Vimy (62) - Prix Cycliste de la Petite Reine

Niels Nachtergaele (Atom 6-Alno Wakken CT) a remporté ce Mardi 20 Juin 2017, le Prix Cycliste de la Petite Reine (1-2-3-Juniors) à Vimy (62). Alexandre Baillet (ESEG Douai) et Anthony Pinaud (VC Amateur Saint Quentin) Compléte le podium.

Route

Classement :

1 NACHTERGAEOLE Niels ATOM 6
2 PINAUD Anthony VC AMATEUR ST QUENTIN
3 BAILLET Alexandre ESEG DOUAI
4 TIELEMANS Pierre USSA PAVILLY BARENTIN
5 PELLERIAUX Nicolas VC ST QUENTIN
6 BODOT Alexis VC AMATEURS ST QUENTIN
7 POULLAIN Benoit VC AMATEURS ST QUENTIN
8 WARAS Corentin VC ROUEN
9 BREYE Florent VC AMATEURS ST QUENTIN
10 RICHARD Valentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
11 HEYMANS Florian U.V.AUBE
12 TANIS Quentin CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
13 HANCKE Charles CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE
14 VENEL Thomas ESEG DOUAI
15 SERGENT Guillaume SC BOULONNAIS
16 WINS Stéphane VC MAUBEUGEOIS
17 RINGOT Romain TOUQUET ACC
18 ROBIN Jérôme CL BARLIN
19 MACRON Anthony CC CAMBRESIEN
20 CRESPIN Alexis CL BARLIN
21 GRIFFON Laurent SC VAL D'ARRE
22 BENOIT Jérémy RLC PUNEENNE
23 VANDEVELDE Ruben THUISREYLEGING
24 VINCENT Yann CL BARLIN
25 DEGRUTERE Corentin FLANDRE ELITE CYCLISME
26 BEUGNET Grégory GAZ ELEC C DE DOUAI
27 CHEVAL Valentin VC AMATEUR ST QUENTIN
28 FABRICE François VC MAUBEUGEOIS
29 TRZEBOWSKI Marc Antoine VC ROUBAIX LILLE METROPOLE
30 POIRET Benjamin ESEG DOUAI
31 DEVIENNE Quentin FLANDRE ELITE CYCLISME
32 MANSON Anthony SC NOREUIL
33 DELOBEL Florian ES ARQUES
34 TRINEL Jérôme FLANDRE ELITE CYCLISME
35 BENOIT Anthony RLC PUNEENNE
36 DE JONCKHEERE Aurélien VC NOEUXOIS
37 LEFEVRE Sébastien UV FOURMISIENNE
38 LEFEVRE Eddy UV FOURMISIENNE
39 BAILLOEUIL Alexis ESEG DOUAI
40 CAZE Alban CV LIEVINOIS
41 DIRSON Maxime UV FOURMISIENNE
42 COLLE Yoan CV LIEVINOIS
43 FAY Maxime UVC CALAIS
44 CHALAS Jean Pierre ANNEQUIN CYCLING TEAM
45 GIRARDOT Nathan VC AMATEUR ST QUENTIN
46 KONWINSKI Julien CV LIEVINOIS
47 LECLERCQ Julien TEAM 2 MERICOURT
48 KRAWCZYK Benjamin CL BARLIN

Crédit Photo : Evelyne Cominotto