABBEVILLOISE 2:19:45 ''
27 FAYOLLE Maxime ES ARQUES 2:19:45 ''
28 KADOTA Yusuke SC VAL D'ARRE 2:19:45 ''
29 THUEUX Yannick EURO CYCLING LOGISTIC 2:19:45 ''
30 POUPART Pierre VC PONTHIEU VIMEU 2:19:45 ''
31 HELBECQUE Tristan FLANDRE ELITE CYCLISME 2:19:45 ''
32 VENEL Thomas ESEG DOUAI 2:19:45 ''
33 PELEMAN Jan O GRANDE SYNTHE 2:19:45 ''
34 GROSSEMY Grégory VC AMATEUR ST QUENTIN 2:19:45 ''
35 FOURRIER Gautier CL BARLIN 2:19:45 ''
36 NOIREAUX Constant VC AMATEUR ST QUENTIN 2:19:45 ''
37 FRANCOIS André CC BRIMEUX 2:19:45 ''
38 DECROIX Jordan GAZ ELEC C DE DOUAI 2:19:45 ''
39 DE JONCKHEERE Aurélien VC NOEUXOIS 2:19:45 ''
40 ESPIGAT Marc COURBEVOIE SPORTS CYCLISME 2:19:45 ''
41 VANDAELE Julien ARRAS VC 2:19:45 ''
42 POUILLE Maxime O GRANDE SYNTHE 2:19:45 ''
43 KAPRAL Bastien EC WAMBRECHIES MARQUETTE LILLE 2:19:45 ''
44 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE 2:19:45 ''
45 DEQUEKER Arnaud CL BARLIN 2:19:45 ''
46 DASSONVILLE Sébastien CV LIEVINOIS 2:19:45 ''
47 BENOIT Anthony RLC PUNEENNE 2:19:45 ''
48 DEGRAEVE Yann ES ARQUES 2:19:45 ''
49 MASSON Anthony EC ABBEVILLOISE 2:19:45 ''

Photo Archive