Moyon (50) - Interrégion Cadets Étape 2

Timothée Laleu (CDC Aisne) a remporté ce Dimanche 18 Juin 2017 le Classement Challenge interregions Étape 2 à Moyon (50). Benjamin Labbe (CD Somme) et Eliott Pierre (CD Val D'Oise) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 LALEU Timothée CDC AISNE DE LA FFC
2 LABBE Benjamin CDC SOMME DE LA FFC
3 PIERRE Eliott CDC VAL D'OISE DE LA FFC
4 LEROY Sullivan CDC Pas-de-Calais de la FFC
5 BEQUET Marc CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
6 SIMON Yohann CDC MANCHE DE LA FFC
7 HUENS Axel CDC AISNE DE LA FFC
8 PARDON Florian CDC EURE DE LA FFC
9 THOMINE Yaël CDC MANCHE DE LA FFC
10 LABICHE Kilian CDC VAL D'OISE DE LA FFC
11 BETHENCOURT Mathieu CDC NORD DE LA FFC
12 RIFFLET Simon CDC SOMME DE LA FFC
13 BORRELLI Enzo CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
14 PENHOET Paul CDC HAUTS-DE-SEINE DE LA FFC
15 LECOINTE Valentin CDC Pas-de-Calais de la FFC
16 AUFFRET Ronan CDC PARIS DE LA FFC
17 JUIN Arnaud CDC Orne de la FFC
18 RAMON Lucien CDC Pas-de-Calais de la FFC
19 CARPENTIER Florian CDC Pas-de-Calais de la FFC
20 VAUQUELIN Kévin CDC Calvados de la FFC
21 PAILLARD Baptiste CDC SOMME DE LA FFC
22 RUMAN Fabian CDC AISNE DE LA FFC
23 PETIT Clément CDC EURE DE LA FFC
24 VILHES Samy CDC YVELINES DE LA FFC
25 CASPER Enzo CDC SOMME DE LA FFC
26 LEPILLIET Aymeric CDC Pas-de-Calais de la FFC
27 BRAIL Corentin CDC YVELINES DE LA FFC
28 PICHON Bastien CDC SOMME DE LA FFC
29 ROLLAND Jonathan CDC YVELINES DE LA FFC
30 DISCONTIGNY Florian CDC Oise de la FFC
31 VELDMANS Arthur CDC NORD DE LA FFC
32 LECHANTRE Bastien CDC NORD DE LA FFC
33 HOUIVET Alexy CDC Calvados de la FFC
34 CHIVOT Augustin CDC Pas-de-Calais de la FFC
35 CASPER Kenny CDC SOMME DE LA FFC
36 BAUWENS Théo CDC Oise de la FFC
37 SUZZONI Clément CDC PARIS DE LA FFC
38 RIVIERE Mattéo CDC MANCHE DE LA FFC
39 MORVAN Thomas CDC VAL D'OISE DE LA FFC
40 BENOIT Valentin CDC Orne de la FFC
41 THEOT Hugo CDC EURE DE LA FFC
42 MAREC Julien CDC HAUTS-DE-SEINE DE LA FFC
43 DUFFAUX Victor CDC HAUTS-DE-SEINE DE LA FFC
44 DE MAREZ Florian CDC NORD DE LA FFC
45 LE FUR Matheo CDC SEINE SAINT DENIS
46 LUIS Matéo CDC PARIS DE LA FFC
47 SAVALLE Théo CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
48 LAHAYE Paul CDC NORD DE LA FFC
49 FRANCOME Alexandre CDC AISNE DE LA FFC
50 TOUMIRE Hugo CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
51 ROULOT Noé CDC HAUTS-DE-SEINE DE LA FFC
52 LOUVRIER Erwan CDC YVELINES DE LA FFC
53 BOULVRAIS Melvin CDC SEINE SAINT DENIS
54 DUFOUR Ewen CDC Oise de la FFC
55 POTAIRE Antony CDC MANCHE DE LA FFC
56 AUGUET Thibault CDC VAL D'OISE DE LA FFC
57 DELOT Ugo CDC EURE DE LA FFC
58 FEAUTRIER Thomas CDC HAUTS-DE-SEINE DE LA FFC
59 DESMORTREUX Martin CDC Calvados de la FFC
60 LUAKI Mathias CDC YVELINES DE LA FFC
61 LEGRAND Axel CDC HAUTS-DE-SEINE DE LA FFC
62 LAMAND Thomas CDC AISNE DE LA FFC
63 BOITREL Guillaume CDC SEINE-MARITIME DE LA FFC
64 ROHEE Alexandre CDC Calvados de la FFC
65 LAMY Armand CDC Orne de la FFC
66 COOLSAET Mathéo CDC VAL D'OISE DE LA FFC
67 CARON Antony CDC PARIS DE LA FFC
68 HERPIN Raphaël CDC AISNE DE LA FFC

CLASSEMENT GENERAL PAR EQUIPE

1 EURE 91
2 NORD 84
3 SOMME 72
4 AISNE 72
5 VAL D'OISE 69
6 MANCHE 68
7 PAS-DE-CALAIS 60
8 SEINE-MARITIME 55
9 PARIS 53
10 CALVADOS 43
11 OISE 40
12 HAUTS-DE-SEINE 32
13 YVELINES 31
14 ORNE 26
15 VAL DE MARNE 23
16 SEINE-ST-DENIS 14
17 ESSONNE 11 11
18 SEINE ET MARNE 0

Crédit Photo : Chantal Crinon (Archive)