Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres (Aube) - Maxime Huygens 1er

Maxime Huygens (ESEG Douai) a remporté ce Lundi 17 Avril 2017 le Grand Prix de la Ville de Villechétif-Saint-Parres-aux-Tertres (14) (2-3-junior). Alexandre Gratiot (VC Amateur saint-Quentin) et Geoffrey Thevenez (POC Côte de Lumière). ont complété le podium.

Route

Classement :

1 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI les 112, 5 km en 2:39:58 (Moy. 42,19 km/h)
2 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN  ''
3 THEVENEZ Geoffrey POC Cote de lumière  ''
4 LOUICHE Vincent VC TOUCY ''
5 WILD Damian VC TOUCY 0:01:17
6 HEYMANS Florian U.V.AUBE ''
7 DE VIDO Bastien TEAM PELTRAX - CSD ''
8 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET ''
9  SOMOGYI Grégoire CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE ''
10 BOTEREL Stéphen ASPTT NANCY ''
11 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 0:02:35
12 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN ''
13 URBAIN Mathieu U.V.AUBE 0:03:01
14 LAVOISIER Matthias TEAM MACADAM'S COWBOYS 0:04:25
15 BACON Thomas VCA DU BOURGET ''
16 DELBOVE Jordan U.V.AUBE ''
17 DUCROCQ Quentin U.V.AUBE ''
18 CABOT Guillaume VC TOUCY ''
19 EVENOT Killian CM AUBERVILLIERS 93 0:04:32
20 TARASSOV Kirill U.V.C.A TROYES ''
21 NOEL Julien ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ''
22 BOUVIER Léo AMICALE CYCLISTE BISONTINE ''
23 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI ''
24 POLI Alessandro VCA DU BOURGET ''
25 FOISEL Antoine TROYES AUBE CYCLISME  ''
26 ZIMINE Boris GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 ''
27 TOULOUSE Nicolas U.V.AUBE ''
28 GRAS Yan TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
29 RICHARDOT Eugène VC TOUCY ''
30 JOUANNE Pierre Maxime U.V.C.A TROYES ''
31 SOUFFLET Guillaume VCA DU BOURGET ''
32 DELBOVE Joris U.V.AUBE ''
33 BETTONI Marc ASPTT NANCY  ''
34 WEBER Théo ASPTT NANCY ''
35 NURDIN Guillaume TEAM MACADAM'S COWBOYS ''
36 TROUILLOT Loïc ASPTT NANCY ''
37 LUBACH Frédéric VCA DU BOURGET ''
38 BOIS Romain ASPTT DE TROYES ''
39 DUCROCQ Joris U.V.AUBE ''
40 GUINET Dylan U.V.AUBE ''
41 MESSANT David U.V.AUBE ''
42 CONNAN Marc VCA DU BOURGET ''
43 LARCHER Baptiste U.V.AUBE ''
44 ROUYER Tom ASPTT NANCY ''
45 PIRY Sébastien CM AUBERVILLIERS 93 0:05:12
46 DIDIER Anthonin CROSS TEAM BY G4 0:05:23
47 LEBLOND Philippe U.V.C.A TROYES 0:06:42
48 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 0:08:02
49 LEMAITRE Louis U.V.C.A TROYES ''
50 BAILLOEUIL Alexis ESEG DOUAI ''
51 GAUTHIEZ Jeremy U.V.AUBE Pass'Cyclisme Open D1 0:14:02
52 LAGARDE Stéphane U C MOURMELONNAISE Pass'Cyclisme Open D1 0:20:02

Abandons :

AB 1 ARASSUS Stéphane U.V.AUBE 1ère Catégorie ''
AB 2 COUTURE Kévin U.V.AUBE 1ère Catégorie ''
AB 3 DE LAS CUEVAS David U.V.AUBE 1ère Catégorie ''
AB 9 BRENOT William U.V.AUBE 2ème Catégorie ''
AB 10 CARPENTIER Yoann U.V.AUBE 2ème Catégorie ''
AB 15 PAROISSIEN Pierre U.V.AUBE 2ème Catégorie ''
AB 16 DUBIARD Quentin U.V.AUBE 3ème Catégorie ''
AB 17 FARAMA ROBIN Corentin U.V.AUBE 3ème Catégorie ''
AB 18 BEURVILLE Maximilien U.V.AUBE Junior ''
AB 19 BRICE Aurélien U.V.AUBE Junior ''
AB 24 PHILIBERT Aurélien VC TOUCY 1ère Catégorie ''
AB 30 MARIOTTE Paul ASPTT DE TROYES 3ème Catégorie ''
AB 31 BELOTTI Sébastien B.C. REMOIS Pass'Cyclisme Open D1 ''
AB 32 BARDIN Julien P.CHALONNAISE 2ème Catégorie ''
AB 33 LOUIS Alexandre P.CHALONNAISE 3ème Catégorie ''
AB 34 MOINY Baptiste P.CHALONNAISE Junior ''
AB 47 STASIECKI Aloïs ASPTT NANCY 2ème Catégorie ''
AB 51 GUINET Mickaël SA VERDUNOIS 3ème Catégorie ''
AB 54 VERMION Valéry TEAM MACADAM'S COWBOYS 1ère Catégorie ''
AB 56 GRINVILLE James VELO CLUB GUYANAIS 2ème Catégorie ''
AB 60 VAN ESLANDER Florian ESEG DOUAI 1ère Catégorie ''
AB 61 HAFFREINGUE Charles ESEG DOUAI 2ème Catégorie ''
AB 64 ZEHNICH Dorian CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE 2ème Catégorie ''
AB 68 BLEIER Baptiste CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie ''
AB 72 PIGAL Guillaume JS FERTE GAUCHER 3ème Catégorie ''
AB 81 RUFFENACH Corentin UV Buchères Junior 2 ''
AB 82 TASANE Jaanus ASPTT Nancy 1ère catégorie ''

Crédit Photo : Léa Decourtet

Source : Directvelo.com