Conflans Ste Honorine (78) - Prix de la Municipalité (3-Juniors)

Yoann Ballay (Argenteuil Val De Seine 95) a remporté ce Dimanche 16 Avril 2017 le Grand Prix de la Municipalité à Conflans Ste Honorine (78) (95) (3-Juniors). Vincent Alonso (Olympique C.V.O.) et Guillaume Mathis (Paris Cycliste Olympique) ont complété le podium. 

Classement :

1 BALLAY Yoann ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 2:17:25
2 ALONSO Vincent OLYMPIQUE C.V.O. à 01mn08 s
3 MATHIS Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4 BYTEBIER Baptiste CC FORMERIE
5 OCHOA Pablo CSM CLAMART
6 POLAERT Alexandre PARISIS A.C. 95 à 01mn42 s
7 SELLIER Valentin PARISIS A.C. 95
8 DURAND Thibaut CC FORMERIE
9 RICCI Pierre ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
10 ROMIGUIERE Louis PARISIS A.C. 95
11 LUXEUIL Quentin ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
12 DANTON Arnaud CM AUBERVILLIERS 93
13 DEJEANNE Adrien TARBES CYCLISTE COMPETITION
14 NONNEZ Théo PARISIS A.C. 95
15 BECOT Johan OLYMPIQUE C.V.O.
16 DELAMARRE Christophe LES BLEUS DE FRANCE
17 FROGER Frédéric CC COULOMMIERS
18 ROPARS Philippe PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
19 VICTOR Yoann TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
20 MARTIN Gilles PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
21 HOLZMEIER Fabian AC ORSAY
22 MERCIER Nicolas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 VIALADE Thibault AS CHELLES
24 LEROY Maxime CM AUBERVILLIERS 93
25 CRESSENT Benjamin AC ORSAY
26 NOJAC Thibaud VCA DU BOURGET
27 DOMALAIN François RUEIL A.C.
28 MARTIN Thomas PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
29 MEUNIER Nicolas TEAM BIKE CYCLISTE SAINT PRIX
30 FOYE Kevin AS CHELLES
31 DOURLENS Thomas SC VAL D'ARRE
32 PEREIRA MARTINS Vincent ES STAINS
33 JAOUEN Tristan VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
34 HUMBERT Igor ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
35 CORBIERE Rémi VC ELANCOURT ST QUENTIN EN YVELINES
36 ROCHE Antoine ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
37 JAUBERT Clément VC GARENNOIS
38 PELLERAY Florian CC FORMERIE
39 HOFFMANN Alexis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
40 DEMOULIN Olivier RUEIL A.C.
41 AZZI Bilal OLYMPIQUE C.V.O.
42 EDMONT Guillaume OLYMPIQUE C.V.O.
43 GRIGNE Bastien VC GARENNOIS
44 ROTGER Frédéric PARISIS A.C. 95
45 DOURLENS Eric SC VAL D'ARRE
46 CAVALIE Dimitri USM GAGNY
47 CAILLARD Baptiste VC SAVIGNY SUR ORGE
48 TERSIGUEL Jérôme EC BOUCLES DE LA MARNE
49 PALLAIN DUPRE Léo ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
50 SIMONNEAU Aymeric VC SAVIGNY SUR ORGE
51 LORY Florian ESEG DOUAI
52 MOUCHARD Guillaume ESC MEAUX
53 LAURENT Adrien OLYMPIQUE C.V.O.
54 CARMEL Christophe U.S. TROPIKANA
55 LETESTU Quentin VC SAVIGNY SUR ORGE
56 PICQUOT Florian VCA DU BOURGET
57 DELL'OVA Sébastien OLYMPIQUE C.V.O.