Ezanville (95) - Prix du Conseil Municipal (École de Vélo)

Délyan Colimot (CS Villetaneuse), Célian Mourand (Lagny Pontcarre Cyclisme), Mohand Hadj Larbi (EC Osny Pontoise), et Matis Grisel (CC Nogent / Oise) ont remporté ce Dimanche 14 Mai 2017 dans leur catégorie respective le Prix du Conseil Municipal a Ezanville (95) (École de Vélo). 

Classement Prélicenciés :

1 COLIMOT Délyan CS VILLETANEUSE
2 DELHAYE Inès PARISIS A.C. 95
3 CANU Eloan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
4 ARREPIA Lucas A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
5 ALBIENTZ Lucie LAGNY PONTCARRE CYC.
6 REIS Adam PARISIS A.C. 95
7 LAJEUNESSE Raphaël CC NOGENT / OISE
8 RAISIN Lucie US EZANVILLE ECOUEN
9 HANS Enzo CSM EPINAY SUR SEINE

Classement Poussins :

1 MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYC.
2 FLORELLA Nolhan VC CLICHY SOUS BOIS
3 GARNIER LE BORGNE Arthur PARISIS A.C. 95
4 DELHAYE Yanis PARISIS A.C. 95
5 OUMEDDAH Jessim A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
6 MINET Nolan CM AUBERVILLIERS 93
7 BOUQUET Jules PARISIS A.C. 95
8 MATHIAS BARNU Thyméo PARISIS A.C. 95
9 BELDJILALI Harys CSM EPINAY SUR SEINE
10 LAVAUD Alicia PARISIS A.C. 95
11 SIHYUREK Keyan A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
12 PRUVOST Nicolas ES PERSANAISE
13 CLAY Clélia PARISIS A.C. 95

Classement Pupilles :

1 HADJ LARBI Mohand EC OSNY PONTOISE
2 BRISPOT Mathis VC MERUVIEN
3 PERROCHON Thomas USM GAGNY
4 GUEYRARD Enzo CC NOGENT / OISE
5 MATTONET Anton Mario A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
6 ARREPIA Tiago A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
7 ONESIME Adèle SC VAL D'ARRE
8 SPILERS Antoine LAGNY PONTCARRE CYC.
9 RICHE Kelly AC MARINES
10 MENAGER Nino CC FORMERIE
11 VIADE Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
12 ALBIENTZ Mathias LAGNY PONTCARRE CYC.
13 FLOUR Iwen US EZANVILLE ECOUEN
14 LAVAUD Flavien PARISIS A.C. 95
15 LUCCHINA Martin ES PERSANAISE
16 SPITALERI DHERUELLE Paolo CC NOGENT / OISE
17 RAISIN Joachim US EZANVILLE ECOUEN
18 BOENNEC Tom PARISIS A.C. 95
19 CORNELIE Joshua ES PERSANAISE
20 COUVE Maxime ES PERSANAISE
21 REBAI Ilyan US EZANVILLE ECOUEN
22 DIEBOLT Zélie PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
23 JOCKIN Nathan LAGNY PONTCARRE CYC.
24 THIESSON Clément LAGNY PONTCARRE CYC.
25 MORETAU Robin A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
26 LAJEUNESSE Mattéo CC NOGENT / OISE
27 SOYER Mathéo ES PERSANAISE
28 BEN ROMDHANE Houdheyfa CM AUBERVILLIERS 93
29 LO BUE Valentin ES STAINS
30 THEVENET Nolan LES RAYONS DE L'AVENIR
31 PIETROSANTE Channel GUIDON PROVINOIS
32 MAITRE Paulin PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
33 DA CUNHA Julien A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
34 CIREDERF Nil CSM VILLENEUVE GARENNE
35 LAGAIN Mathieu CC NOGENT / OISE
36 VIMONT Ysaline SC VAL D'ARRE

Classement Benjamins :

1 GRISEL Matys CC NOGENT / OISE
2 DEREBERGUE Victor CC NOGENT / OISE
3 HERTELER Tom CC NOGENT / OISE
4 LEVEQUE Clément ESC MEAUX
5 DELBECQ Rafael A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
6 MAURICE Valentin A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
7 CHEMINANT Steven CC NOGENT / OISE
8 SANGARE Mamady PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
9 PERIGOIS Valentin OLYMPIQUE C.V.O.
10 PYT Rémi AV THIAIS
11 CORBEL Louis EC AULNAY
12 THEVENET Mathys LES RAYONS DE L'AVENIR
13 HADJ LARBI Idir EC OSNY PONTOISE
14 NOMINE Gabriel LAGNY PONTCARRE CYC.
15 AYACHE Thibault LAGNY PONTCARRE CYC.
16 MOULARA Florian US EZANVILLE ECOUEN
17 GAMRACY Valentin PARISIS A.C. 95
18 TRICOT Raphaël SC VAL D'ARRE
19 CHALEL Elyas OLYMPIQUE C.V.O.
20 MAHUTTE Mathis SC VAL D'ARRE
21 BOUKHEDIMI Elyesse CSM EPINAY SUR SEINE
22 PYT Adrien AV THIAIS
23 HAUTION Julian ES PERSANAISE
24 MOSLEH Adam A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
25 LEGRAND Yanis ES PERSANAISE
26 CREPIN Thomas CSM EPINAY SUR SEINE
27 HTIN KYAWLWIN Ekaric CSM EPINAY SUR SEINE
28 VARELA Nathan US EZANVILLE ECOUEN
29 PIETROSANTE Camille GUIDON PROVINOIS
30 JEGOUZO Yann LES RAYONS DE L'AVENIR
31 MIROT Lucas ES PERSANAISE
32 FACTOR Bruno PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
33 LEJOP Steven ES PERSANAISE
34 LOUIS DESIR ELISA Swann US EZANVILLE ECOUEN
35 BAHLOUL Lwiz AV THIAIS
36 LAMOURI Bilel CSM VILLENEUVE GARENNE
37 FLAHAUT Quentin ES PERSANAISE
38 BARON Quentin CSM EPINAY SUR SEINE