Paris Evreux (27) - Thomas Joly 2ème

Risto Raid (VC Rouen 76) a remporté ce samedi 17 Juin 2017 la classique Paris-Evreux (Elite Nationale), entre Gisors et Evreux (Eure). Thomas Joly (CC Nogent-sur-Oise) et Justin Mottier (VC Pays de Loudéac) Compléte le podium .

Route

Classement :

1 RAID Risto VC ROUEN 76 1ère Catégorie les 156 km en 3h38'26'' (moy. 42,85 km/h)
2 JOLY Thomas CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Esp '
3 MOTTIER Justin VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie '
4 PATAT Clément TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie '
5 DELAPLACE Cédric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
6 GUILLONNET Adrien S.C.OLYMPIQUE DE DIJON 1ère Catégorie '
7 CAM Florian COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie Esp '
8 PATOUX Jérémy TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie '
9 DO REGO Fabio TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie Esp '
10 CAM Maxime COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie '
11 LE ROUX Pascal VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie '
12 VAN HAVERBEKE Julien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Esp '
13 PATOUX Cyrille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie '
14 SCHMIDT Fabien COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie '
15 KERBORIOU Julien CG ORLEANS LOIRET 1ère Catégorie '
16 GUERIN Camille VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie '
17 RACAULT Ronan GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
18 PEYROTON DARTET Thomas TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie '
19 LEBARS Enric TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
20 MARTIN Alexis VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie '
21 PIRY Christopher VC ROUEN 76 1ère Catégorie '
22 BARROSO Romain TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie '
23 BATISTA Camille CG ORLEANS LOIRET 2e Catégorie Esp '
24 MAOMA Silver VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '
25 JAMES Owen COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie Esp '
26 GRATIOT Alexandre VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie '
27 GRISON Kévin TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
28 LE GALL Tom VC TOUCY 1ère Catégorie Esp '
29 EL KOURAJI Mohcine UC ORLEANS 1ère Catégorie Esp '
30 RIEBEL Mathieu VCA DU BOURGET 1ère Catégorie Esp '
31 WARAS Corentin VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '
32 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie Esp '
33 MONTANA Sylvain VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '
34 AVOINE Kévin ESEG DOUAI 1ère Catégorie Esp '
35 VAN BEETHOVEN Matthias ESEG DOUAI 1ère Catégorie Esp '
36 HOPIN Dimitri VC AMATEUR ST QUENTIN 2e Catégorie Esp '
37 DELEHAYE Bryan USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie Esp '
38 NAKAMURA Keisuke USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie Esp '
39 CHAN TSIN Romain AC BAYEUX 1ère Catégorie '
40 GAZUT Damien VC TOUCY 1ère Catégorie Esp '
41 RIEGERT Alexandre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie '
42 WILD Damian VC TOUCY 1ère Catégorie '
43 NICOLAS Théo VC ROUEN 76 1ère Catégorie Esp '
44 CARESMEL Alexis ESEG DOUAI 1ère Catégorie '
45 ROUSSEAU Jayson VELO CLUB DE GRAND CASE 1ère Catégorie '
46 LOUICHE Vincent VC TOUCY 1ère Catégorie '
47 BARKET Florian COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie Esp '
48 BOMME Clément VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie '
49 LEGROS Adrien COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie '
50 GUILLEMOT Frédéric COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie '
51 BALFOUR Stuart COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie Esp '
52 HATTIER Bruno CM AUBERVILLIERS 93 1ère Catégorie Esp '
53 VICEK Guillaume CC NOGENT / OISE 2e Catégorie Esp '
54 BONJEAN Maxence C.R.4 CHEMINS/ROANNE 1ère Catégorie Esp '
55 ENGUEHARD Cédric US PETRUVIENNE 2e Catégorie '
56 PELLERIAUX Nicolas VC AMATEUR ST QUENTIN 1ère Catégorie '
57 HAVOT Sébastien CC NOGENT / OISE 1ère Catégorie Esp '
58 MILLASSEAU Guillaume CHAMBERY CYCLISME 1ère Catégorie Esp '
59 POIRET Alexandre UC ORLEANS 1ère Catégorie Esp '
60 VERGER Simon TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 2e Catégorie Esp '
61 LEFEBVRE Thomas USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie '
62 MESNIL Alexandre TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '
63 ROLLAND Jules COTES D'ARMOR-MARIE MORIN 1ère Catégorie Esp '
64 FACHE Florent V.C.LA POMME MARSEILLE 1ère Catégorie Esp '
65 VALETTE Pierre TEAM PELTRAX - CSD 1ère Catégorie Esp '
66 HUYGENS Maxime ESEG DOUAI 1ère Catégorie '
67 RONXIN Pierre GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie Esp '
68 LEPLINGARD Antoine VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie Esp '
69 TELLIER Luc VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie '
70 GICQUIAU Ivan VC PAYS DE LOUDEAC 1ère Catégorie '
71 BOISSET Thibault UNION CYCLISTE CHOLET 49 1ère Catégorie Esp '
72 BENARFA Rémi GUIDON CHALETTOIS 1ère Catégorie '
73 DUPONQ Clément USSA PAVILLY BARENTIN 1ère Catégorie Esp '
74 WIGGINS Doron ESEG DOUAI 1ère Catégorie Esp '
75 HAMEL Alexis TEAM BRICQUEBEC COTENTIN 1ère Catégorie '

Crédit Photo : CB2000 - Patrice Meunier

Source : Directvelo.com