Outreau (62) - Prix de la Municipalité

Vincent Fourrier (CL Barlin) a remporté ce dimanche 8 avril 2018, à Outreau (Pas-de-Calais), le Prix de la Municipalité (3-Juniors-Pass'Open), organisé par le CS Outrelois. Thibaut Durand et Guillaume Durand (CC Formerie) ont complété le podium.

Classement (3-Juniors-Pass'Open):

1    FOURRIER    Vincent    CL BARLIN    3ème   les 89,km en 2:13:29    2:13:29
2    DURAND    Thibaut    CC FORMERIE    3ème    2:13:29    ''
3    DURAND    Guillaume    CC FORMERIE    3ème    2:13:29    ''
4    RINGOT    Romain    TOUQUET ACC    3ème    2:13:29    ''
5    LEPILLIET    Aymeric    CL BARLIN    Junior    2:13:29    ''
6    DURANEL    Olivier    CL BARLIN    3ème    2:13:29    ''
7    DELATTRE    Mickaël    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    2:13:29    ''
8    BOURY    Thibaut    SC VAL d'ARRE    3ème Catégorie    2:13:29    ''
9    SAISON    Antoine    TOUQUET ACC    3ème    2:13:29    ''
10    DONZ    Pascal    SC VAL D'ARRE    3ème    2:13:29    ''
11    BAUWENS    Théo    CC NOGENT / OISE    Junior    2:13:29    ''
12    BYTEBIER    Baptiste    CC FORMERIE    3ème Catégorie    2:13:58    0:00:29
13    REVILLON    Anthony    O GRANDE SYNTHE    Junior    2:15:30    0:02:01
14    ROBIN    Jérôme    CL BARLIN    3ème    2:15:30    ''
15    TRZEBOWSKI    Marc Antoine    VC ROUBAIX LILLE METROPOLE    Junior    2:15:55    0:02:26
16    BERQUEZ    Théo    CC CAMBRESIEN    Junior    2:15:55    ''
17    LEFEVRE    Eddy    UV FOURMISIENNE    3ème    2:15:55    ''
18    RIFFLET    Simon    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    Junior    2:15:55    ''
19    LECOINTE    Valentin    CL BARLIN    Junior    2:15:55    ''
20    CRESPIN    Alexis    CL BARLIN    3ème    2:15:55    ''
21    MOLLET    Olivier    VC ROUEN 76    Pass'Cyclisme Open    2:15:55    ''
22    WELVAERT    Michaël    GAZ ELEC C DE DOUAI    3ème    2:16:12    0:02:43
23    PIERRE    Adrien    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    3ème    2:16:12    ''
24    PAYET    Jean Willy    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    2:16:12    ''
25    DELVART    Théo    CC CAMBRESIEN    Junior    2:16:12    ''
26    SART    Bruno    CS OUTRELOIS    Pass'Cyclisme    2:16:30    0:03:01
27    BOUTREUX    Valentin    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    3ème    2:16:30    ''
28    CHALAS    Jean Pierre    ANNEQUIN CYCLING TEAM    3ème    2:16:30    ''
29    RIFFLET    Mathieu    CC VILLENEUVE ST GERMAIN SOISSONS AISNE    Junior    2:16:30    ''
30    GOBERT    Grégoire    ESEG DOUAI    Junior    2:16:30    ''
31    GAILLIEZ    Vincent    CC CAMBRESIEN    3ème    2:16:30    ''
32    LEFEVRE    Sébastien    UV FOURMISIENNE    3ème    2:16:30    ''
33    MACHART    Luc    O GRANDE SYNTHE    Pass Cyliste Open    2:16:30    ''
34    BOULLET    Arthur    O GRANDE SYNTHE    Junior    2:16:30    ''
35    FASQUEL    Julien    UVC CALAIS    3ème    2:16:30    ''
36    GODQUIN    Steven    VC EUDOIS ET BRESLOIS    3ème    2:16:30    ''
37    SIMON    Baptiste    O GRANDE SYNTHE    Junior    2:16:30    ''
38    GARENAUX    Christophe    TOUQUET ACC    Pass'Cyclisme Open    2:16:30    ''
39    DUHAMEL    Valentin    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    3ème    2:16:30    ''
40    DUFOUR    Ewen    CC NOGENT / OISE    Junior    2:16:30    ''
41    DEFOSSE    Herve    GAZ ELEC C DE DOUAI    Pass'Cyclisme Open    2:16:30    ''
42    BAILLOEUIL    Alexis    ESEG DOUAI    3ème    2:16:30    ''
43    VAN KESTEREN    Théo    O HESDIN MARCONNE    Junior    2:16:30    ''
44    PELLERAY    Florian    CC FORMERIE    3ème    2:16:30    ''
45    DELATTRE    Grégoire    GAZ ELEC C DE DOUAI    Junior    2:16:30    ''
46    DELATTRE    Arthur    GAZ ELEC C DE DOUAI    Junior    2:16:30    ''
47    SEBERT    Grégory    DUNKERQUE LITTORAL CYCLISME    Pass'Cyclisme Open    2:16:30    ''
48    FOURRIER    Gautier    CL BARLIN    3ème    2:16:30    ''
49    MORTIER    Louis    SC VAL D'ARRE    3ème    2:16:30    ''
50    VANDAELE    Julien    ARRAS VC    3ème    2:16:30    ''
51    LUCAS    Fabien    VC VERNON    3ème    2:16:30    ''.