Lillers (62) - Grand Prix de la Ville (ME 1.2)

Jérémy Lecroq (Vital Concept CC) a remporté ce dimanche 4 mars 2018, à Lillers (Pas-de-Calais), le Grand Prix de la Ville (ME 1.2). Yoann Paillot (Saint-Michel-Auber 93) et Alfdan De Decker (Lotto Soudal) ont complété le podium.

Route

Classement :

1 LECROQ Jérémy VCC les 186 km en 4h19'51'' (moy. 43,179 km/h)
2 PAILLOT Yoann AUB à 0 1
3 DE DECKER Alfdan LSO à 0 15
4 IDJOUADIENE Pierre RLM à 0 15
5 BAUGNIES Jérôme WGG à 0 41
6 MERTENS Julian LSO à 0 41
7 PASQUALON Andrea WGG à 0 48
8 VAN MELSEN Kevin WGG à 0 49
9 O'MAHONY Daragh NOG à 0 58
10 SPENGLER Mario LPC à 0 58
11 BARBIER Pierre RLM à 0 58
12 HARAKHAVIK Uladzimir VSG à 0 58
13 STEIMLE Jannik VOL à 0 58
14 LEYDER Pit LPC à 0 58
15 TENNANT Andrew BCC à 0 58
16 VALLEE Boris WGG à 0 58
17 MCNALLY Mark WGG à 0 58
18 LOUICHE Vincent VSG à 0 58
19 FEILLU Romain AUB à 0 58
20 VERMEER Tom CCD à 0 58
21 THALMANN Roland VOL à 0 58
22 REYNDERS Jens LPC à 0 58
23 PONS Gaëtan LPC à 0 58
24 TURGIS Tanguy VCC à 0 58
25 LE CUNFF Kevin AUB à 0 58
26 WINTER Laurin CCD à 0 58
27 LEPLINGARD Antoine NOG à 0 58
28 APERS Ruben LSO à 0 58
29 BODIOT Alexis VSG à 0 58
30 VAN POUCKE Aaron LSO à 0 58
31 WALSH Edward PCW à 0 58
32 REBELLIN Davide SNE à 0 58
33 VERMEULEN Emiel RLM à 0 58
34 WATRELOT Jean lou DLC à 0 58
35 ANTONINI Simone WGG à 0 58
36 PATON Alex BCC à 0 58
37 MANZIN Lorrenzo VCC à 0 58
38 HUYS Laurens LSO à 1 6
39 VANHOUCKE Harm LSO à 1 6
40 REZA Kevin VCC à 2 39
41 VAN HAVERBEKE Julien DLC à 2 41
42 PICOUX Maximilien R76 à 2 41
43 ROHDE Leon HRN à 2 41
44 KRIEGER Alexander LPC à 2 41
45 RÜEGG Lukas VOL à 2 41
46 HEIDERSCHEID Colin TDA à 2 41
47 MILLASSEAU Guillaume R76 à 2 41
48 MAURELET Flavien AUB à 2 41
49 STENUIT Robin SNE à 3 3
50 VANDERMEERSCH Emilie DLC à 3 29
51 DOURLENS Charles Antoi DLC à 3 30
52 HUNT Joshua VIT à 5 10
53 DERIAUX Florian SNE à 5 41
54 GRESSIER Maxime NOG à 5 53
55 KØRNER Max Emil Bohol PCW à 5 53
56 GEUENS Alexander SNE à 5 53
57 KANEPEJS Deins VIT à 5 53
58 LEROUX Samuel RLM à 8 51

Abandons

MEURISSE Xandro WGG
CORBEL Erwann VCC
MOTTIER Justin VCC
DERNIES Tom RLM
GOUAULT Pierre RLM
JOLY Thomas RLM
BALDO Nicolas AUB
JAKIN Alo AUB
TOUZE Damien AUB
GEßNER Konrad LPC
BROCKHOFF Jan LPC
HALLER Patrick HRN
LISS Lucas HRN
REUTTER Sven HRN
TSCHERNOSTER Jan HRN
TREUBEL Pascal HRN
COOLS Michael PCW
ELLIOTT William PCW
DE VILLE Jelle PCW
SLAGMULDERS Yorick PCW
DECOSTER Merlijn PCW
CASTRIQUE Jonas LSO
DELVART Marvyn DLC
LELEU Antoine DLC
MONCOMBLE Nicolas DLC
KÜSTERS Alexander TDA
LÖER Lukas TDA
BRAUN Julian TDA
GINDHART Florian TDA
LEINAU Joann SVL
LEINAU Louis SVL
DOMNICK Julius SVL
KNOLLE Jon SVL
CATANIA Claudio CCD
RÓZSA Balázs CCD
DONDERS Jelle CCD
DA SILVA Tiago CCD
KOCKELMANN Raphaël CCD
BOSCH Manuel VOL
HAMMERLE Maximilian VOL
JÄGER Patrick VOL
MEILER Martin VOL
NICOLAS Théo R76
PIRY Christopher R76
RAID Risto R76
ROUEIL Jules R76
WARAS Corentin R76
GARBET Nicolas NOG
PENVEN Clément NOG
CARPENTIER Adrien NOG
LALOUETTE Kévin NOG
DUCROCQ Joris VSG
RICHARD Valentin VSG
ZEHNICH Dorian VSG
SOUFFLET Guillaume VSG
OPIE Chris BCC
ROSE DAVIS Louis BCC
TOWNSEND Rory BCC
PULLAR Jack BCC
GARDIAS Dexter BCC
KENWAY Adam VIT
AMORES PALACIOS Julio VIT
JONES Harrison VIT
TORRIE Timothy VIT
EVRARD Laurent SNE
DEGUIDE Louis SNE
LEGLEY Matthias SNE.

Classement : www.flandre-finish.fr.