Ezanville (95) - Prix du Conseil Municipal (Cadets)

Thomas Orgiazzi (ESC Meaux) a remporté ce Dimanche 14 Mai 2017 le Prix du Conseil Municipal à Ezanville (95) (Cadets). Kilian Labiche (Parisis A.C. 95) et Marc Bequet (USSA Pavilly Barentin) ont complété le podium.

Classement :

1 ORGIAZZI Thomas ESC MEAUX 1:23:07
2 LABICHE Kilian PARISIS A.C. 95
3 BEQUET Marc USSA PAVILLY BARENTIN
4 PENHOET Paul CSM CLAMART
5 DISCONTIGNY Florian CC NOGENT / OISE
6 RUMAN Fabian UV PINON ANIZY
7 PIERRE Eliott PARISIS A.C. 95
8 NOMINE Lilian LAGNY PONTCARRE CYC.
9 RAMDINE Yanis CS VILLETANEUSE
10 BARRAUD Kyllian SCA 2000 EVRY
11 GONON François ANTONY BERNY CYCLISTE
12 THOMAS Valentin ROUE D'OR CONFLANAISE
13 BONAL Louis PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
14 FEAUTRIER Thomas ANTONY BERNY CYCLISTE
15 SACHOT Yoric PARISIS A.C. 95
16 DELARGILLIERE Benjamin VC BEAUVAISIEN OISE
17 ALIDRA Maxime VC MONTIGNY BRETONNEUX
18 RAJCHENBACH Tom UC BORDS DE MARNE
19 DUFFAUX Victor CSM CLAMART
20 LAIMINA Badreddine EC GOUSSAINVILLE PUISEUX
21 OLLIVIER Clément ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
22 ARSIGNY Lucas EC GOUSSAINVILLE PUISEUX
23 MARTINEAU Angélo ESC MEAUX
24 LEMPERIERE Lucas ES STAINS
25 EXBRAYAT Valentin CSM CLAMART
26 GAGNEUR Florent CSM CLAMART
27 MAREC Julien ANTONY BERNY CYCLISTE
28 BOILLEAU Dorian TEAM 94 CYCLING
29 DORIC Emile CSM CLAMART
30 LEDEME Dylan ANTONY BERNY CYCLISTE
31 BOITREL Guillaume USSA PAVILLY BARENTIN
32 LASSEGUE Tristan US EZANVILLE ECOUEN
33 MICHEL Cédric ESC MEAUX
34 PERIGOIS Lucas OLYMPIQUE C.V.O.
35 PODVIN Jeason ES STAINS
36 LABRUNIE Adrien US EZANVILLE ECOUEN
37 DOXAINT Rémy TEAM 94 CYCLING
38 KERAVEC Adam EC GOUSSAINVILLE PUISEUX
39 BORRELLI Enzo USSA PAVILLY BARENTIN
40 ROULOT Noé ANTONY BERNY CYCLISTE
41 NEDELCU Stephan CS VILLETANEUSE
42 DUBOIS FERARY Florian CC NOGENT / OISE
43 DA COSTA Théo VC BEAUVAISIEN OISE
44 PERE Maxime ANTONY BERNY CYCLISTE
45 TINTI Hugo TEAM 94 CYCLING
46 MACE Marius PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
47 DEMARIA Sacha VC SAVIGNY SUR ORGE
48 MORVAN Thomas ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
49 FAFIN LEPREVOST Maxime CC NOGENT / OISE
50 MORISOT Paul alexandre CC NOGENT / OISE
51 ZEPHIRIN HENRI LEO Medhi TEAM 94 CYCLING
52 NOEL Maxime PARISIS A.C. 95
53 KONATE Sankou ES STAINS
54 SAMBA Andrew TEAM 94 CYCLING
55 GOURLOO Malvin CC NOGENT / OISE
56 LEVASSEUR Maxime PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
57 GUILLER Alex USSA PAVILLY BARENTIN
58 BOULVRAIS Melvin CM AUBERVILLIERS 93
59 SAINT ANGE Killian CS VILLETANEUSE
60 ROLLAND Jonathan VC MONTIGNY BRETONNEUX
61 MAGNIEN Lorenzo A. SOISY ENGHIEN LA BARRE
62 PEZON Kyle CC NOGENT / OISE
63 VUILLAUME Bastien CSM PUTEAUX
14 DAVIOT Romain UC LONGJUMELLOISE
65 MALAUSSENA Florian LAGNY PONTCARRE CYC.
66 GUDESTE Romain CM AUBERVILLIERS 93
67 RONCERAY Martin SC VAL D'ARRE
68 DUBRULLE Hugo CC NOGENT / OISE
69 FORGET Nathan VC MONTIGNY BRETONNEUX