Moyon (50) - Interrégion Cadets CLM

Clément Petit (ECD27) a remporté ce Samedi 17 Juin 2017 le Classement Challenge interregions Étape 1 contre la montre à Moyon (50). Kévin Vauquelin (CD14) et Eliott Pierre (CD95) ont complété le podium. 

Route

Classement :

1 PETIT Clément CD27 15h33 15,3674
2 VAUQUELIN Kévin CD14 16h01 15,4196
3 PIERRE Eliott CD95 16h44 15,5141
4 LEROY Sullivan CD62 16h42 15,5288
5 TOUMIRE Hugo CD76 16h40 15,5392
6 BEQUET Marc CD76 16h22 15,5556
7 PARDON Florian CD27 16h48 15,5704
8 LALEU Timothée CD02 16h27 16,0107
9 SIMON Yohann CD50 15h47 16,1226
10 THEOT Hugo CD27 16h11 16,1310
11 DE MAREZ Florian CD59 16h09 16,1357
12 LABBE Benjamin CD80 16h47 16,2340
13 THOMINE Yaël CD50 16h25 16,2450
14 LAHAYE Paul CD59 16h28 16,2621
15 LABICHE Kilian CD95 15h48 16,3184
16 MAREC Julien CD92 16h18 16,3243
17 AUFFRET Ronan CD75 15h26 16,3251
18 BETHENCOURT Mathieu CD59 15h50 16,3343
19 JUIN Arnaud CD61 16h35 16,3527
20 FRANCOME Alexandre CD02 15h30 16,3604
21 PENHOET Paul CD92 15h40 16,3648
22 RIVIERE Mattéo CD50 16h43 16,3657
23 CASPER Enzo CD80 15h32 16,3901
24 MARIE Octave CD14 16h20 16,4069
25 HUENS Axel CD02 16h45 16,4154
26 LECOINTE Valentin CD62 16h05 16,4250
27 CHIVOT Augustin CD62 16h24 16,4349
28 DUBOIS FERARY Florian CD60 16h39 16,4692
29 HAMEL Nicolas CD50 16h06 16,5014
30 HERPIN Raphaël CD02 16h08 16,5289
31 LECHANTRE Bastien CD59 16h46 16,5320
32 PICHON Bastien CD80 15h13 16,5380
33 COOLSAET Mathéo CD95 15h29 16,5610
34 LEVEEL Kyllian CD14 15h23 16,5698
35 RAYER Séraphin CD14 15h04 17,0245
36 BENOIT Valentin CD61 16h17 17,0447
37 PAILLARD Baptiste CD80 16h10 17,0689
38 FRAUDEAU Julien CD27 15h52 17,0708
39 DISCONTIGNY Florian CD60 15h43 17,1077
40 BOULENGER Adrien CD76 15h06 17,1149
41 MIOMANDRE Estéban CD75 15h07 17,1160
42 LUIS Matéo CD75 15h45 17,1317
43 FEAUTRIER Thomas CD92 15h59 17,1399
44 POLETTO Antoine CD78 15h22 17,1636
45 LEPILLIET Aymeric CD62 15h46 17,1787
46 BRACKE Théo CD59 15h31 17,2060
47 LEPRAT Nathan CD14 15h42 17,2145
48 QUENTIN Victor CD61 15h39 17,2165
49 CASPER Kenny CD80 15h51 17,2436
50 BAUWENS Théo CD60 16h02 17,2504
51 LAMAND Thomas CD02 15h11 17,2539
52 VILHES Samy CD78 16h19 17,2703
53 ROLLAND Jonathan CD78 16h00 17,2782
54 DUFFAUX Victor CD92 16h36 17,2956
55 DUREL Alexis CD50 15h09 17,3030
56 RAMON Lucien CD62 15h27 17,3065
57 LEGRAND Axel CD92 15h02 17,3241
58 BORRELLI Enzo CD76 15h44 17,3276
59 MALANDAIN Antoine CD76 15h25 17,3491
60 LOUVRIER Erwan CD78 15h41 17,3603
61 FEUILLIE Florian CD50 15h28 17,3683
62 SUZZONI Clément CD75 16h41 17,3749
63 ROULOT Noé CD92 15h21 17,3767
64 MORVAN Thomas CD95 16h07 17,3833
65 COIGNARD Paul CD61 15h01 17,3943
66 PERIGOIS Lucas CD95 16h26 17,4012
67 LAMY Armand CD61 15h58 17,4053
68 LECARPENTIER Florian CD62 15h08 17,4329
69 BRAIL Corentin CD78 16h37 17,4433
70 SAVALLE Théo CD76 16h03 17,4473
71 VELDMANS Arthur CD59 15h12 17,4637
72 BEUX Clément CD27 16h30 17,4916
73 CARON Antony CD75 16h04 17,4985
74 RUMAN Fabian CD02 15h49 17,5123
75 NAPIERAY Aymeric CD60 16h21 17,5314
76 BEUX Quentin CD27 15h14 17,5337
77 LE FUR Matheo CD93 16h16 17,5411
78 BOULVRAIS Melvin CD93 15h19 17,5737
79 LEWANDOWSKI Martin CD14 16h38 17,5780
80 LUAKI Mathias CD78 15h03 18,0107
81 DUFOUR Ewen CD60 15h24 18,0154
82 NIDERCORNE Théo CD75 16h23 18,1320
83 AUGUET Thibault CD95 15h10 18,2146
84 GUDESTE Romain CD93 15h57 18,2336
85 RAMEDINE Yanis CD93 15h 18,3787
86 BON Louis CD61 15h20 18,4331
87 BLANC Florian CD93 15h38 18,4767
88 RIFFLET Simon CD80 16h29 19,2763
89 DUMONT Hugo CD60 15h05 23,2070

CLASSEMENT PAR EQUIPES DE LA PREMIÈRE ÉTAPE

1 EURE 18
2 NORD 43
3 MANCHE 44
4 VAL D'OISE 51
5 SEINE-MARITIME 51
6 AISNE 53
7 PAS-DE-CALAIS 57
8 CALVADOS 60
9 SOMME 67
10 PARIS 75
11 HAUTS-DE-SEINE 80
12 ORNE 103
13 OISE 117
14 YVELINES 149
15 SEINE-ST-DENIS 239
16 VAL DE MARNE
17 ESSONNE
18 SEINE ET MARNE