Saint Jacques De Nehou (50) - Prix des amis du vélo (École de Vélo)

Aaron Codabey (AS Tourlaville Cyclisme), Guillaume Marie (ES Torigni), Noah Lequertier (UC Bricquebec) et Mathéo Halley (VC Saint Lo Pont Hebert) ont remporté ce Vendredi 14 Juillet 2017 dans leur catégorie respective le Prix des amis du vélo a Saint Jacques De Nehou (50) (École de Vélo).

Classement Prélicenciés :

1 CODABEY Aaron AS  TOURLAVILLE CYCLISME
2 LEROY Sarah VC ST HILAIRE

Classement Poussins :

1 MARIE Guillaume ES TORIGNI
2 MONDORY Anton Carte à la journée
3 VANALDERWEIRELD Robin UC TILLY VAL DE SEULLES
4 GROULT Adam PERIERS CYCLISME
5 GIARD Lucas PERIERS CYCLISME
6 BINET Clément AG  ORVAL COUTANCES
7 BELLET Baptiste UC BRICQUEBEC
8 JOURDAN  ANFRAY Edegar VC ST LO PONT HEBERT
9 LETOUZE Kimmy PERIERS CYCLISME
10 BINET Marion AG  ORVAL COUTANCES
11 DUCARD Noa AS  TOULAVILLE CYCLISME
12 LE SAUX Camille AS  TOURLAVILLE CYCLISME

Classement Pupilles :

1 LEQUERTIER Noah UC BRICQUEBEC
2 BERNARD Marin U.A.LA ROCHEFOUCAULD
3 PIGNOLET Lucas UC TILLY VAL DE SEULLES
4 LEPETIT Ben UC TILLY VAL DE SEULLES
5 BRAMOULLE Manon AS TOURLAVILLE CYCLISME
6 LEBRANCHU Bryce US PONTCHATELAINE
7 KERLEAU Antoine AS TOURLAVILLE CYCLISME
8 DUCHEMIN Lucas UC BRICQUEBEC
9 LESIEUR Camille UV RAI AUBE
10 DUPONT Clément PERIERS CYCLISME
11 LECHEVALIER Théophile UC BRICQUEBEC
12 COSNEFROY Gabin UC BRICQUEBEC
13 DUCARD Tom AS TOURLAVILLE CYCLISME
14 MARIE Azia LA VALOGNAISE CYCLISME
15 BAHIER LEFRANC Marine LA VALOGNAISE CYCLISME
16 LEROY Yannis VC SAINT HILAIRE
17 BELLOT Noémie LA VALOGNAISE CYCLISME
18 PERREE Louise VALOGNAISE CYCLISME

Classement Benjamins :

1 HALLEY Mathéo VC SAINT LO PONT HEBERT
2 VIARDOT Mathéo UC BRICQUEBEC CYCLISME
3 CORON Justin PERIERS CYCLISME
4 ROUXEL Baptiste EC STEPHANOIS
5 RENOUF Nolann PERIERS CYCLISME
6 MARIE Thao LA VALOGNAISE CYCLISME
7 ADAM Mathis UC BRICQUEBEC
8 VANALDERWEIRELD Léo UC TILLY VAL DE SEULLES
9 DANIEL Valentin PERIERS CYCLISME
10 LEFRANC Lorik AG ORVAL COUTANCES
11 ROZIER Tristan UC BRICQUEBEC CYCLISME
12 DAVOURIE Hugo UC BRICQUEBEC
13 LECHAT Amandine UC BRICQUEBEC
14 POIRIER Pierre UC BRICQUEBEC
15 BLANCHARD Timothé LA VALOGNAISE CYCLISME
16 BRAMOULLE Pauline AS TOURLAVILLE CYCLISME
17 BILLY Corentin AS TOURLAVILLE CYCLISME
18 ROULLAND Evan UC BRICQUEBEC
19 CHABIN Yoni AS TOURLAVILLE CYCLISME