Provins (77) - Souvenir Michel Patron (École de Vélo)

Thiméo Ricardo (ESC Meaux), Wyatt Dany Cavignaux (US Nemours St Pierre), Johan Lamaille (Team 94 Cycling), Noa Bellet (ESC Meaux), Julien Pierron (VC Avize), Jared Guignard (JS Ferte Gaucher) et Gwendal Karpp (Team 94 Cycling) ont remporté ce Samedi 17 Juin 2017 dans leur catégorie respective le Prix Souvenir Michel Patron a Provins (77) (École de Vélo).

Classement Prélicenciés :

1 RICARDO Thiméo ESC MEAUX
2 TRICARD Doryan LES RAYONS DE L'AVENIR
3 CARON Aronn LA PEDALE FERTOISE
4 ALBIENTZ Lucie LAGNY PONTCARRE CYC.
5 LEPETIT TANT Matthias JS FERTE GAUCHER

Classement Poussins 1 :

1 CAVIGNAUX DANY Wyatt US NEMOURS ST PIERRE
2 GRILLAT Antoine JS FERTE GAUCHER
3 LOMBART COLRAS Gabin LES RAYONS DE L'AVENIR
4 BROCHEREUX Floran LES RAYONS DE L'AVENIR
5 BERNARD Tiago JS FERTE GAUCHER

Classement Poussins 2 :

1 LAMAILLE Johan TEAM 94 CYCLING
2 VANNIER Luis US BONNY
3 BREBANT Alex VC CLICHY SOUS BOIS
4 PANOR Océane TEAM 94 CYCLING
5 PIERRON Maxime V.C. AVIZE
6 MOURAND Célian LAGNY PONTCARRE CYC.
7 GONDRAN Lého LES RAYONS DE L'AVENIR
8 BROCHEREUX Raphaël LES RAYONS DE L'AVENIR
9 FRAGNOLI Louane LES RAYONS DE L'AVENIR
10 MICHAUT Corentin PEDALE COMBS LA VILLAISE
11 CENDRIER Victor JS FERTE GAUCHER
12 JOLY CONTOUT Luka TEAM 94 CYCLING
13 LATTANZIO William GUIDON PROVINOIS

Classement Pupilles 1 :

1 BELLET Noa ESC MEAUX
2 FAHY Augustin JS FERTE GAUCHER
3 MAITROT Nathan JS FERTE GAUCHER
4 GRANDHOMME Clément ESC MEAUX
5 MULLER Ethan ESC MEAUX
6 ADAMSKI Yanis PEDALE COMBS LA VILLAISE
7 PRESTA Flavy ESC MEAUX
8 THEVENET Nolan LES RAYONS DE L'AVENIR
9 DE ALMEIDA MATOS Bruno TEAM 94 CYCLING
10 TOUZE Tony JS FERTE GAUCHER
11 MARICHAL Marius JS FERTE GAUCHER
12 GORMA Swan TEAM 94 CYCLING
13 PEREIRA Timéo GUIDON PROVINOIS

Classement Pupilles 2 :

1 PIERRON Julien V.C. AVIZE
2 DA COSTA Paul LES RAYONS DE L'AVENIR
3 VIADE Guillaume PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
4 DA COSTA Lucas ESC MEAUX
5 DELORME Téo GUIDON CHALETTOIS
6 COLLIGNON Maël V.C. AVIZE
7 SPILERS Antoine LAGNY PONTCARRE CYC.
8 LEBON Paolo ESC MEAUX
9 LOMBART COLRAS Valentine LES RAYONS DE L'AVENIR
10 JOCKIN Nathan LAGNY PONTCARRE CYC.
11 BREBANT Anaelle VC CLICHY SOUS BOIS
12 JACQ Mélaine LES RAYONS DE L'AVENIR
13 KARPP Romane TEAM 94 CYCLING
14 HAMMAMMOU Edine TEAM 94 CYCLING
15 LETESSIER Nathan TEAM 94 CYCLING
16 MOREL Armand JS FERTE GAUCHER
17 PIETROSANTE Channel GUIDON PROVINOIS
18 BELSON Ethan TEAM 94 CYCLING

Classement Benjamins 1 :

1 GUIGNARD Jared JS FERTE GAUCHER
2 FRADIN Ewan JS FERTE GAUCHER
3 BERTHELEMY Edgard V.C. AVIZE
4 BISIAUX Charlélie LAGNY PONTCARRE CYC.
5 NOMINE Gabriel LAGNY PONTCARRE CYC.
6 VERSCHELDE Lucas ESC MEAUX
7 FRERET Augustin PEDALE COMBS LA VILLAISE
8 MAGE Naël JS FERTE GAUCHER
9 MALRY Matéo JS FERTE GAUCHER
10 PIETROSANTE Camille GUIDON PROVINOIS
11 LEGRAND Titouan JS FERTE GAUCHER
12 BLANIC Clément CC PONTHIERRY PRINGY
13 BRIE Dorian GUIDON PROVINOIS
14 THEVENIN Mathilde JS FERTE GAUCHER
15 DRYGAS Thomas CC PONTHIERRY PRINGY
16 REGNER Léo CC PONTHIERRY PRINGY
17 MISSON Chrys CC PONTHIERRY PRINGY
18 GUILBAUD POPU Mathis GUIDON PROVINOIS
19 CHAUDRON BIASOTTO Antoine GUIDON PROVINOIS

Classement Benjamins 2 :

1 KARPP Gwendal TEAM 94 CYCLING
2 FRAGNOLI Giovanny LES RAYONS DE L'AVENIR
3 VALADE Alexandra LES RAYONS DE L'AVENIR
4 FONTAINE Alexis JS FERTE GAUCHER
5 SANGARE Mamady PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
6 VANNIER Lola US BONNY
7 CLEMENT Christiano VC CLICHY SOUS BOIS
8 AYACHE Thibault LAGNY PONTCARRE CYC.
9 THEVENET Mathys LES RAYONS DE L'AVENIR
10 BERLIE Guillaume V.C. AVIZE
11 GONCE Robin LES RAYONS DE L'AVENIR
12 FIEVET Laura ESC MEAUX
13 PRIGENT Gaël VC CLICHY SOUS BOIS
14 FACTOR Bruno PARIS CYCLISTE OLYMPIQUE
15 LAUDE Loïk CC PONTHIERRY PRINGY
16 JEGOUZO Yann LES RAYONS DE L'AVENIR
17 BOUGLADA Naël GUIDON PROVINOIS
18 MALATERRE Quentin CC PONTHIERRY PRINGY
19 LAVIT Alexis CC PONTHIERRY PRINGY