Montdidier (80) - Prix des Jeunes Parmentiers (École de Vélo)

Marcelino Poulet Fabbri (AC Neslois), Joseph Rifflet (EC Abbevilloise), Reddad Radadi (CC Formerie), Julie Forbras (AC Montdidier), Mathis Brispot (VC Méru) et Antoine Auguet (AC Montdidier) ont remporté ce Samedi 29 Juillet 2017 dans leur catégorie respective le Prix des Jeunes Parmentiers a Montdidier (80) (École de Vélo). 

Classement Prélicenciés Filles (5 ans)

1 DEMEUX Rose A.C. Montdidier

Classement Prélicenciés Garçons (5 ans)

1 BERNARD Kelan C.E.C. Albert
2 DEMANDRILLE Antoine C.E.C. Isbergues

Classement Prélicenciés Garçons (6 ans)

1 POULET FABBRI Marcelino A.C. Neslois
2 PONCE Vincent Rivery Sports
3 SAINT YVES Noé V.C. Eudois Breslois

Classement Poussins 1 Garçons

1 RIFFLET Joseph E.C. Abbeville
2 BRAUTIGAM Népomuck R.S.V. Rheinzabern
3 CHADUFAUX Lucas S.C. Val d'Arré
4 SLOWINSKI Esteban E.C. Vallée de l'Aisne
5 DANDINIER Grégoire C.E.C. Albert

Classement Poussins 2 Filles

1 DACHY Julia C.E.C. Albert

Classement Poussins 2 Garçons

1 RADADI Reddad C.C. Formerie
2 LOISEL Julien S.C. Val d'Arré
3 JOSSE Alyx C.E.C. Albert
4 DEMEUX Maxime A.C. Montdidier
5 AMASTASORIE AUGHER Emilien A.C. Clermont

Classement Pupilles 1 Filles

1 FORBRAS Julie A.C. Montdidier
2 LONGUEPER Laura S.C. Val d'Arré
3 PONCE Sarah Rivery Sport

Classement Pupilles 1 Garçons

1 BRISPOT Mathis V.C. Méru
2 DEMANDRILLE Axel C.C. Isbergues
3 DESMONS Lucas V.C. Roubaix
4 LHEUREUX Antoine C.E.C. Albert
5 COVIN Lucas Hainaut Cycling Team

Classement Pupilles 2 Filles

1 JOSSE Clara A.C. Montdidier

Classement Pupilles 2 Garçons

1 AUGUET Antoine A.C. Montdidier
2 SACHY Théo C.E.C. Albert
3 FASSIAUX Alexis C.E.C. Albert
4 SOYER Mathéo E.S. Persanais

Classement Benjamins 1 Filles

1 BRAUTIGAM Messane R.S.V. Rheinzabern

Classement Benjamins 1 Garçons

1 RIFFLET Matis E.C. Abbeville
2 RIOU Lucas Les Rayons de l'Avenir
3 BOTEL Maël Amiens S.C.
4 POULET FABBRI Mathéo A.C. Neslois
5 VERCRUYSSE Léo V.C. Beauvais
6 FLAULCON Florian C.C. Saclay
7 DU LAURENT DELABARRE Loïc C.C. Saclay
8 SAINT YVES Matéo V.C. Eudois Breslois

Classement Benjamins 2 Filles

1 CASPER Téa A.C. Montdidier

Classement Benjamins 2 Garçons

1 GRISEL Matys C.C. Nogent
2 FORBRAS Nicolas A.C. Montdidier
3 DERVELLOIS Robin S.C. Val d'Arré
4 CLERY Tom Rivery Sport
5 DENIN Juce U.S. Crépynoise
6 LASSALLE Florian Arras V.C.
7 BASSEMENT Roman C.C. Saclay
8 HERTELER Tom C.C. Nogent
9 LONGUEPEE Florent S.C. Val d'Arré
10 GERARD Pierre A.C. Montdidier
11 LHEUREUX Baptiste C.E.C. Albert
12 CASPER Lucas A.C. Montdidier
13 BOURY Hugo A.C. Montdidier
14 AMASTASORIE AUGHER Dimitri A.C. Clermont
15 TARISSE Quentin V.C.S.V. Peronne

CLASSEMENT PAR EQUIPES

1 A.C. Montdidier 44 pts
2 S.C. Val d'Arré 47 pts
3 C.E.C. Albert 52 pts
4 C.C. Nogent 54 pts
5 Rivery Sport 54 pts
6 E.C. Abbeville 56 pts
7 C.C. Saclay 57 pts
8 U.S. Crépynoise 58 pts
9 Arras V.C. 59 pts
10 A.C. Nesle 61 pts
11 V.C. Roubaix 62 pts
12 Les Rayons de l'Avenir 62 pts
13 Amiens S.C. 63 pts
14 V.C. Méru 64 pts
15 R.S.V. Rheinzabern 64 pts
16 C.C. Formerie 64 pts
17 C.C. Isbergues 65 pts
18 A.C Clermont 66 pts
19 V.C. Eudois Breslois 67 pts
20 E.C. Vallée de l'Aisne 67 pts
21 Hainaut Cycling Team 68 pts
22 E.S. Persanais 68 pts
23 V.C.S.V. Peronne 68 pts
24 E.S.C. Beauvais 69 pts
25 V.C. Beauvais 69 pts